рейтинг блогов

Голубая пирамидальная лилия или пост о цыганском обмане.

топ 100 блогов liya_fa10.02.2016 Вот попробуйте на этом снимке найти что-то голубое, кроме неба:

Голубая пирамидальная лилия или пост о цыганском обмане.

Была обещана как раз лилия такой окраски)). Не удивлена,что выросло совершенно не то. Я и покупала луковицу на рынке весной на замену той,что пропала под кучей ПГС перед домом в цветнике. К лилиям, я отношусь ровно, запах их...хорош,но силён для меня.

Но всё-таки жёлтые цветы совсем не люблю,то ли дело ромашки,которых у меня много)) - вот их на замену пару отростков купила весной - в апреле оценим,как на сей раз перезимовали.

А лилия...в два раза переплатила:100 рублей вместо 50 позже осенью и за сотр с красными цветами - это минус.

Поприкалывалась - это плюс))

Обещана мне было это:

Голубая пирамидальная лилия или пост о цыганском обмане.

Оказалось,цынанки часто мухлюют:
Красивые фотографии пирамидальных кустов лилий, разнообразных оттенков привлекают прохожих, дачников, любителей цветов.

Пройти рядом и не остановиться – как можно?! Увидев такие цветы – сразу хочется вырастить их у себя на даче.

Но – вот что вырастает на самом деле? Посадочный материал лилий – на первый взгляд хороший, луковицы здоровые, крепкие, разложены по партиям, отдельно друг от друга.

Синих лилий, пирамидальных лилий в природе нет, красивые картинки – это обычный фотомонтаж. Когда из купленной луковицы распускается долгожданный цветок – обнаруживается, что это обычная лилия белого цвета или простой дичок красного цвета. Возможно – луковицы лилий просто выкопаны в степях Азии, где они растут в диком виде. Разложить луковицы по разным коробкам не сложно.

Часто продают даже ”дутые” луковицы после выгонки. С помощью большого размера луковицы легче убедить покупателя, что перед тобой и впрямь что-то необычное. Но известно, что растения после выгонки отдыхают и в первый год никогда не дают качественных цветков.

Претензии предъявлять бесполезно. Ни один из достойных продавцов, которые ежегодно выходят на рынок, не предлагают лилию-дерево (да еще в сопровождении тех самых фотографий). А случайных, заезжих торговцев на следующий год вы просто не найдете. Кроме того, всегда можно сказать, что не соблюдалась агротехника.

взято отсюда,впрочем,по поиску полно сайтов по такому обману выходят.

Зато вполне красиво и эти золотистые смотрятся - это тоже плюс:). В сочетание потом рядом с ней с красной - наверняка,ещё более впечатляюще)

Эти цыганки мне и свои розовые-красные расцветки предлагали - отказалась,не поверила изначально,но любопытна же,вот писят рублей и переплатила). Сказала,что если понравится - потом ещё куплю. Но лучше я больше астр насажаю или там маргариток с ромашками - это более стоящее)

Кстати,фиолетовые и розовые мазки на моём снимке с лилией - как раз астры. Их я так же планирую показать - у меня серия постов:*надоела зима - хочу лето*)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот если бы вы были толстой тетей и приходили бы ко мне заниматься индивидуально,с основной целью-похудеть и подтянуть тело,то как бы вы хотели,чтобы я выглядела?Прошу вас,серьезно напишите.А то у нас на работе разборки небольшие. Мне кажется,первый вариант,на работе ...
Тут в комментах у don_beaver зашла речь о том, какие знания должна давать школа.Народ ...
Статья здесь ...
Тот формат, который предлагают русские марши, это конечно никакой не национализм вообще, и не русский в частности. Мы видим молодежное движение поклонения силе и споченности, оплодотворенное эстетикой баварского нацизма, созданного художником ...
И даже еще дальше. Правильное решение. В Москве он будет баламутить воду. Зазывать народ на митинги. Сам по ним бегать. Изображать дедушку Адольфа у микрофона. "Вы со мной?! Вы со мной?!" - никогда не забуду это дикое выступление на Болотной. А в Кирове пусть сидит до окончания суда. Надо ...