«Голодные игры» в реальном времени ( в картинках).

топ 100 блогов ondatra23.11.2016 Что-то никак в читалке моей не доходила очередь до прочтения «Голодных игр». Я смотрела три части этого кино. Тогда, три года назад, первые две части мне очень понравились, третья совсем не понравилась. Я жаждала экшенов и закрученных острых сюжетов…потому часть про Революцию, мне не поперла окончательно. Но я сейчас не про то.

Очередь таки дошла. В нужное, надо особенно заметить, время. Сейчас читая вторую часть, я понимаю, что все мы, совершенно не подозревая об этом, находимся в положении самых обычных жителей дистриктов, государства Панема с развращенной столицей - Капитолием.


Если кто еще не читал эти книги, советую прочитать. Сюжет прост - богатые жители Капитолия шикуют за счёт бедных, голодающих и угнетённых жителей дистриктов. Чем выше дистрикт по номеру, тем он отдалённее от Капитолия и беднее. В каждом из дистриктов производится какой-то один из видов необходимой столице продукции. За 74 года до описываемых в романах событий, недовольные таким положением вещей, тринадцать Дистриктов восстали. Бунт был жестоко подавлен, двенадцать дистриктов перешли под полный контроль Капитолия, а 13-й дистрикт официально уничтожен. В нем производилось ядерное оружие, но официальное назначение его – выработка графита. В память об этой войне (и в назидание другим дистриктам) Капитолий устраивает ежегодный развлекательный турнир — Голодные игры. Где все участники бьются друг с другом насмерть, остается только один победитель…

Три года назад, в как теперь любят называть «тучные годы», когда каждый мог себе позволить то, то и еще вот это, в третьей части фильма я жаждала видеть более изощренные варианты голодных игр. А не «вот это вот все». Сейчас же, когда, я поглощаю эту книгу, проезжая свои остановки в транспорте, запихивая ее в себя жадно, вижу все наяву. Как говорила Вертинская в рекламе глазной клиники: «Теперь я все вижу!». Только пока нет на заборах высокого напряжения по периметру моих маршрутов…

Обычные товары, которые можно было приобрести без особых усилий кошелька, практически сошли на нет. Обувь! Больная тема при сезоне реагентов. А здесь это полгода. Пуховики, качественные по цене машины. Да, разумеется, стиральной машины, цена которой за три года выросла в 6 раз. Так же как и на обувь. И на все остальное. А в одежде этой и обуви надо ходить на работу. Чтобы потратить деньги на одежду и обувь и немного еды. И чтобы выплатить в казну налоги.

Нормальных продуктов уже и не осталось. Даже покупая в магазинах здорового питания (есть такая сеть магазов) молочную продукцию, получаешь какое-то странное нечто, отдаленно напоминающее молоко и творог. Но только очень отдаленно. Ставя нос по ветру. Или зажав его пальцами.

Премии сняли, зарплаты понизили. Цены подняли. Предлагаю еще рабочий день 12 часовой установить и один выходной отменить, ибо, нефик. Жители дистриктов созданы для работы. Они должны бояться ее потерять. Потому, что тогда точно умрут от голода.

Больше всего меня удивляют наши РЖДшники. От них постоянно что-то фееричное прилетает. Вот в фирменном поезде, который и так стоит дороже обычного «скорого» придумали, как содрать деньги еще побольше. Они начали всех кормить. Насильно. Ты, конечно, можешь и не есть, но стоимость кормления уже входит в тариф фирменного поезда.

Ладно бы еще молодые девушки-проводницы насильно кормили мужчин-пассажиров с открытой топлесс красивой грудью, а для прекрасной половины путешествующих этим видом транспорта – молодые мальчики-стриптизеры… Потому, что все это по цене тянет на сеанс вполне качественного стриптиза. Но, увы. Все намного прозаичнее. Сначала проводница волочет за собой большой мешок по проходу вагона и швыряет на столики купе сухпай. В сухпае том лежит пластиковый набор вилок-ложек, бутылка 200 гр. воды, одна раритетная мятная сосательная конфетка. О, точно, все дело в этой конфетке!

Потом оттуда (из мешка) вылетают булочки в упаковке. Вот такие. Иногда, как на данном варианте – с плесенью. Мне досталась. Повезло. Она будет увековечена в ЖЖ.

«Голодные игры» в реальном времени ( в картинках).

А вот потом начинается собственно святое действо – кормление. Сначала кормят ВИПов. Ну, это спальники-вагоны, люксы там всякие. Потом очередь доходит до купешных жителей. А что остается, если конечно остается – то выбрасывается съедают плацкартники в полосатых матрасах… В прошлый раз я ехала поздновато, часов в 9 вечера посадка была. В 10 часов я, уставшая после трудового дня, легла спать. Голодная, ибо спать хотелось больше чем ждать плюху риса с кусками какого-то мяса, которое я не готовила и не заказывала мне готовить. Проводницы побегали, посуетились над моим ухом. Я спала как кремень! Ни стриптиза тебе, ни радости…

А вот сейчас я расскажу вам, мои дорогие ваще тему! РЖДшники придумали новогодние тарифы! И, если раньше, поездка в мой город обходилась мне в горячий летний сезон тыщ в шесть, то ни за что не догадаетесь, сколько стоит «тариф новогодний РЖД».

Та-дам! Верхняя полка в купе, плацкарт вообще уже нет.

«Голодные игры» в реальном времени ( в картинках).

Дело в том, что есть поезда и простые, подешевле и без кормления. Но я, как это не пошло звучит, человек работающий (ну да, на обувь и одежду и немного на еду и на выплату налогов в казну) и на другие поезда я просто по времени рабочему не успеваю. Дешевый тариф стоит около девяти тысяч за верхнее место в купе. Граждане Панема, что ж это такое творится! Надо тогда и отпуска отменить, ибо нефик. И скоро будет не на что раскатывать в отпуска.

Если кто не понял – объясняю по буквам: тринадцать тысяч шестьсот шестьдесят пять руб. Подозреваю, что там обмазанные черной икрой стриптизеры будут! Та что – очередные Голодные игры объявляются открытыми!

А вообще - рекомендую почитать на досуге книги про Сойку-пересмешницу. Правда потом придется много думать...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:45

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вчера-сегодня лента вдруг взорвалась постами про эмиграцию. Про трудности, стадии принятия, тоску. Позволю себе поделиться мыслями. Это ни в коем случае не нравоучения. Скорее даже банальности. Простите за них, но мне кажется, иногда их не вредно повторить вслух. 1. Пожалуй, самое ...
Из цитаты следует, что в самой среде евреев всегда и везде существовала ...
Дорогие френды, любимые человеки, скажите  - вот вы тоже думаете, что пришло время мне (нам) покаяться? Ну если по-честному, я не обижусь (тм)И вот какой вопрос мучает меня последнее время: когда уже евреи покаются перед добрым русским народом? ...
До Северного Кипра слух дошел, что всех туристов в Киеве, невзирая на пол, сразу записывают по прилету в какие-нибудь войска. Ежели в Украину прилетел, то должен быть готов к труду и обороне. Что интересно, род войск выбираешь  сам. Мы с женой сначала хотели записаться в военные ...
Был у меня не так давно пост с названием " Блатная ксива ". Название наверное не самое удачное, но предмет расследования, на мой взгляд, был интересным. Если не видели, то почитайте, и поймете о чем дальше пойдет речь. Пост был конечно немного ...