Good cops and bad cops

топ 100 блогов surkovrussia02.12.2012 Good cops and bad cops NYPD 
Вместо полицейских - опереточные казаки. Вместо солдат - опричники "от Юдашкина". Вместо президента - царек...
Короче, не трагедия, а фарс.
@SurkovRussia



Расскажу вам две истории, произошедшие на этой неделе: про "bad cops" и "good cops" . Про плохих полицейских и про хороших. 
Впрочем, "плохие" - даже не полицейские... Но это уже детали. В которых скрывается либо хороший Дьявол, либо плохой Бог...


***
Начнем с хорошего. Хорошего копа зовут Лоуренс (Ларри) Де Примо.
Живет он в Америке, где, как известно по сводкам информбюро, сообщениям ТАСС и программам НТВ, полицейские обычно "линчуют негров" и "жестоко разгоняют демострации трудящихся."
Вот так выглядит Ларри. Немножко напоминает штурмбанфюрера СС, если честно, но внешность, милые девушки, часто обманчива.


Good cops and bad cops Larry DePrimo 

Как и полагается классическому пиндосскому копу, Ларри по вечерам патрулирует "страшные улицы Нью-Йорка".
В конце ноября на одной из улиц классический белый коп Ларри, увидел классического нищего бродягу-ниггера. Босого бомжатника. Грязного попрошайку.
"Одной из улиц" оказалась знаменитая Таймс-Сквер, витрина американского благополучия, мекка туризма, которую за день посещает, наверное, больше туристов, чем Россию за год.
Что должен сделать нормальный мент в таком случае? Правильно - скрыть позор державы. Пнуть ниггера кованым сапогом, дабы не мозолил глаза и не пачкал витрин "развитого капитализма".
А учитывая любовь белых полицейских к черным хоумлессам, Ларри мог и бутылочку из под шампанского вставить ниггеру куда надо.

Но Ларри оказался сложнее, чем голливудские штампы и скучнее, чем российские коллеги, балующиеся бутылками.
Он почему-то обратил внимание не на цвет кожи бездомного, а на то, что человек был бос.
В Нью-Йорке в тот день было жутко холодно. У самого Ларри отчаянно мерзли ноги, несмотря на то, что был он в двух парах носков (или носок?) и плотных полицейских шузах.
В общем, вид босяка царапнул, что называется, Ларри по сердцу... Он развернулся и зашел в ближайший обувной магазин компании "Sketchers".
Я в этом Sketchers'e пару лет назад покупал одной леди балетки. 
Oтличный магазин. Tам, конечно, нет леопардовых туфель, как у собчак, но есть улётные балетки долларов за 30.
И еще есть прочные черные ботинки за 100 баксов. Вот их-то и решил купить Ларри.

Так как нью-йоркские копы редко отовариваются шузами в "Sketchers", а магазин больше ориентирован на туристов, любящих кроссовки и балетки, то менеджер поинтересовался "нафига козе баян".
Ларри сказал, что хочет купить ботинки для босого бомжа, ибо "иногда нам всем следует помнить о том, как плохо может быть другим." (Готов держать пари, что Ларри иногда читает Библию.)
Менеджер офигел и лично сделал копу максимальную скидку, как для работника магазина. Так Ларри заполучил шузы за 75 долларов вместо ста. (Все-таки есть Бог на свете.)

Затем Ларри вернулся на улицу и отдал ботинки нищему вместе с картонным стаканчиком горячего кофе, который подкупил по дороге.
Нищий взял кофе, обул ботинки от "Sketchers" и отвалил, охренев от счастья.
А полицейский 6-ого отделения "West Village" Лоуренс Де Примо продолжил патрулирование, ибо в Америке добро - добром, а работа - работой. 
Занавесъ. Тhe End... А чего вы ожидали?... Голливудских объятий? Сейчас... Иначе б это не было Америкой...

***
Пока Ларри "отвлекался от службы", по Таймс Скверу разгуливала с мужем некая Джениффер Фостер из провинциальной Аризоны.
Чтоб вы понимали - это, как тетка из Урюпинска, которая приехала в Москву и фланирует по Красной Площади.
В какой-то момент Дженнифер заметила босоного ниггера. Ей стало его жалко, и она начала копаться в сумочке в поисках мелочи.
(Кстати, аризонская тетка у себя в "Урюпинске" служит ментом, и при этом ей тоже не пришло в голову, что "ниггер портит пейзаж". Странно, да?)
Копаясь в сумочке, Дженни вдруг увидела коллегу-копа, склонившегося над объектом её жалости. Коп присел перед нищим, поставил перед ним стаканчик кофе, новые ботинки и что-то сказал.
Дженни, у которой, как у всякого уважающего себя туриста из Урюпинска фотоаппарат был под рукой, запечатлела эту уличную сценку.
Ни мент, ни нищий не обратили на миссис Фостер ни малейшего внимания. Каждый из них был занят своим делом. Один творил добро. Другой его принимал.
Ну а миссис Фостер была, наверное, послана тем же Богом, что и менеджер "Sketchers". Ибо должен же кто-то запечатлевать добро на этом свете...

