рейтинг блогов

Голосуйте за griphon-а!

топ 100 блогов griphon08.08.2017 Пора бы уже рассказать.

Решил попробовать новое для себя направление: поучаствовать в настоящих выборах. Ну а точнее, избраться муниципальным депутатом!

Голосуйте за griphon-а!



Ну, то есть, как это было. Ещё тогда, в 2012, когда вся известная политическая движуха случилась, и когда появились первые независимые мундепутаты, подумалось, что неплохо бы в следующий раз было попробовать.

В этот раз прямо всё для этого сложилось: и целый штаб с инфраструктурой от Каца, который помогает на всех шагах, и множество единомышленников, тоже идущих избираться. Поэтому, подумал, почему бы и нет?

В конце концов мы постоянно ноем, какие власти плохие, ничего не делают. Кто-то ходит на митинги-болотные. Ну а по мне такой способ изменить что-то вокруг себя к лучшему - куда более эффективный.

Муниципальное депутатство - самый низкий уровень куда в принципе можно избраться. С одной стороны, полномочий там совсем немного, но с другой - это не то, что съедает всё твоё свободное время. Это не работа - за это депутатство не платят, ну как волонтёрская деятельность. Но есть моменты, на который ты повлиять можешь, занимая данную должность, особенно, если ты избрался в команде.

В общем, выбрал свой родной Мещанский район, в котором, хоть уже и не живу, но до сих пор прописан, многих знаю, ну и вообще представляю что здесь и как. Подал документы в ТИК, как самовыдвиженец, собрал подписи (их надо было собрать 21 штуку). И вот, меня зарегистрировали, и избирательная кампания началась! Будет теперь моё ФИО в избирательном бюллетене.
Голосуйте за griphon-а!


Да, были, честно говоря, довольно долго сомнения: а нужно ли мне вообще оно? А справлюсь ли? Но энтузиазм всего окружения воодушевил сильно. Когда собирал подписи, то все, кто мне их давал (а это были, в основном, родственники, друзья, соседи) в один голос говорили: "как здорово, что ты идёшь, давай там за нас". Когда встретился с единомышленниками, с которыми мы теперь образовали команду, увидел их настрой, так желание бороться и идти с ними единым фронтом подскочило ещё выше :) А так оно постоянно подскакивает, когда Собянин очередной троллейбус отменяет, или когда вижу как 5-й год у дома не могут пешеходный переход нормально сделать. Ну и почувствовалось, что "кто же если не я". Ну а когда комиссия приняла подписи и зарегистрировала меня, стало ясно - обратной дороги нет, идём до конца! :)

В общем, интересно что из этого получится. Первый раз такое, попробуем и такой опыт, вряд ли он не будет полезным. Да, иду я не один, у нас образовалась команда 5 человек, все пятеро - впервые в политике, тоже неравнодушные жители. :) А я же буду рад вашей любой поддержке: моральной, информационной, материальной и всяческой другой!


Вот тут можно прочитать про нашу команду, и поддержать меня.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На соседнем доме вот такое огромное граффити: ...
П рогулялись на днях с папой по летнему Крестовскому острову... Ракета полетела... У Лебединого пруда хорошо )) Кормили с дедом лебедей... Мужик лихо катал ...
Печальная история недавно произошла с пилотом дрона Антоном Войцеховским, который снимал Колизей. (с) Санкции с квадрокоптерами настигли меня неожиданно. Замечательная новогодняя история. Кто может посоветовать что-либо - советуйте. Остальные - читайте и наслаждайтесь. Итак. Пилотир ...
Английская версия русскоязычного сайта призводителя одежды "Oggi". Трогательно, что Чехию попытались написать правильно - правда, уже на четвертой букве пытаться устали. ...
4 марта. Много раз была на концертах Пугачевой. В "Октябре", в "России", в Театре эстрады, в спорткомплексе "Олимпийский ". Ложка дегтя от концерта бывала всегда. То танцорке ногой под зад...то про партию- комсомол... Но песни были хорошие, что ж греха таить. И мильон роз, и часы, и ...