Головоломка для НАТО

топ 100 блогов Александр Рохмистров15.11.2011

Минобороны вводит занятия бадминтоном во всех воинских частях

 

назад

·В

впМинистерство обороны затеяло новый большой проект – ведомство собирается ввести занятия бадминтоном в каждой воинской части. В 2012г. Минобороны планирует закупить около 10 тыс. бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков. Об этом пишет газета "Известия".

"При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции" , - рассказал в интервью изданию начальник Управления физической подготовки Минобороны полковник Александр Щепелев.

Между тем, эксперты со скепсисом восприняли инициативу армейского руководства. "Бадминтон — странный выбор. Он и не атлетический, и не командный, и не скоростной. Для снятия напряжения его, конечно, можно использовать, но скорее в госпиталях для выздоравливающих", - отметил в беседе с корреспондентом замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

Руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок, комментируя идею о введении в армии бадминтона, упрекнул министра обороны Анатолия Сердюкова в подражании Георгию Жукову: "В начале 1950-х годов Жуков навязывал всем городки. И вся армия поголовно играла в городки. Сейчас Сердюков решил навязать бадминтон. Конечно, это очень удобно, чтобы отчитаться перед президентом, но для военных реальной пользы не будет. Лучше бы занялись боевой стрельбой, половина генералов стрелять не умеют". РБК

Да уж! Похоже стратеги из Североатлантического альянса, сейчас вовсю ломают головы и в срочном порядки пересматривают тактические схемы ведения боевых действий. Небось уже и группу шпионов принялись готовить, дабы те исхитрились и выкрали из какой ни будь воинской части, парочку бадминтонных ракеток стратегического назначения, а коли удача поспособствует – еще и воланчик в придачу.

Ну это ладно. Я думаю что и наша бравая контрразведка тоже не разучилась от вражеских лазутчиков обороняться, как ни будь да сумеет защитить военные тайны Отечества. Меня сейчас другое беспокоит - а как в российской армии воспримут столь смелое нововведение? 

Ну с призывниками тут все понятно – появился лишний повод от армии «закосить». Ведь теперь наверняка в военкоматах, помимо медкомиссии, станут тестировать будущих солдат, на умение с ракеткой обращаться.

А вот в воинских частях, сейчас видать ломают головы не меньше чем натовские стратеги. Это ж как ни крути, а нужном в срочном порядке обучать весь офицерский состав сей далеко не армейской спортивной утехе. Уж не пришлось бы под это дело, всех командиров на казарменное положение переводить. Впрочем, зарплату им неплохо подняли – пусть теперь как говорится, не ропщут. А может Высшее руководство страны специально подобное нововведение придумало, дабы наши офицеры от солидной денежной прибавки, на радостях в загул не ушли?

Ох и сложное это дело – военное строительство! Тут во многих аспектах, не то что с воланчиком, даже с литровкой армейского спирта не сразу разберешься!

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не раз встречала детей, которые путают некоторые слова, например "лук" и "чеснок". Если попросить их разложить лук и чеснок по двум корзинам, они справятся без проблем, они их различают - функционально, но путают, кто из них как зовётся. Точно так ...
Здравый смысл понемногу отвоевывает территорию у маразма и злоебучей тупости. В наших магазинах в Москве и Питере ( http://store.artlebedev.ru/offline/ , позже - во всех остальных) любой желающий имеет возможность бесплатно получить наклейку "Фотографировать ...
Разберем еще это письмо в дополнение к разбору игры . Посмотрим, как рапаны понимают задание изобразить нерыбу. jazzbukaska Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Спасибо за предыдущий разбор! Пишу с просьбой рассмотреть возможность добавления меня в комментаторы блога. К ...
 Депутат Государственной думы АНИКЕЕВ Григорий Викторович. Член фракции ...
Вопрос для многих друзей встал ребром, и мы решили объединить свои мысли по этому поводу в один текст здесь Естественно, все сказанное только наше мнение и у каждого оно свое – это хорошо, для обмена мнениями существуют комментарии, но давайте высказывать свое мнение корректно. ...