Вернувшись к себе в Аризону, провинциальная Дженни написала письмецо в Нью-Йоркский Полицейский Департамент (NYPD) - так, мол и так, видела хорошего копа... вот, делюсь фото-импрессией.
NYPD  тиснул фоточку в
фейсбучинку. (Вы видите её вверху моей эссешки.)
Фоточка за 3 дня получила 600 тыщ лайков и под 100 тыщ коментов. Комментировали не только в соц. сетях, но и на всех мировых каналах. Ларри стал героем.
Короче, полная ваниль и Голливудский хэппи-энд в одном флаконе. Но почему-то ужасно приятно, что есть такие люди как Ларри.

***
А теперь о плохих копах. Точнее даже не копах, а казаках.
Примерно в то же самое время, что Ларри законно патрулировал Таймс Сквер, какие-то ряженые держиморды вышли незаконно патрулировать площадь Белорусского вокзала.
Разница между этими двумя "патрулированиями" такая же, как между Таймс Сквер и Белорусским. Это как раз случай, где внешность не обманчива.


Казаки на  
Казаки на "Белорусской"

Полицейские на Таймс Сквер 
Полиция на Таймс-Сквер.


Опереточные казачки бодро вышагивали по площади под прицелом телекамер фотокоров. 
Каждый их шаг, чих и пук отливался в граните цифровых аппаратов не случайной теткой из Урюпинска, а профессиональными блогЭрами из Москоу.
Казалось бы казаки, если б у них были мозги и сердце, должны не то, что ботинки бездомным купить, а посымать с себя последние портянки и поделиться ими с нищими под вспышки софитов.
Но чтобы это делать, нужно иногда читать Библию, как Ларри.
Казаки (имена этих ничтожеств история умалчивает) подобной ерундой не занимаются. Поэтому под вспышки софитов и взгляды блогэров они принялись "наводить порядок".
Турнули старушку с кошелкой грибов. Шугнули попрошайку. А под конец согнали с места женщину, торговавшую кофточками. Все эти "акции" смелые казаки проводили группой.

Кому интересно - может почитать
свидетельства очевидцев. Очевидцев, в отличие от Нью-Йорка было много. 
Бог почему-то фиксирует Зло с гораздо большей тщательностью, чем добро. Может быть для того, чтоб потом на Страшном Суде предъявить казачкам подробное обвинение?



P.S. В сети промелькнуло сообщение о том, что чуть ли не 50% населения поддерживает "казачьи рейды".
Конечно, легче быстро "раздавить тараканов", чем долго и нудно наводить порядок и чистоту в доме. Да и Страшный Суд совсем не скоро... (Хотя, кто его знает?)

P.P.S. Как по мне, то казаки, такие же "мужчины", как этот "американский коп" в изображении Джорджа Майкла. 



Делиться последним с нищими афроамериканцами можно также на  http://surkovrussia.blogspot.com/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Покажу на примере нескольких колхозов Славянского района Северо-Кавказского края. Причины штрафов, в основном, достаточно банальны (невыход или отказ выполнять работу, халатность, порча имущества, обман начальства, сон на посту и т.д.): Помимо трудодней штрафовали и рублем: ...
"В рояль, что ли, насрать?“ — подумал Ржевский, а вслух добавил: — Нет, провинция-с, не поймут-с…" ...
Особенно не везло в этот день бывшему крульству франков, введёному в конце XVIII века в великую смуту окаянными безбожниками и евреями . О первых, в 1804 — Аполиён, поправ все права и законы, провозгласил себя императором, заместо того, чтобы возвести на престол законного монарха; в ...
Году эдак в 1988 услышал песни ансамбля "Каскад", в котором участвовали воевавшие в Афганистане советские воины-интернационалисты. Нет, не те песни, что были позже на грампластинках фирмы "Мелодия", а которые передавались из рук в руки на множество раз переписанной кассете. Вот строчки одн ...
Я давно и много, буквально каждый год, рассказываю о крещенской воде. Утверждаю, что вся вода на планете Земля в крещенскую ночь становится «святой», то есть, обретает особенные ...