Good movie

топ 100 блогов limonov_eduard26.11.2017 Отсмотрел с подругой Фифи восемь серий первого сезона сериала "Настоящий детектив".
Скорее перевод должен звучать точнее : "Правдивый детектив", так как в расследовние преступления врезаны и куски жизни двух полицейских, с проблемами и семейными конфликтами. Правдивый в том смысле? что не только полицейский детектив, но и реальная жизнь вмешивается каждый вечер.

История такая.
Два полицейских в штате Луизиана (США) Мартин Харт?- такой мачо мэн и Рост Коул (странный то ли ботаник, то ли фрик) расследуют ритуальные убийства женщин.
Ну чего, Луизиана, бывшая французская колония, много воды, деревья, буйная растительность повсюду, болота, крокодилов не показали.
В 1995 - найдена убитой девушка : Рога, под деревом, обнажена, ягодицы на зрителя.Явно ритуальное убийство-жертвоприношение.

Убийца застрелен вышеупомянутыми двумя полицейскими.Все довольны.

Следует перерыв в без малого двадцать лет.

В 2012 году происходит новое, с виду ритуальное убийство, похожее на преступление 1995 года.
Связав воедино эти два убийства, полиция решает  допросить бывших детективов.
За это время каждый прожил свою жизнь, и сказать,что они дружелюбны друг к друга нельзя.

Серии по 60 минут каждая, где настоящее (допросы обоих детективов двумя чёрными следователями в белых рубашках) переплетается с с событиями 1995  года. Открываются проблемы у Мартина в семье,любовница выдаёт его жене, жена Мартина ударяет его по больному месту - приходит и соблазняет напарника мужа-Роста. Мартин и Рост дерутся как проклытые.

После опроса агентами, оба бывших полицейских всё же объединяются и доделывают работу, которую они не завершили В 1995 году.
Выслеживают  серийного маньяка - человека со шрамами, и едва не погибают оба от ран нанесённых им этим психом.

Хорошего качества  фильм.
Аполитичное, бьющее на общечеловеческие реалии содержание,мужская странная дружба. Сомнения у зрителя не возникает: зритель на стороне этих нелёгких, но человечных полицейских.
Хэппи энд : оба израненные смываются из госпиталя, более восстановившийся Мартин помогает Росту.

В ролях : Мэттью МакКонахи (Рост) и Вуди Харрельсон (Мартин).

Good movie, чего там,пусть и  не российское.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мелькнул в телевизоре - выступает перед перед какими-то мундирами с излишним весом. Его опять обманули: теперь - мигранты. Сдавали экзамен по языку не зная языка. Оказывается, нарушают. Как Страстотерпец написал перед тем как пойти по этапу: "Кругом измена, трусость и обман" ...
Что то навеяло картинками из пекла . Вопрос один: в аду большинство - мужики. Почему ? Где обитают женщины после ухода ? Хотелось бы разобраться в мужском несовершенстве и пороках... На картине я вижу для женщин отдельный котел. Но , все равно, их в пекле все равно меньше, чем мужиков. ...
Двадцать первое прошло. Наступило двадцать второе. Конец света оказался очень локальным –  наступил в отдельно взятой стране. Парламент почти единогласно (лишь 7 порядочных, а может быть, просто благоразумно-дальновидных думцев ...
Катастрофический удар по экономике Советска произойдёт до конца 2022 года: анонсировано закрытие завода «Вичюнай-Русь» в течение 4 месяцев. Рабочие места потеряют сотни жителей востока Калининградской области. Как сообщает во вторник, 5 апреля 2022 года, «Интерфакс», глава группы ...
Дочь пресс-секретаря Владимира Путина Лиза Пескова продолжает поражать своим интеллектом и рассудительностью. На днях она написала в своём инстаграме о том, какие русские жалкие и убогие, что даже свободно не говорят по-английски. Преподавание в России тоже ведётся совершенно ...