Голодовка и майдан вместо суда.

топ 100 блогов lenin_kerrigan11.04.2012

4 марта в Астрахани прошли выборы, по результатам которых мэром города стал Михаил Столяров, представитель партии “Единая Россия” – в голосовании он набрал 60 % голосов. В то же время Олегу Шеину, кандидату от партии “Справедливая Россия”, свои голоса отдали около 30 % голосовавших.

10.04.12 в Астрахань для поддержки местных оппозиционеров приехала целая делегация московских политиков и наблюдателей, среди которых депутаты Госдумы от “Справедливой России” Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, известный блогер Алексей Навальный и член “Лиги избирателей” Елизавета Глинка.

Голодовка и майдан вместо суда.

Если не получается делать революцию в масштабах страны, значит будем проводить её в регионах. Видимо такой логики решили придерживаться господа оппозиционеры.

После своего поражения на выборах Олег Шеин и его избирательный штаб объявили выборы сфальфицированными и не легитимными и объявили голодовку за честные выборы.

Мне казалось что с нечестными выборами борются путём подачи заявлений о нарушениях в прокуратору, суд, и в случае зафиксированных нарушениях более чем на 20% участков, устраиваются перевыборы.
В общем-то заявление в прокуратору даже было подано, обработано и прокуратура провела работу о которой я вам сейчас и расскажу.

Информация взята с сайта прокуратуру Астраханской Области

На территории г. Астрахани в период выборов мэра г. Астрахани было образовано и действовало 202 избирательных участка. В рамках деятельности рабочей группы прокуратуры области проведена проверка на 134 избирательных участках г. Астрахани, в т.ч. на всех 118 избирательных участках, обозначенных в обращении Шеина О.В. и материалах к нему, опрошено 1657 лиц.

Если вкратце то:

По результатам проверки основная масса доводов о нарушении избирательного законодательства, изложенных в обращении Шеина О.В., своего объективного подтверждения не нашли. Данный вывод в числе прочих подтверждается также тем обстоятельством, что из 134 избирательных участков, упомянутых в обращении Шеина О.В. и материалах парламентской комиссии, лишь по 35 протоколы об итогах голосования не были подписаны представителями политической партии «Справедливая Россия». По остальным участкам протоколы об итогах голосования подписывались представителями партии «Справедливая Россия» без замечаний.

Всего по результатам проверки доводов обращения Шеина О.В. выявлено 7 нарушений законодательства, в целях устранения которых внесено 2 представления, возбуждено 5 административных производств. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Итак, сами члены справедливой России не подписали 35 протоколов. А для того, что бы состоялись перевыборы нарушения должны были быть на 41 избирательном участке. Причём подтвержденные нарушения! А подтвеждения были установлены только на 7 участках, и если на этих участках пройдут перевыборы, это в сущности ничего не изменит.

Во вторых, нет точных данных о пересчёте первичных избирательных протоколов. Занести хотя бы в Excel данные с 202 протоколов может один человек за один день. Собрать в одном месте все протоколы с города можно за два дня точно. Однако мы так и не слышали той цифры, сколько %ов голосов по мнению Шеина он набрал.

Также все необходимые видео материалы были предоставлены партии Справедливая Россия, что бы она могла приложить их к делу.

Но коль по закону ты проиграл, теперь оппозиция действует по понятиям. А по их понятиям, выборы не легитимны и надо устраивать Майдан, с палатками, голодовками и всем прочим.

С мест сообщают

18.57 Ilya Barabanov ‏ @barabanch Прилетел Вадим Коровин, привез 10 палаток.

Алексей Навальный‏ @navalny Эту палату только что отбили от ментов.

Голодовка и майдан вместо суда.
Голодовка и майдан вместо суда.

В конечном итоге на Страханский Майдан собралось (вместе с Навальным и нашистами которые задавали друг другу не удобные вопросы) около 500 человек – http://www.ast-news.ru/node/5061

На митинг в поддержку избранного мера около 1500 человек
Состоялся провластный митинг. На него пришли около 1,5 тыс. человек, а манифестанты держали плакаты “Шеин — хватит врать!”. – http://www.kommersant.ru/doc-y/1912986

То есть по сути это вполне похоже на итоги голосования, за победителя собралось в 3 раза больше, чем за голодающего проигравшего.

Буду следить за развитием событий. Думаю что нефига у нашей горе оппозиции не получиться, особенно если мы снова услышим от какого нибудь Гудкова, что на митинг за избранного мера пришло быдло по разнарядке

Голодовка и майдан вместо суда.

Запись опубликована Lenin Kerrigan. Вы можете оставить комментарии здесь или здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вместо того, чтобы наслаждаться личной жизнью, сижу не отрываясь у ноутбука и узнаю последние новости офиса онлайн: в квартиру, где находятся наши коллеги ломятся полицейские. Диспозиция: три разновозрастных командированных мужчины заперлись в квартире, в дверь тарабанит полиция, требует ...
В моей жизни наступило темное время А все потому, что мне некогда или лень сгонять за лампочками. Запасные (штук пять) закончились недели три назад. Позавчера сгорели сразу две и стало совсем темно. Вспомнила об этом, когда щелкнула выключателем и опоздала в магазин лампочек. Завтра ...
Продолжение предыдущего поста. Собака обжилась в новом сарае. Близко не подходит. Оставляю еду у лаза. Не форсирую события, если убежит, я ее в этом сарайном гетто не найду. С обработкой от блох и глистов я свалял дурака. Заказал Нексгард (таблетку), сказали привезут через сутки. Потом ...
Начался прилично. Новый год мы должны были встречать дома одни, в изоляции, по контакту с подтвержденным заболевшим у Василисы. Но другая такая же семья, контактная с тем же подтвержденным, в последний момент позвали нас к себе, и мы встречали год расширенной изоляцией. Пятеро нас и ...
Не знаю, что до нас Германии, но они там у себя говорят, что любой автомобиль рано или поздно превращается в Опель. То, что сейчас происходит со СМИ в РФ, я бы назвал, бурчанием воинствующих опелей. В отличие от авто, люди редко замечают те изменения, которые происходят с ними самими. ...