рейтинг блогов

Голландские высоты

топ 100 блогов irinadob55023.04.2016
Все голландские более или менее старинные дома объединяет наличие крутейших высоченных лестниц с малюсенькими ступеньками. Где-то там наверху начинается квартира, этажи которой соединены такими же лестницами. Бабушки и дедушки с них падают пачками. Это мне знакомый хирург из местной травмы говорил.


Голландские высоты

Дома, причем, в этом районе города исторически не бедны. До войны врачи тут жили, адвокаты, инженеры...



Голландские высоты

То есть, деньги владельцы не считали. И все равно понастроили лестницы-носоломки.


Голландские высоты

Помню, когда мы переезжали из Германии в Голландию, чуть ли не главным условием в поисках подходящего жилья было отсутствие в доме таких вот лестниц, по которым пианино вообще не затащишь. Это сейчас нас голландские реалии заставили поменять нашего старинного гиганта на дигитальный инструмент. А то думай с каждым переездом: затащим мы пианино в дом или не затащим?
Голубя я выставляю просто до кучи, мне понравилось, как он марширует, поднимая лапу. Да и встретился он мне по пути к подруге, в доме которой я сфотографировала лестницу.

Голландские высоты

А внутри квартирка очень даже не узенькая, не то что лестница.

Голландские высоты

Кот у подруги есть шикарный, Пус-Пусом зовут. В документах у него имя из четырех слов обозначено, но его нормальному человеку не выговорить. Тем более, под вечер.


Голландские высоты

В гостях я засиделась часов до 12 ночи. Это называлось, она завтра на неделю уезжает, а мы с ней недели две уже не виделись. Если не увидимся сегодня, то разлука на три недели затянется, что недопустимо.


Голландские высоты

Домой я добиралась чуть ли не с последним поездом метро. Фотография вагона метро прилагается.
Метро в Роттердаме, кстати, было построено первым в Голландии. Правда, голландские путеводители скромно умалчивают, что метро в стране всего два - в Роттердаме и Амстердаме.


Голландские высоты

Вы спросите, чего это я одна по ночам разгуливаю? Муж мой в море ушел потому что, под парусом, сезон открывать. Так что я все выходные расслабляюсь, с подругами встречаюсь... Отдыхаю, в общем.

Голландские высоты


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кинули тут ссылку на прекрасное выступление одного из светочей РПЦ - иерея Александра Шумского. Сей достойный муж уже открывал нам глаза на всю мерзость бесовского создания под названием Интернет - примечательно, что свою гневную статью он в ...
как и обещала, показываю новых котов ) в этот раз на платке не один уже знакомый всем кот, а много-много разных. мне часто писали с просьбами разнообразить котиков или нарисовать какую-то определенную породу, поэтому тема "осеннего" платка — ...
Средняя зарплата по странам мира 2016 Средняя зарплата по странам мира в 2016 году выглядит следующим образом: среди стран, поддающихся учету по статистике лидирует Люксембург с результатом в $3722 на одного работника. Далее идут Норвегия и США с результатами в $3654 и $3263 ...
Новости прогресса из США и всего мира Застройщик двух новых реакторов в Южной Каролине ушёл со стройки после банкротства Вестингауза и подал властям запрос на возврат 2 млрд. долл. расходов. http://www.world-nuclear-news.org/RS-SCEG-applies-to-.. Депутаты штата Джорджия ...