Год в картинках - 10

топ 100 блогов zg_bella26.03.2018 Эх, не обошла нас общемировая напасть под названием "зима в марте", что ж делать. Надеюсь, что это всё равно не испортит мне настроения, так как сегодня я начала мою последнюю рабочую неделю перед отпуском. А пока посмотрим, что было на прошлой неделе такого интересного (или неочень).

19 марта

#2018 #Новосибирск #зимушказима #novossibirsk #bonheur #hiver #àlamaison #beautéА это маленький кусочек моего пазла - собираю как будто постер, состоящий из 40 модерновых плакатов, почти все авторства Мухи. Красота невероятная. Работа кипит.

Я начала активно собирать новый пазл и это захватило с головой. Весь день я думала о том, чтобы скорее закончить все дела и снова бежать к пазлу. А он такой красивый! Состоит из постеров 40 авторства Мухи, все такие изящные, красивые! Получала огромное удовольствие от сборки. А ещё он мне здорово помогал отвлечься, так как у меня сейчас новая фишка - головокружения по вечерам. Если бы не пазл, то я бы была совсем никакая...

20 марта

#2018 #Новосибирск #зимушказима #novossibirsk #hiver #bonheurМаксим стал делать мне домашние котлетки на пару, я их ношу в такой вот милой сумочке с мишкой. Мишка недоволен, потому что снова падает снег и холодно. А мне хорошо, потому что я ношу обед в такой милоте.

Всю неделю у нас временами шёл снежок, но сильно не морозило (уже хорошо, всё равно можно было гулять). Я сходила наконец-то к врачу и она мне подробнее рассказала про диету. Я всё правильно делаю, можно не так жёстко, но уж лучше я повоздержусь и не буду рисковать. Максим меня активно поддерживает. Наготовил мне на недельку котлеток на пару (так мы точно знаем, из чего они и как приготовлены), и я стала носить еду с собой в такой вот милой сумочке, которую мама Максима привезла нам из Корее. Вроде такая мелочь, а здорово поднимает настроение!

21 марта

#2018 #Новосибирск #зимушказима #novossibirsk #bonheur #hiver #repasМоё примерное меню и радость, что диета помогает держать сахар в норме. Как мало нужно для счастья.

Теперь меня везде и всюду сопровождает дневник питания и глюкометр, в жизни появилось ещё больше порядка и режима. Отчасти с этой машинкой мне проще, потому что я могу проверить, всё ли в порядке, а проверять нужно 4 раза в день. Но с другой стороны колоться становится всё больнее и больне...

22 марта
#2018 #Новосибирск #зимушказима #novossibirsk #bonheur #hiver #amourУ кого-то любовь. Пусть будет у меня. #2018 #bonheur #àlamaison #Новосибирск #зимушказима #hiver #novossibirskУх, собрала. Теперь можно уже и почитать, наконец-то. А то Пазл такой красивый, что я только о нем и думала!

Прогулки стали ежедневной "повинностью", да и как оказалось, что иной раз, если не пройтись сразу после еды, то глюкометр может показать очень даже нехорошие цифры. Потому активно гуляю во время обеда и после работы, в основном читаю, но и смотрю по сторонам. Увидела, что кто-то по всей нашей "рабочей" улице развесил на деревьях большие такие сердечки. В этом есть что-то весенее, пусть деревья и угрюмые ещё, голые.

А ещё я таки собрала весь пазл. На этот раз 1000 кусков, по размерам прям оптимально, как раз входит на наш журнальный столик, на котором так удобно "работать".

23 марта

#2018 #Новосибирск #зимушказима #novossibirsk #hiver #bonheur #catrepostaleВчера получила письмо от посткроссинга: я с ними уже 7 лет. С ума сойти как время летит. Чем не повод, чтобы отправить парочку открыток)

Мне пришло сообщение от сайта посткроссинг о том, что я уже 7 лет с ними! 7 лет! Вот это да! Неудивительно, что у меня накопилось несколько коробок открыток... Однако тем не менее не всё это время я активничаю, у меня случалось много перерывов, в том числе и сейчас несколько месяцев на почту я не ходила. А тут решила отправить свои остатки как минимум, потихоньку буду загружать почтовые ящики наших отделений.

