Голубые медведи в розовых очках. Роисся, Вперде!

топ 100 блогов dgudkov20.04.2011
Голубые медведи в розовых очках. Роисся, Вперде! В детстве для большинства из нас мир был раскрашен яркой радугой. И начинался с безграничного счастья. Только у тех, кто слишком долго продолжал хранить невинность наивность, счастье быстро заканчивалось. В жизни есть свои законы – либо ты снимаешь с себя розовые очки, либо жизнь их с тебя срывает. В последнем случае бывает так, что вместе с головой.

В политике можно запретить партии, сфальсифицировать выборы, задушить оппозицию в объятиях сувенирной демократии. Но законы жизни голубому медведю сосать не пересосать не отменить. Египет, Тунис, Ливия, кто следующий? Неужели Россия – страна невыученных уроков?!

Специально для тех, у кого срослись кресло с #опой "розовые очки" с ушами, повторяю: в стране растет радикальный протест. Партизаны мочат ментов-беспредельщиков, экологи, отчаявшись мирным путем защитить парки и водоемы, объявили войну строителям и уже начали уничтожать технику — тракторы, экскаваторы, краны. Все больше и больше людей узнают в интернете про дворцы, яхты, распилы, откаты, теракты, убийства, издевательства над народом. Про чиновников, жадных до денег, мигалок и привилегий. Про сотни "коммерсов-выскочек", красующихся в расстрельном списке Форбс.

Все говорят об ужасах коррупции, а "голубые мишки" в ответ отплясывают в белых фартуках на проспекте Сахарова. Кто такой Сахаров, они не знают, но точно уверены, что секс – главное оружие в борьбе со злом. Милиционеров переименовывают в господ полицейских, и те с еще большим рвением продолжает #издить Чирикову с защитниками Химкинского леса и разгонять мирные собрания граждан во дворах собственных домов.

Президент говорит, что нужно бороться с разливами нефти, но в истории с Мошково никаких перемен. ФАС отменяет конкурс жуликов в Челябинске, но они продолжают пилить реликтовый городской бор и 11 млрд. деревянных, выделенных на строительство дорог. А наши "полковники полиции костины" без стыда и совести задерживают студентов и пенсионеров, и даже получают от этого удовольствие…

Но наверху все спокойно и хорошо. В "розовых очках" система кажется надежной и устойчивой. У нынешней элиты одна забота – кто станет президентом в 2012-м. Путин или Медведев? Медведев или Путин? А может кто третий?

И знаете, что начинает говорить народ по этому поводу? – Да какая нам хрен разница, при каком царе мы будем наносить болезненные удары разными частями тела по кулакам господ-полицейских! Без настоящих реформ, без перемен будущий срок президента ограничится 3-4 годами. В последнее время в политических кругах только одни разговоры – сколько все это продержится…

Помните статью президента Дмитрия Медведева "Россия, вперед"? Если нет, почитайте! Отличная программа действий. Но где действия?

У президента еще есть шанс спасти страну от потрясений. Но опираться он должен не на бюрократию, а на политиков и гражданских активистов, которые еще на что-то способны. Нужно выводить из кризиса нашу политическую систему, необходимы честные выборы, свободные СМИ, выборность судей, реальный контроль за доходами, расходами и активами чиновников. Хотя бы начать с 20-й статьи Конвенции ООН…

Есть люди, которые бы президента с такой программой поддержали. Но почему-то, например, Г.Гудкову, Н.Кричевскому, В.Рыжкову, М.Толбоеву, А.Дементьеву и др. даже в регистрации движения "Россия, вперед!" отказали. А знаете, почему? Потому что по закону политической монополии его скоро возглавит Борис Грызлов. Соответствующая заявка уже подана в Минюст.

Так что пока только Борис Грызлов может быть во главе общества беременных женщин модернизации. Роисся, Вперде!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы тут чуток поэксперементировали над собой. Вообще тайская пища достаточно непривычна для наших желудков. Она остра, по причине жгучего перца, но он проявляет себя не только как усилитель вкуса, но и дезинфецирует, бактерии и червячки не уютно чувствуют себя среди остренького. А так же ...
Патрик на удивление долго носит одежду. Медленно растёт + некоторая аккуратность (хотя в быту в отца). Не могу я припомнить, чтобы джинсы или обувь "горели". Многое после него отдаю младшему товарищу Ромке, сыну моей старой боевой лошади Инги. Рюкзак с пингвинами третий класс будет служить ...
Год открыла компания SpaceX, запустив 7 января уже третью "пачку" из 60 спутников Starlink. Начало символизирует - созвездия спутников будут одной из основных космических тем этого года. Кроме того, откроется пусковое окно на Марс, и полетят новые ракеты-носители. Слева ровер NASA, ...
Когда муж Леры потерял работу и засел дома перед телеком, все знакомые сразу же окрестили ее "очередной бабой-лошадью", которая теперь будет тащить на себе всю семью. Лера никогда не была слабой, впрочем как и большинство женщин в нашей стране. Не потому ли и попадаются таким женщинам ...
Фассбендер, Бригитта Они убъют. Капитан замочит ее. Полиции.Это просто. ...