Голодающему на эвакуаторе мужику мама предложила чебуреки

топ 100 блогов rovego17.07.2016 Гражданский протест чуть не прервала добрая женщина. Константин сидит в машине уже двое суток. Объявил о голодовке. Сегодня к нему приехала мама. И сказала, что дома его ждут чебуреки. Помимо мамы еду голодающему суют многие туристы, как обезьянке в зоопарке. Он уже стал местной достопримечательностью в Питере.

Голодающему на эвакуаторе мужику мама предложила чебуреки

Мама паркмена Константина Савченко, который уже вторые сутки не даёт эвакуировать свой автомобиль, Тамара Савченко пришла к Храму Спаса-на-Крови повидаться с сыном и поддержать его.

— Я жду сына, волнуюсь за него. Что это такое? Двое суток сидит, не выходит из машины. И вообще, за что забрали эту машину? На каком основании? — возмутилась Тамара.

Также, кроме мамы, Константина поддерживают и обычные прохожие, которые устроили уже практически флешмоб, нарисовав плакаты. На них неравнодушные написали хештег #беспределвпитере, которым планируют сопровождать все фотографии с паркменом в своём "Инстаграме".

Им уже воспользовалась московская актриса Анна Скиданова, которая случайно наткнулась на голодающего паркмена, гуляя по Петербургу.

— Он стал жертвой произвола, как выясняется. Он об этом чётко говорит. Я думаю, этот человек добьётся справедливости. Я выложу фото в "Инстаграм", и мы вместе совершим какое-то чудо, какое-то дело, — сказала Скиданова.

"#Сегодня, #сейчас в Питере человек борется за справедливость. Я думаю, неспроста @konstantin.savchenko получил возможность быть замеченным в своем, хочется надеятся, правом деле! Храм Спаса на крови место особое.. Поддержим Костю, и пожелаем удачи. Кто хочет узнать о ситуации из первых уст, переходим в его профиль. Не будем безучастными: если мы поможем Косте привлечь внимание к его проблеме, мы поможем себе! Делайте добро! // Today, at this very moment in St. Petersburg a man is fighting for justice. I believe, it’s no accident that @konstantin.savchenko got a chance to be noticed doing, I hope, the right thing! The Church of the Savior on Spilled Blood is a special place… Let’s support Kostya and wish him good luck. Those who want to know about the situation first hand – please go to his profile. Let’s not be indifferent, cause if we help Kostya to draw attention to his problem, we’ll help ourselves. Do good! #SaintPetersburg #spasnakrovi #ilovemylife #nofilter".

Как признаётся сам Константин, он не ожидал, что его противостояние продлится так долго и что его будут поддерживать столько людей.

— Благодаря огромной поддержке людей мне легче, несмотря на усталость, на всё моё состояние, учитывая, что у меня голодовка. На самом деле я не ем уже дольше, чем с 10 утра, весь вчерашний день я не ел ничего. Напряжённая ситуация, я не ожидал, что настолько у нас можно всё затягивать и что никто ничего не может сделать, — рассказал он.

Паркмен также добавил, что его поддерживают и собственные дети.

— Дети за меня горой, они говорят: "Папа, ты молодец, ты должен отстоять свою правоту, мы в тебя верим, мы тебя всячески поддерживаем", — отметил Константин.

Для тех, кто в танке, 14 июля автомобиль, в котором торговали кофе с собой, начали эвакуировать, но завершить операцию не удалось. В машину запрыгнул водитель и закрылся. Принципиальный петербуржец по имени Константин требует официально объяснить, что он нарушил. В субботу, 16 июля, Константин объявил голодовку, а его адвокат подала жалобу в прокуратуру на незаконные действия полицейских.

Вместе с паркменом у Спаса-на-Крови дежурят водитель эвакуатора и сотрудники полиции. По мнению властей, паркмен Константин нарушил закон, машина была запаркована не по правилам, владелец не имел разрешения на торговлю кофе.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Голодающему на эвакуаторе мужику мама предложила чебуреки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то и до моего разума дошло, что некий Чебурашка был беженцем из Марокко. Без паспорта, без имени, без прошлого. Говорят, теперь он в Японии, но там считают, что он русский. ...
По мнению некоторых ученых, черные дыры могут быть отличным способом путешествий по бескрайней Вселенной. Вселенная полна загадок. Возьмем, к примеру, черные дыры – область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть ее не могут не только ...
     Ещё одно интересное место в копилочку.      Довольно часто проходила мимо по дороге на работу, но зашла относительно недавно. Причем в стихийно и в гордом одиночестве - образовался часик между работой и спектаклем, решила его провести с пользой для ...
Ну какие могут быть комментарии? Только по месту снятия ролика, а снято это Крым, Чарвонный чабан, ст.Вадим. Идобавлю анекдот: У Путина спрашивают: - Почему русские войска не покончат с украинским беспределом одним решительным наступлением? - Объясняю на простом примере. Представьте ...
Давно хотел опубликовать фотографии, не вошедшие в пост про шествие колонны Антимайдана по Москве . Смерть Бориса Немцова, траурный маш памяти, и вот только теперь настало время показать вторую часть, про тех, кто принимал участие в шествии. На первом кадре - счастливый обладатель двух ...