google image search рулит

топ 100 блогов melamed — 29.08.2011 Я совершил внутрисемейное педагогическое открытие, совершенно чумовое. Парни просто орали от восторга два дня и вот второй месяц не могут остановиться. Кто хочет детей приучить к рисованию, лучше способа может, что и нет. Не знаю, насколько он новый или оригинальный, но дошел я до него собственным умом, осмысливая свое печальное детство. В половине моих детских книг все иллюстрации обведены ручкой, я их срисовывал через копирку (хорошо Митурича ни одного не тронул - у него контуров нет, видимо, не сообразил, как в этой ситуации поступать). И я уверен совершенно, что если бы не это занятие, рисовать бы я не научился, вернее, не стал бы в таком количестве. Я трезво оцениваю свои успехи как рисовальщика, но важно то, что разную механику линии у разных рисовальщиков я прочувствовал довольно рано, помню это ощущение - "куда она пошла?"
В общем, осмыслив это в какой-то момент, я парням сперва купил рулон кальки, который очень бодро пошел в дело. Они уверенно рисуют рыб, а все остальное не очень понимают, как устроено - а тут у них пошли прямо похожие динозавры. Это дико важно, дать им увидеть, как они могут что-то сделать, парни прямо завелись.
Сначала были все те же рыбы, потом стали просить разных экзотических динозавров, про которых у меня не было книжки. Кончилось тем, что я стал им просто распечатывать их с Гугл-имедж-сёча и показал, как картинка просвечивает сквозь бумагу, и можно обвести.

google image search рулит

В общем, в первый день ушло полпачки офисной бумаги, не преувеличиваю. Сейчас съедаем по полпачки в неделю примерно. Вся квартира ровным слоем завалена бумагой. Куча времени уходит на прокручивание туда-сюда окошка с картинками - муки выбора. Оба могут стоять, вытянув пальцы к экрану, минут по десять. Я начинаю беситься - ну этого? или этого? или этого? нет, пап, давай другие картинки. Ну давай уже выбирай быстрее! Почему быстрее?
Вдобавок они не всегда могут запомнить и произнести кого хотят, приходится довольно долго выяснять, кто такой паразараловоф (ответ: паразауролоф), меняя буквы по одной.
Интересно при этом, что они довольно быстро просекли, как оно работает, и выбирают уверенно только те, где выраженный силуэт. Причем уже пошли в дело снегоходы, белазы и прочее. Сейчас Саня уже стала заставлять их рядом с обведенным рисовать самостоятельно - раньше отказывались наотрез. И с цветом у них что-то совершенно моим умом неосмысливаемое происходит.
И еще мы по образцу американских друзей, стали вешать их картинки на стену - вроде как дети начинают от этого серьезнее к рисованию относиться.


google image search рулит
это как раз паразауролоф, почему-то очень среди парней популярный. Янарлозороф, мы его ласково зовем.
google image search рулит
google image search рулит
у второго снизу когти все придуманные, оригинал сейчас не найду уже, но там все было по-другому.
google image search рулит
Где чье, уже не установить, никаких признаков, по которым можно было бы определить, мы не вычислили пока, они довольно бодро друг за другом повторяют. Но из этих двоих одного нарисовал Стас, другого Егор, это точно. Неизвестно только, которого кто.
google image search рулит
google image search рулит

вот это еще круто - тут Егор изобразил лабиринт и к нему какой-то текст с точками, очень загадочно:

google image search рулит

предыдущая серия тут, вот еще артефакты предыдущего периода, бегемот мне очень нравится:

google image search рулит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За что я ненавижу некоторые московские кабаки - это ''вы должны заказать ещё что-нибудь!''. И такое укоризненное выражение леца официянта - мол, достали эти нищеброды, закажут напиток и сидят. Несколько лет назад в одном занюханном кафе на Павелецкой мне вообще отказались принести кофе и п ...
Копия: Тереза Мэй, Дональд Трамп, Кондолиза Райс, Маргарэт Тэтчер, Пэрис Хилтон Дэкуеллер, Кофи Аннан и все, кого касается Дорогой Борис, карифан, ознакомился с твоим заявлением ( частичный перевод здесь ) и первым делом отмечу что у тебя бомбит. Однако не об этом спичь, мне ...
Вы бы носили такую брошь? Я, как обычно... )) Фото появилось у нас в группе в ВК - админы радуют )). Я такая, сижу, камушек рассматриваю крупный. Нравится! Думаю, вот бы купить! Спрашиваю нашу админшу, откуда фотка, мол ). Присылает ссылку. Выдержка: Van Cleef & Arpels Paris Turquoi ...
Как известно, законы у нас принимают люди, далекие от народа, главной задачей которых является повышение своего материального уровня. Как население относится к этим законам их мало интересует. Но нам с вами это не безразлично. Мобильное приложение "Справочник врача" провело интересный ...
«Маша и медведь» занял почётное первое место в списке самых вредных для детской психики мультфильмов. Оно и неудивительно — вполне очевидно, что если бы сценаристы не использовали запрещённые приёмы, мультфильм бы не был таким популярным у детей. Что это за запрещённые приёмы? ...