Голландчеги

топ 100 блогов navalny19.10.2011 Был сегодня на встрече с премьер-министром Нидерландов (человеческое название "Голландия") в составе небольшой группы недобитых элементов "гражданского общества".
Нормальный такой премьер-министр, весёлый. И хорошо разбирается с тем, что происходит у нас.

Как обычно в разговорах с иностранчегами, я талдычил своё:

- не надо помогать нам, помогайте себе. Отмывание денег - преступление по вашим законам. Наши жулики воруют в России, а отмывают в Европе, это не должно игнорироваться.
- Россия - отличное место для инвестиций и вместе с инвестициями мы ждем а) высокие стандарты бизнес этики б) качественный подход к корпоративному управлению в) отсутствие толерантности по отношению к коррупции.

Поднял вопрос Гунвора.  Тема болезненная для голландцев (по научному нидерланджичан) - ведь жулики гунворовцы только сидят в Швейцарии, а на самом деле компания голландская. Там такое налоговое законодательство, что многие компании регистрируют свои штаб-квартиры.
Сказал, что это, типа, тотали анаксептабл, что этому ворью, которое с помощью очевидной коррупции грабит граждан России, дают вольготную жизнь в Европе. Мы хотим, чтобы их деятельность была расследована и в смысле коррупции, и в смысле отмывания средств.
Тимченко стал миллиардером на российской нефти, не платит здесь налоги, да ещё и отказался от гражданства РФ.
Договорились, что поищем возможности для формального обращения на эту тему.

Ещё обсудили "список Магнитского" .
Парламент Голландии его одобрил, а правительство пока нет.
У меня подход тут простой: санкции в отношении фигурантов списка - санкции полностью пророссийские. Эти люди убили гражданина России и украли 5,3 миллиарда рублей из бюджета РФ. Мы должны требовать, чтобы их имущество за границей было арестовано, конфисковано и передано России. Об этом и сказал.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока некоторые выбирали скрипку, Сергей Васильевич посетил дружеским визитом Карелию. в Карелии есть гриб. гриб арле, 2022 кликабельно (1200х1600 314 kb) И рыб. рыб арле, 2022 кликабельно (1200х1600 373 kb) Точнее, ...
Анна Каренина была полной и крупной. Это неоднократно упоминается в романе. Возможно, по нынешним меркам ее бы считали и толстой. При этом она была красивая. Она не бросалась под поезд, фактически произошел несчастный случай. Она подошла к движущемуся поезду, и ее посетила мысль, что т ...
 Сегодня на Триумфальной площади Москвы  в защиту 31-й статьи ...
Трудно сравнить их в рублях, так как Сталин в 1952 году получал, как глава государства 10 тыс. рублей, а Путин сейчас получает 715 тыс. рублей в месяц. Правильнее будет сравнить через соотношение к средней заработной плате по стране. И так, исходя из того, что средняя зарплата в 2015 году ...
В продолжение прогулки по Репинским Пенатам - совсем немного побережья прямо напротив Пенат и новый памятник в Солнечном. Весёлые человечки :) После парка в Пенатах мы часто просто переходим Приморское шоссе и идём к Финскому заливу, там недалеко, и в прогулке два в одном получается: ...