рейтинг блогов

Горбачевы продавали Родину за бриллианты

топ 100 блогов goodspb16.09.2018 Теги: Горбачев Как Раиса Максимовна помогла мужу пробраться на вершины политического Олимпа и почему хотела развалить собственную страну.

На днях первый и последний президент СССР Михаил Горбачев на презентации своей книги "Горбачев в меняющемся мире", удивился, узнав в сети о нелюбви россиян к нему: Горбачёв: вот за что меня не любят...

А действительно, за что его не любят? И за что ненавидят и всегда ненавидели его жену, Раису Максимовну?

Горбачевы продавали Родину за бриллианты 57f389ea2c599


Со своими западными коллегами Горбачев начал общаться еще с конца 70-х, тогда, когда был всего лишь рядовым членом Верховного Совета, а по совместительству- главой комиссии по охране природы… Именно эта маленькая никчемная должность сыграла зловещую роль в истории нашей страны!

Дуэйн Андреас. Запомните это имя. В конце 70-х именно он встречался с Горбачевым, чтобы обсудить проблемы беззащитной природы.

Казалось бы, ничего страшного в этом нет. Правда, если не знать одну маленькую деталь. Дуэйн Андреас помимо своей заботы о дикой природе, возглавлял Американо-советский торгово-экономический совет, который создал миллиардер Дэвид Рокфеллер. Уже через несколько лет Михаил Горбачев неожиданно для многих вдруг станет членом Политбюро, и уже в новом качестве совершит ряд рабочих зарубежных поездок, во время которых также неожиданно для многих подружится с самой Маргарет Тэтчер. Вот, как об этом вспоминает Михаил Полторанин:

Горбачевы продавали Родину за бриллианты 57f389ea2c599

Горбачев, когда он поехал в Англию вместе с Раисой Максимовной, это был, по-моему, 1984 год, и вот тогда Тэтчер сказала, что я поговорила с ним (чуть ли не четыре часа они там говорили), и я поняла, что с этим парнем надо иметь дело, он наш человек.

Михаил Полторанин (с 1990 по 1992 год министр печати и информации России) считает, что западные спецслужбы первым делом сосредоточили свое внимание на первой леди. В те времена всей стране было известно, что президент, принимая решения, советуется с женой. Во время заграничных визитов встречающая сторона всегда устраивала для Раисы Максимовны впечатляющую программу: возили по дорогим бутикам, покупали бриллианты, естественно «от чистого сердца».

Горбачевы продавали Родину за бриллианты 57f389ea2c599

Казалось бы, причём тут шопинг, когда речь идёт о серьёзных решениях и большой политике. Однако, показная благожелательность сделала своё дело.

Находясь с визитом в Турции, к примеру, Михаил Горбачев заявил, что у него была мечта, разрушить коммунистическую систему, разрушить советскую власть в стране. Конечно, все его начинания делались не без помощи его супруги, которая и подсказывала ему подниматься по карьерной лестнице и разваливать наработанную десятилетиями советскую систему.

Кстати, как взятку можно расценивать и подарок чете Горбачевых от президента Южной Кореи.

Находясь однажды с визитом в США, М. Горбачев попросил, чтобы ему устроили встречу с президентом Южной Кореи. И встреча состоялась во время перелета из Токио в Сеул. НА этой встрече чета Горбачевых получила чек на 100 тысяч долларов лично от президента Южной Кореи Ро Дэ У.

Горбачевы продавали Родину за бриллианты 57f389ea2c599

Чем обернулись эти бриллианты и чеки для нашей страны? Разоружением. Вот, что об этом рассказывает Михаил Полторанин.

Однажды приходит к нему посол США и говорит: «Я хотел бы с вами встретиться». И потом он говорит Горбачеву так между делом: «Мне поручено напомнить вам, что вот вы взяли там столько-то бриллиантов, вот у вас счета в таком… в таких-то банках, номера такие, такие, такие-то, чтобы вы не думали, что это никто не знает. А в связи с этим нам нужно чтобы вы разоружились….

После этого Горбачев сделает американцам просто роскошный подарок. Он подпишет договор СНВ-1, по которому наша страна сократит в 2,5 раза больше стратегических носителей и в 3,5 раза больше боеголовок, чем Америка!

После этого журнал «Time» признал его не просто человеком года, а человеком 10-летия!

А Раису Горбачеву после подписания договора СНВ-1, поговаривают, снова одарили бриллиантами. Дорогущее колье ей будто бы вручила супруга Рональда Рейгана.

