Google запустила социальную сеть Google+

топ 100 блогов febrimil — 29.06.2011
Главная страница Google+.
Главная страница Google+.

Компания Google объявила об открытии новой социальной сети — Google+, которой предстоит стать прямым конкурентом Facebook.

В Google+ нет единого списка друзей; вместо него реализована система кругов общения. Пользователь может разбить свои контакты на группы (к примеру, «знакомые», «родственники» и «коллеги»), задав для них различные уровни приватности. Это, по мнению Google, обеспечит более высокую безопасность при общении в Интернете и позволит выборочно делиться информацией, мыслями и переживаниями с другими людьми.

 

В настройках профиля пользователи Google+ могут указать свои интересы, после чего им будут предлагаться статьи и видеоматериалы соответствующей тематики. Этот функционал так и называется: «Темы».

 

Ещё одна особенность соцсети — «Видеовстречи». По сути, это видеочат, в котором одновременно могут общаться несколько подписчиков сервиса.

 

Работать с Google+ можно будет с мобильных устройств. Уже сейчас предлагается клиентское приложение для гаджетов под управлением Android, в перспективе планируется поддержка смартфонов и планшетов Apple. Пользователи смогут загружать фотографии с мобильного устройства в свой аккаунт в социальной сети, указывать в сообщениях текущее местоположение на основе данных GPS и пр.

Кроме того, упоминается чат Google+, который позволяет всем участникам определённого круга общаться в режиме реального времени.

Сеть Google+ доступна на 40 языках, в том числе русском. Правда, сейчас сервис работает в тестовом режиме, и регистрация в нём доступна только по приглашениям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментах к прошлому посту было несколько вопросов на тему как я снимал видео и фотографировал под водой. Секретов у меня нет и использовал я для этого штуку под названием Dicapac WP-S5: Вид с обратной стороны с камерой внутри: Пару лет назад ...
"Лара, здравствуйте, хотелось бы вашего взгляда на мою позицию в жизни. Мне немного за 50, очень давно разведена, взрослый сын, живущий рядом, но отдельно от меня. В последние пару-тройку лет я резко поняла, что я - интроверт, и "отошла от дел" - уехала жить из шумного города в деревню, ...
Читал тут книжку Троицкого "Гремучие скелеты в шкафу" и увидел в ней одну занятную фотографию. Обратите внимание, какую обувь носил Аквариум в середине 80-х: Интересно, где тогда можно было достать фирменный Nike или New Balance? У ...
Один мой знакомый недавно удивил меня тем, что совсем не берет железных денег на сдачу... Конечно я представляю, что есть люди, которые не носят в портмоне и десяти рублевые купюры наверно... (вспомнилось кстати, как-то по телику показывали как ...
Жаббер-сервер для своего домена бесплатно (до 10 пользователей) ...