Головокружительно.

топ 100 блогов olegkolobov07.04.2017 Недавно я побывал в необычной парадной, в которой лестницы и лестничные площадки сделаны из металла. Прочитать о ней можно здесь http://olegkolobov.livejournal.com/83332.html И почти сразу мне повезло оказаться в ещё одной, необычной питерской парадной. В «железную парадную» меня привёл случай, раньше я о ней ничего не знал. А фотографии этой парадной я первый раз увидел достаточно давно и очень захотел сам пройти по её ступенькам.
Головокружительно.

Я знал, что это один из доходных домов братьев Елисеевых, владельцев знаменитого Елисеевского магазина на Невском проспекте, и не удивился убранству подъезда, и даже назвал бы его скромным, по сравнению с убранством некоторых других доходных домов Елисеевых.
Головокружительно.

Пока поднимался на на последний этаж, немного закружилась голова, или от красоты или от спиральной лестницы. А может быть и от того и другого.
Головокружительно.

Головокружительно.

А если повернуться назад, то видны двери в коммунальные квартиры. Не могу привыкнуть, что даже в таких домах всё ещё есть коммуналки. А в этой парадной их достаточно.
Головокружительно.

За стеклом правой двери находится бумажка с обращением к агентам по недвижимости. Текст видно не очень хорошо, а написано там следующее: «Внимание агентов по недвижимости! Коммунальная квартира № 17 расселению не подлежит». Достали агенты.
Головокружительно.

Взгляд наверх и пора спускаться.
Головокружительно.

Относительно недавно в доме был сделан ремонт, но куда подевалась часть деревянных перил непонятно. Разобрали на сувениры?
Головокружительно.

Какой же старый питерский дом и без двора-колодца?
Головокружительно.

Стало интересно, что же находится на той стороне очень низкой подворотни. Оказался точно такой же колодец.
Головокружительно.

Очень большой задний двор, что не типично для застройки того времени. Здесь бы мог поместиться ещё один дом.
А какая мастерская с балконом на последнем этаже, с высотой потолков 6,5 метров. Зимой наверное там холодно.
Головокружительно.

Очень популярное объявление в Санкт-Петербурге.
Головокружительно.

На выход! Перешёл дорогу, постоял, полюбовался домом.
Головокружительно.

А в минуте ходьбы от этого дома, находится ещё один доходный дом Елисеевых, и в нём тоже очень хочется побывать.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мою маму ужасно раздражает, когда большую комнату в квартире называют "залом" или ...
Оце знову друкую нові «гріхи» сучасного телебачення, проти яких бореться наша Громадянська ініціатива «МАНІПУЛЯЦІЯМ – НІ!».Головна функція телебачення в громадянському суспільстві полягає, як це не парадоксально, в перетворенні громадян у ...
Я "обожаю" читать рассказы московского правительство о том, как Москва преображается, цветет и хорошеет. В соцсетях даже тег придумали #похорошелла. А потом я выхожу на улицу и вижу, ту самую, "похорошевшую" Москву. Нет, конечно меня безмерно "радуют" плодящиеся, как грибы опосля ...
Мой бывший директор, как- то поехал закупаться на Черкизон, чтоб потом везти товар в магазин на переферию. Утром говорит встал, оделся и вперед. Идет, говорит и не понимает, почему все торговцы предлагают ему обувь. Причем очень настойчиво. Один говорит: - Бери не дорого! Все лучше чем ...
Да, у меня тоже есть зацепочка в Google Analytics :) И сегодня я посмотрел, откуда ко мне люди приходят. Не, ну с первой позицией всё ясно, второй, третьей, пятой, седьмой - само собой. С Тель-Авивом и Чебоксарами тоже понятно, там живут мои взаимные френды. Но Саров? Но Киев? ...