рейтинг блогов

Головокружение от успехов

топ 100 блогов periskop04.11.2016 Теги: Поклонская Головокружение от успехов
Любопытнейший процесс можно наблюдать прямо в реальном времени - снятие патриотами былого "крымского" авторитета с Няши-Наташи. Он спадает с неё прямо ошметками: старательные авторы и разнообразные комментаторы сотнями отколупывают его кусочки и всеми силами пытаются добраться до жовто-блакитной мякотки. Вот, не так давно была "наша Няша" - а внезапно стала "бандеровка" и "закономерная жертва украинской школы".

И не то что бы этот процесс был совсем внезапный - нет, конечно. Наталья ещё в мае с.г. в прокурорском облачении ходила на Бессмертный полк с портретами Того-Самого, причём поручая при этом нести портреты своих родственников подчинённым (!). Но сейчас, когда она получила законную медийную трибуну и депутатство, "дурь каждого стала видна" (с) - то есть, неопытность Натальи Владимировны в обращении с собственным словом и непонимание последствий неаккуратного обращения. Получается, пройдя Огонь и Воду, крымская Няша не выдержала практическое испытание Медными Трубами. "Патриотический" авторитет нелегко заработать (нужно проявить мужество и интуицию в ходе переломных событий) - зато легко растерять потом.


Но при этом, парадоксально, Поклонская нисколько не изменила своему характеру - как в крымской ситуации 2014 года она действовала не совсем по рациональным (какими они казались тогда большинству местных чиновников) соображениям; так и сейчас, освободившись от прокурорских ограничений на личное мнение, она режет "правду-матку" собственного разлива, не оглядываясь на дальнейшие последствия для своей репутации. То есть, прямой и безыскусный человек, с немалой примесью наивности. Кстати, тут её неуклюжее поведение в Госдуме напоминает поведение Надии Савченко в бандеровской Верховной Раде - та тоже смело "бьёт горшки", выступая с неудобными предложениями и заявлениями.

PS. А ещё очень любопытно в этой ситуации, что Няша, прилюдно лягнув Ленина с Троцким и сопоставив их с Гитлером, не сказала ни слова про Сталина. Что же касается Мао - то это в будущем могут припомнить китайцы, и в дальнейшей парламентской деятельности и контактах ей это может сильно помешать. Но, скорей всего, пока она этого не осознаёт в силу быстрого взлёта и явного головокружения от успешной политической карьеры.

Вот ещё, весьма разумное соображение от ФБ-френда:

С одной стороны, героям лучше бы оставаться героями. В этом плане "повезло" Мотороле и "не повезло" Савченко и Поклонской. Они оказались в нужное время в нужном месте, выполнив некоторую "историческую миссию". Но ведь далеко не всегда герой - это еще и трибун или хотя бы просто политик.

То, что Поклонская хрустит булкой, что аж треск стоит, не было ни для кого секретом. Однако же сейчас у неё гораздо больше возможностей для демонстрации своих тараканов окружающим :) Ну а свой авторитет, каким бы он ни был, она же сама в грязь сейчас и втаптывает, хоть и не осознает этого.

PPS. Хе-хе. Коллеги-едросы начали резво отрабатывать назад, поняв, что Наталья Владимировна с "извергами XX столетия" реально наломала дров. Оказывается, её позиция не соответствует позиции фракции ЕР, а является "частным мнением" :)))

PPPS. Мой пост от марта 2014-го, который в те дни прочло более 200 тыс.чел., согласно статистике - НЯША-НАТАША против КОПОТИ-САЖИ, про войну образов времён ЕвроМайдана и Крымской Весны.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:58

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


znak.com (пресс-релиз)

Поклонская требует скрыть фигуры Сталина, Черчилля и Рузвельта в Ливадийском дворце
znak.com (пресс-релиз)
Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская требует переместить фигуры участников Ялтинской конференции Иосифа Сталина, Уинстона Черчилля и Франклина Рузвельта из главных залов в Ливадийском дворце в «отдельную комнату», потому что они похожи на «трупы». Об этом ...
Поклонская призвала спрятать «трупы» Сталина и Черчилля в Ливадийском дворцеМосковский Комсомолец
Поклонская предложила «задвинуть» память о Ялтинской конференцииИА REGNUM
Поклонская призвала убрать «трупы» Черчилля и СталинаRidus.ru
URA.Ru -Аргументы.ру
Все похожие статьи: 19 »
Архив записей в блогах:
Замглавы «Роскосмоса» рассказал о запрете цитировать Илона Маска. Первый заместитель гендиректора «Роскосмоса» Юрий Урличич рассказал, что ему запрещают цитировать основателя частной космической компании Space X Илона Маска во время официальных мероприятий. «Мне некоторые ...
Вы больны, господа! Вы не здоровы! Не потому, что простыли, хоть московская погода ...
Компания "Тренд" Константина Подшивалова вложит 20 млрд рублей в строительство завода грузового транспорта под Новосибирском. Соответствующий проект был одобрен на заседании инвестиционного совета региона. Цель проекта - создание на территории Новосибирской области завода, который ...
Здесь собрана коллекция Никола Эрни, созданная самыми известными фотографами своего времени. http://www.pdnphotooftheday.com/2011/06/9795#more-9795 1. The Duke and Duchess of Windsor, The Gallery of Modern Art, New York, May 1967 2. Grace Kelly and Prince Rainier at The Regency, New York, July 1976 3. Jacqueline Kennedy, La Cote Basque Restaurant, New York, ...
течет прохладненькая [ а потом гроза собралась ] но мы успели убежать, хотя на автобус малехо ...
  • ljyalips : RT @CHEGUEVARAESP: Наталья Поклонская обратилась в СБУ с просьбой воскресить Николая второго...

  • parmen_ospanov : @flykolt ну так а как же Поклонская, про нее столько мемасов наделали японцы, потом вообще хотели аниме делать) вовремя одумались)

  • wolodyao : RT @Valkiriya_forev: Фраза дня. «Наталья Поклонская обратилась к СБУ с просьбой воскресить Николая II»

  • GoretcDag : RT @alexevs77: Сергей Шнуров объявил о своём разводе с женой Матильдой. Поклонская рефлекторно подала жалобу в Следственный комитет.

  • 6_kogorta_6 : АШОТАКОЄ? Аркашу,ти ба,-воскрєсілі!..