Головотяпство или что похуже?

топ 100 блогов kamrad221307.11.2014 стыдоба

Был на митинге в честь 97-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции. Толкнул речь.

Когда вернулся домой узнал о подарочке на праздник от наших пермских властей.

Дело в то, что сегодня в Перми должны были официально и торжественно открыть позорно снесённую год назад стелу с Орденом Ленина. Но не открыли. Народ собрался. Ждал. И - ничего.

СМИ докладывают:

"Как стало известно «В курсе», намеченное на 7 ноября открытие монумента «Орден Ленина» перенесено на 11 часов 8 ноября.

Как сообщил «В курсе» источник, знакомый с ситуацией, перенос даты «не связан с датой 7 ноября — ранее отмечавшимся в стране и теперь отмечающимся коммунистами как День Великой Октябрьской Социалистической революции. А вызван проведением в краевом центре в эти дни форума, в котором принимают участие высокопоставленные федеральные чиновники». Для участия в форуме в Пермь прибыли полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр энергетики РФ Александр Новак.

По данным собеседника, в церемонии открытия примет участие губернатор края Виктор Басаргин, мэр Перми Игорь Сапко, сити-менеджер Дмитрий Самойлов, краевые и городские чиновники, руководство местного отделения КПРФ".

Сперва какие-то оборзевшие торгаши, наплевав на всех, снесли знак. Знак, который стоял на земле, непонятно как оказавшейся в их собственности. Знак, который по неизвестным причинам не был защищен никаким статусом.

Затем, никого не наказав, утеревшись плевком торгашей, доблестные пермские власти передвинули знак на новое место. Место, возможно, более подходящее, но на фоне всего остального выглядит - вот так.

Ну и, наконец, кинули всех, кто пришел на торжественное открытие сегодня. Форум, видите ли, важнее.

Форум, кстати, инженерно-промышленный. А город Пермь, напомню, был награждён Орденом Ленина именно за успехи в развитии про­мышленного производства. Так сама История велела чиновникам включить церемонию открытия восстановленной стелы в программу мероприятий. Что может быть правильнее?!

Но, нет. Всё бездарно просрано. Или хуже?..




ЗЫ

Приветствую вас, товарищи!

В 45-м году Советский союз не добил фашизм. Cегодня фашисты пытаются осуществить реванш. И всё же никто не смог дать им более сильный отпор, чем СССР.

Всё, что связано с Победой 1945 года, с памятью о подвигах и героях, о той стране и том руководстве, которые победили фашизм, — сегодня есть главный идейный ресурс сопротивления.

Любые попытки урезать этот ресурс, отсечь от него какие-то неугодные части, впихнуть его в удобные кому-то рамки — есть идеологическая диверсия.

Последние несколько лет стало возвращаться должное уважение к имени Иосифа Сталина. Более того, имя Сталина сегодня популярно как среди левых, так и среди патриотов вцелом. Но самое интересное, что популярность начинает возвращаться и к имени Владимира Ленина, основателя советского государства.

В этой ситуации, некоторые движения (сознательно, по чьей-то подсказке или по глупости) решили повторить один старый трюк: ударить именем Сталиным по авторитету Ленина. Появились теории, что Сталин восстанавливал якобы разрушенную Лениным страну. Что Сталин боролся с якобы вредными последствиями ленинизма. Что Ленин был шпионом (то ли английским, то ли немецким — теоретики путаются в показаниях), а Сталин перехватил власть. Что Сталин чуть ли не боролся с проклятым коммунизмом.

Эти люди, эти движения предлагают нам сделку с совестью: «Мы признаём величие Сталина и СССР, а вы отрекаетесь от Ленина и от Революции 1917 года». Зачем? Потому что тем, кто это придумал, нужен культ сильной страны. Без идеологии. Обрезанный и удобный полуфабрикат.

Сильная страна — это ведь хорошо. Кто будет с этим спорить? Вот только сильной страны без идеологии — не бывает. Это просто приманка. Клюнешь на неё, начнёшь строить «сильную страну» без идеологических заморочек, а потом окажется, что ты строишь Четвёртый рейх.

В конце концов, без 7 ноября не было бы никакого 9 мая.

Это Ленин и большевики собрали развалившуюся на куски Россию, это Ленин и большевики защитили страну от иностранного вторжения, это Ленин и большевики заложили основы советского государства, в котором только и могли быть осуществлены необходимые для Победы сталинские преобразования.

Ни беспомощное Временное правительство, развалившее страну, ни ещё более беспомощный царизм, свергнутый временщиками, ничего подобного достичь не могли.
Кто-то это уже понимает. Но идеологические вредители пытаются завести в тупик, заморозить на безопасном уровне восстановление советского сознания, разрушенного в годы перестройки. Возможно, снос Ордена Ленина в Перми и Краснознаменной группы в Екатеринбурге — это отголоски данных попыток.

Но мы этого не допустим. Орден Ленина в Перми восстановлен. Будет восстановлено и его имя.

ЗЗЫ

КПРФ не унывает:

"...Мне напомнили, что революция у нас происходила с 7 на 8 число, поэтому ничего страшного в этом нет", - рассказал первый секретарь краевого отделения КПРФ Владимир Корсун".

Борцы!!!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у v_n_zb в Европейская организация по безопасности аэронавигации: Полеты в Крым запрещены . Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь. Такое сообщение Евроконтроля обнародовано на ...
Я жизни без тебя не представляю, Померкли краски, угасает взгляд, Душа пуста, на сердце рдеет рана, Нет ничего, лишь только память, но... Я должен жить учиться снова, Жить там, где больше нет тебя. Вернуть мечты, найти надежды, И сердцу дать ...
Очень сочное получается именно из за чайного маринада. В таком маринаде можно ...
Воришка, да не мелкий, Враг, ворог, прохиндей… Петух, по сути гамбургский, Счета правда английские. Поклонник страстный Либерастических идей. https://ria.ru/20230713/chubays-1884061028.html ...