рейтинг блогов

Горбатый из "Место встречи изменить нельзя"

топ 100 блогов dubikvit03.10.2016 Теги: Джигарханян Горбатый из Место встречи изменить нельзя 001

У большинства актёров есть знаковые роли - те, которые сразу приходят на ум при упоминании актёра. Боярский - д'Артаньян, Тихонов - Штирлиц. А вот Армен Джигарханян у меня ассоциируется с штабс-капитаном Овечкиным из "Неуловимых" и Горбатым из "Место встречи изменить нельзя". Главарь банды "Черная кошка" Карп в его исполнении наверное самый жестокий злодей в карьере актёра(а сыграно злодеев им не мало)


Когда Армена Борисовича однажды спросили зачем он сыграл такую сволочь, актёр так охарактеризовал своего героя: "А меня так воспитала мама, что не бывает негодяев, есть дети, которых недолюбили. И с этим им потом приходится жить. Вот это я играл. Если посмотреть повнимательнее крупные планы с Горбатым, там такая боль в глазах от нехватки любви"

Горбатый из Место встречи изменить нельзя 002

Интересно, что в фильм Армен Джигарханян попал чуть ли не случайно. Говорухин и Вайнеры в роли главаря банды видели Ролана Быкова. Но тот отнёсся к предложению снять в этой роли без энтузиазма. "Пойми, - признался он Аркадию Вайнеру, которого Говорухин направил к нему в качестве парламентера. - Я только что разошелся с женой и оттого безмерно страдаю. А ты предлагаешь мне выйти на экран в образе карлика, да еще горбатого! Побойся бога!"

Быков

Все-таки Вайнер Быкова зазвал к себе домой и во время застолья сумел уговорить. Он приехал на пробы в Одессу, но там, на беду, угодил в больницу с инфарктом! Что делать?! Съемки уже в разгаре - нужен срочный ввод нового артиста. Второй режиссер Надежда Попова предложила на роль Горбатого Джигарханяна. Дозвонились до него, однако Джигарханян, как выяснилось, роман не читал. С оказией, через знакомых, переслали в Москву сценарий, и уже на следующий день Джигарханян дал свое "добро" на участие в съемках.

Горбатый из Место встречи изменить нельзя 004

"Я люблю своего героя, потому что я сам его придумал! - вспоминает Армен Борисович. - Этот герой - моя жизнь. А мне уже 80. Ну, и "дитя" подрастает. Почему-то режиссер предложил сделать мне парик, с которым я намучился. Приходилось много раз переснимать дубли: парик съезжал, получался брак. Горб мне приделали из ваты, и он был мне вполне комфортен"

Горбатый из Место встречи изменить нельзя 005

И всё же, по собственному признанию актера, его в этом образе интриговала, в первую очередь, жестокость, бессмысленная кровожадность, нужная лишь чтобы доказать право пахана командовать остальными

Горбатый из Место встречи изменить нельзя 003


Источники

www.7days.ru/stars/privatelife/armen-dzhigarkhanyan-nas-s-gurchenko-tyanulo-drug-k-drugu-no-my-ostanovilis-vposledniy-moment.htm
www.kp.ru/daily/26307.3/3185034/
www.dv.kp.ru/daily/26140.1/3030447/
www.kp.ru/daily/26441.7/3311720/
www.vysotsky.ws/index.php?showtopic=3313
www.stereo.ru/before/play_person.php?article_id=275.html
www.mk.ru/editions/daily/article/2004/06/10/111191-glavnoe-mesto-stranyi.html





Смотрите также:

Горбатый из Место встречи изменить нельзя

Горбатый из Место встречи изменить нельзя

Горбатый из Место встречи изменить нельзя

Горбатый из Место встречи изменить нельзя

Горбатый из Место встречи изменить нельзя
Как Владимир Конкин
стал Шараповым
в "Место встречи
изменить нельзя"
Фокс из
"Место встречи
изменить нельзя"
Манька Облигация
из "Место встречи
изменить нельзя"
Промокашка из
"Место встречи
изменить нельзя"
Как снимали
"Место встречи изменить нельзя"



Оставить комментарий

Посты по теме:

NewsTes


Армен Джигарханян: «Сейчас всем трудно»
Издательский дом Новые Известия (пресс-релиз) (Регистрация)
Театр Армена Джигарханяна начал сезон с хороших новостей. Во–первых, открыта после реконструкции Малая сцена, во–вторых, готова премьера «Трамвая «Желание», а, в–третьих, Армен Борисович обдумывает новую роль. Есть еще и «в–четвертых», и «в–пятых», но самое ...


Комсомольская правда

Молодая жена Армена Джигарханяна накануне 81-летия ...
Комсомольская правда
Третьего октября мэтр отметит день рождения. «КП» попросила его супругу рассказать об их семейной жизни.

и другие »
Архив записей в блогах:
Лев Рэмович Вершинин putnik1  написал интересный пост на основе цитаты из некоего  eyra_0501 , который критикует всех, кто следит за событиями в Ливии, в фантастичности описаний. И в качестве примера сослался на собрание племенных вождей. ...
Запись опубликована Странное - приколы, фотки, развлечения . Пожалуйста, оставляйте комментарии там. ...
Мда..)) интересно)) стоит призадуматься.... А вот песни какие в этот раз будет, узнаем позже)Показана статистика с 2010/07/13 18:591alexandr1955 20 (43.48%)2crazy_monkey121 6 (13.04%)3filenam 5 (10.87%)4stuffik 4 (8.7%)5hilarios 3 (6.52%)6infodroggy 3 (6.52%)7Аноним 2 (4.35%)8pro_coach 1 (2.17%)9comm_lytdybr 1 (2.17%)10canusik 1 (2.17%)Всего ...
Ну что ж, закончился наконец 2020 год и наступил новый, 2021-й. Будет ли он лучше прошлого, время покажет, а пока продолжаем вспоминать осеннее путешествие. В этой части, как и было обещано, пройдём от Черкизова до Бауманской по старым московским окраинам, ныне оказавшимся почти центром ...
Слегка подбешивает слово "иномарка" во всяких текстах. Ведь оно было как? В советские времена, когда автомобили иностранного производства были в диковинку, гаишников заставляли заучивать марки наших автомобилей так, чтоб узнавать даже по кусочку силуэта безлунной туманной ночью. Всё, что ...
  • soVok77 : RT @rianru: #РИА_ДеньРождения Сегодня свой день рождения отмечает замечательный артист - Армен Джигарханян. Поздравляем и желаем крепкого…

  • OtisLeonard3 : RT @FriendNikita: Сегодня, 3 октября, день рождения отмечает потрясающий артист Армен Джигарханян. Ему 81 год! Поздравляю! Кто какие фильмы…

  • niyscha38 : RT @13studiya: Сегодня свой день рождения отмечает наш любимый артист - Армен Джигарханян. Ему 81! #Джигарханян #Студия13 #Студия13_дата…

  • GoaSergey : RT @ScherbDep: "Когда общество не имеет идеалов — театр ему не нужен" 03 октября 1935 родился актёр театра и кино, режиссёр и педагог Армен…

  • LOOK987 : RT @HistoryFoto: «Когда общество не имеет идеалов — театр ему не нужен» Армен Джигарханян. Сегодня у него день рождения. https://t.co/LWcHh…

  • techkey2 : RT @Armenia_on_line: С днём Рождения ЛЕГЕНДА! Армену Джигарханян сегодня 81! Здоровья! Счастья! И дальнейших творческих успехов Армен Борис…