Ну и так, на уровне слухов: "глава" этой четы хотел подарить немцам Калининград - немецкий "Шпигель" еще в конце 90-х писал о том, что Горбачев практически за бесценок собирался продать город с областью. Спасло только то, что область эта была сильно отсталой, по европейским меркам, не стали бюргеры с ней заморачиваться. А может быть надеялись что потом возьмут побольше или подешевле, "святые 90-е" то только начинались....
отсюда


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Пятый канал

Соцсети объясняют Михаилу Горбачеву, за что его не любят
Пятый канал
В Москве состоялась презентация автобиографии бывшего лидера СССР Михаила Горбачева. «В меняющемся мире» — 350-страничный роман, который Горбачев назвал «новым осмыслением всех проблем, которые приходилось решать в борьбе за окончание холодной войны».
Михаил Горбачев полюбовался ножками ставропольчанки и ...Блокнот Ставрополь
Где сейчас живет бывший президент СССР Михаил Горбачев?Пронедра
Михаил Горбачев: «Многие меня, оказывается, не любят. Понять бы почему!»densegodnya.ru (пресс-релиз)
Сайт высоких технологий
Все похожие статьи: 13 »

Рамблер/новости

Горбачев удивился тому, что его не любят
Рамблер/новости
Первый президент СССР Михаил Горбачев на презентации своей книги «Горбачев в меняющемся мире» заявил, что не понимает, почему многие люди его не любят. Горбачев заявил, что удивлен нелюбовью к нему, и отметил, что узнал об этом из сетевых ресурсов, передает ...
Горбачев рассказал, что помешало КПСС сохранить влияниеРИА Новости
Михаил Горбачев утверждает, что холодная война никуда не исчезлаDeutsche Welle
Горбачев представил свою новую книгу «В меняющемся мире»Аргументы и факты

Все похожие статьи: 44 »
Архив записей в блогах:
"Лара, здравствуйте! Вот мое письмо, я знаю, у вас есть опыт приема антидепрессантов, может Вы сможете взглянуть на ситуацию под другим углом, очень хочется услышать совет. Несколько лет назад я свалилась в глубокую депрессию, приползла к психиатру, начала лечиться. Когда подействовало, ...
Сомневаюсь, что кому-то может понадобиться мой обменный фонд, но марочники в моей ленте есть, так что последую общей тенденции и начну публикацию того, что могу обменять. Мои темы, это парусники и космонавты на марках, вдруг у кого завалялось то, чего нет у меня, с удовольствием ...
Завтра снова ...
На днях моя Win10 на голубом глазу сказала легко и непринужденно : - Вам не нужны торренты. Они могут нанести вред, и вообще. Без опций и обсуждения. Позавчера Хром не менее просто уведомил, что Hulu VPN отключен, потому что он может быть вреден. Не "делает плохое", а "может делать". ...
Добрый день! 1. Пользовался ли кто-нибудь из сообщников прокатом машин в Грузии? Порекомендуйте, пожалуйста, каким. Ну и если прокат не понравился, тоже интересно. Ну а если кому-то встретился еще прокат автокресла, буду совсем благодарна. 2. Какое такси в Москве можно вызвать для поездки ...
  • uUOY3R8Al1y08kk : RT @SdibqJgth: Горбачев недоумевает.. почему его не любят... Михаил Сергеевич, по Законам ЛЮБОЙ Страны, тебя уже 30 лет как обязаны были бы…

  • vano1988oz : RT @spacelordrock: Михаил Сергеевич Горбачёв заявил: "Мгогие меня не любят! Понять бы почему". Ну конечно вы не понимаете, Михаил Сергеевич…

  • oleslavs : RT @subb_ZEr0: Михаил Горбачев удивился, что ему в благодарность до сих пор не построили Горбачев-центр

  • svn107 : RT @NikSchans: @deflotteur @Kot_philosoph Бурбулис был завкафедрой научного коммунизма Уральского госуниверситета. Е. Гайдар - главным реда…

  • krivov_dmitriy : RT @NickValuev: Ту-160 на Чукотке гарантировали бессонницу Пентагону https://t.co/A7R8I5UkGZ фраза (легкомысленный "голубь мира" М.С.Горбач…

  • NataYaraya : RT @burckina: Горбачев узнал, что его сильно не любят в России https://t.co/pirxMch3G7

  • marat1959 : RT @KremlinLana: Да потому что ты, гнида, развалил сильнейшую страну в Мире СССР и довёл людей до обнищания в 90 годах, как и продолжатель…

  • java3000 : Заголовок прекрасен. Но я бы им посоветовал посмотреть на то, чем они стали, чтобы не недоумевать потом как Горбаче… https://t.co/OlN3Iq9Use