Гордость жителей уезда Сонхва

топ 100 блогов remch-ch30.11.2016 Для передачи зарубежным корейцам вестей об их родных краях моя нынешняя журналистская поездка состоялась в уезд Сонхва. Я хотела ознакомить с ним одного зарубежного корейца, который недавно при осмотре Храма науки и техники с другими посетителями исторической родины сказал, что его дед родился в уезде Сонхва.

Гордость жителей уезда Сонхва

И я поехала в этот уезд, имеющий более 1000-летнюю историю, думая, насколько же он изменился. Встретив меня, уездный работник Ким Бон Гир сказал, что хотя уезд известен развитым плодоводством, но следует написать прежде о благоустраивающих его жителях.

Слушая его, я сначала зашла в уездную Детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ). Там я узнала, что бывший неизвестным в спортивных кругах уезд не только в последние годы, но и в этом году занял первое место в стрельбе на Общереспубликанской спартакиаде ДЮСШ. Когда я стала снимать учащихся, увлеченных тренировкой, вдруг ко мне подошли некоторые из них и сказали:

– Ой, не узнаете нас, мы уже приехали на одном автобусе…

Оказалось, это были Ян Мён Сон, Пхё Хён Ир, Ким Хян и др. Я вместе с ними приехала на автобусе в уезд Сонхва, но, к сожалению, не знала, что они меткие стрелки. Снимая их на тренировке, я вспомнила, что в автобусе на их лицах сияла улыбка от радости и гордости.

Гордость жителей уезда Сонхва

После осмотра уездных пищевой фабрики, фабрики товаров ширпотреба, машиностроительного завода, завода стройматериалов, бумажной фабрики и фармацевтического завода я направилась в уездную народную больницу.
В больнице я увидела, как заместитель главврача Ха Хи Рён по технической части лечит больных. В уезде он слыл известным врачом, лечащим мануальной терапией больных с нарушением артериального кровообращения в спинных позвонках и разными спондилитами.

Гордость жителей уезда Сонхва

Затем я посетила Сонхваский детсад в уездном центре, построенный соответственно особенностям детской психологии. Воспитанники младшей группы пели песни и танцевали, а старшей – учили родной язык. Мое внимание привлек один воспитанник небольшого роста, который читал книгу в первом ряду. Заметив интерес на моем лице, директор детсада сказала, что это Чвэ Рёк, ставший известным в стране от своей феноменальной памяти и импровизации стихов.

Чвэ Рёк с 3 лет начал ходить в детсад и уже тогда удивлял людей, находя разные страны на карте мира. Он быстро подсчитывал в уме, хорошо писал сочинения и знал более 1000 иностранных слов. Я задала ему разные вопросы, на которые он ответил точно.

Это обрадовало меня, и мне хотелось поговорить с его родителями. И я вместе с директором детсада, осмотрев уездную электронную библиотеку «Мирэ» и Сонхваскую начальную школу, пошла в дом вундеркинда.

Гордость жителей уезда Сонхва

Беседуя с его матерью, я увидела, что вокруг дома растет много фруктовых деревьев, в том числе яблонь, груш, персиков, хурмы, абрикосов, ююбы, винограда и слив. Казалось, что дом находится в небольшом плодовом саду. Особенно глаза радовали созревающие яблоки, хурма и ююба.
Бабушка Чвэ Рёка по материнской линии сказала:

– После обсуждения на Пукчхонском расширенном заседании десятки лет тому назад вопроса о развитии плодоводства весь наш уезд поднялся на создание плодового сада в сотни га на сопках и холмах. С тех пор я вместе с мужем начала сажать фруктовые деревья вокруг дома, и сегодня растет более 50 плодовых деревьев.
Повсюду в уезде я увидела жителей, которые с любовью к своему родному краю направляют большие силы на его развитие.

Представляя новые будущие перемены в уезде, я в Сонхваском горячем источнике сняла усталость и поехала в следующее место.

Хан Син Э

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сообщениям пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сегодняшний день Владимир Путин должен был провести с главой МИД России Сергеем Лавровым, а также с министром иностранных дел ФРГ Зигмаром Габриэлем, который уже посещал Москву в должности вице-канцлера Германии. Однако ...
View Poll: #1979951 И снова традиционный опрос. Это не моя прихоть. Действительно нам важно мониторить ситуацию и реагировать на нее. Если кому это надоело - просто не отвечайте. Спасибо! ...
Со времен зарождения цивилизации сильные мира сего объединяются в тайные общества, пытаясь изменить ход истории согласно своим целям. Словно за ниточки дергают они миллионы людских судеб. Войны, революции, восстания, террорестические акты - на ...
Когда я вам пишу, что ожидание войны это мерзкая игра Запада, то цитирую не Путина и Лаврова, а Зеленского. Даже его достал этот абсурд весь. "Войны на Украине нет, Россия не нападает, а Запад зря сеет панику. Сегодня мы не видим большей эскалации, чем она была раньше. Да, увеличилось ...
Покажу немножко тюльпанов. Это фотографии с Валентина. Много местных тюльпанов привезла, сорта один другого лучше. Махровый ранний Monsella - желтый с красными полосочками. Рядом темный лиловый тюльпан из группы Триумф - Saigon. Вот он, Saigon. Портрет. Все вместе. Загадочный ...