А ещё мы встречались с Олей Год в картинках - 10 gluk91, и это была замечательно, как всегда. Много говорили, как всегда отлично посидели. мне таких посиделок очень не хватает. как же я люблю общаться в девичьих компаниях!

24 марта

#2018 #Новосибирск #зимушказима #моябиблиотека2018 #bonheur #àlamaison #livres #novossibirsk #hiverКраткая история о том, как Лабиринт сломал меня своими купонами и что из этого вышло.

Присылал мне Лабиринт свои письма счастья, забрасывал купонами, и дождался. Дрогнула у меня рука, причём дрогнула 11 раз, и вот на картинке результат. Обычно не выкладываю покупки, а тут их просто много. Я ещё никогда столько книг не покупала за раз. Максим всё не недоумевает, зачем мне столько... хотя, по сути это не так уж и много. Одну книжку из этой стопки я уже прочитала.

Под это дело продолжаю наводить уборку дома, разобрала стеллаж с книгами, выбросила лишние бумаги, кое-какие книги отнесли на полки буккроссинга, всё расставила по сериям. Как итог: за полтора года я накупила книг на 4 книжных полки.

25 марта
#2018 #novossibirsk #Новосибирск #зимушказима #hiver #amourОбожаю кудри Максима, а вот он их совсем нет. В очередной раз приходится смириться с волей мужика. Пока, пока, волосы...

В воскресенье было холодно и мерзко: ветер в лицо и противный снег (ну сколько можно?). Потому я особенно ценю, что Максим терпел все эти неудобства и ходил со мной везде пешком, потому что мне нужно находить шаги во что бы то ни стало. Так что несмотря на погоду, мы гуляли. Сходили в кино на созерцательный фильм про природу "Земля: один потрясающий день" в озвучке Дроздова. Фильм хорош, жаль, что короткий, всего 1,5 часа. Хотя понятно, что там идёт охота за каждым дублем и съёмки и правда бесподобные. Потом пришлось стричь Максима, я впервые побывала в барбершопе. А после мы пошли к моей бабушке на ужин.

Моя бабушка всё лучше всех знает и даёт советы как дышит. В частности, сейчас она без конца учит меня, что мне можно есть, а что нет. Например, она предложила мне шоколад, а через полчаса конфеты. При этом, она каждый день звонит мне и спрашивает, какой у меня сахар, и знает, что у меня бывают довольно нехорошие перепады даже после каши. Когда я спросила зачем она это делает, зная, что у меня диабет, она отшутилась, что просто меня "искушает и проверяет". ЗАЧЕМ? Ладно ещё, что мне легко дался этот отказ от всех радостей жизни, однако когда за столом все едят конфетки и вкусняшки, разумеется, я тоже их хочу. Моя сила воли проходит проверку три раза в день, что за бред вообще?
Сколько же глупости всё-таки в этом мире, причём самой невинной и такой нелепой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если кто не в курсе, старушка удачно сфотографировалась на фоне золотого рояля, украденного из резиденции Саддама Хуссейна. И все бы ничего, но бабуля - королева Великобритании. Не менее интересны попытки журналистов ее отмазать:  ...
Про папашу Теплякова и его несовершеннолетнюю дщерь развернулся нушутошный! Чего там только нет! Дом советов, ей богу! А на деле-то, на деле всё так просто: дай человечку вырасти. Дай ей возможность с куклами и подружками в этом прекрасном возрасте гулять, дай ребёнку правильное отношение ...
Были- Владимир Винокур, Иракли Пирцхалава, Иосиф Пригожин и певица Валерия, Клара Новикова, Борис Моисеев, Юрий Николаев, Михаил Турецкий, Надежда Бабкина, Оксана Пушкина, адвокат Михаил Борщевский, композитор Игорь Крутой с супругой Ольгой, врач Леонид Рошаль, Артур Чилингаров, Алекс ...
"Некоторые советуют М’Айку жениться. Жениться! С чего бы М’Айку хотеть это сделать? Это означает конец странствованиям. Больше никаких экзотических блюд и рыбных палочек. М’Айк советует тебе никогда не связывать себя узами брака". (М’Айк Лжец). ...
С южной стороны городской черты Тулы есть любопытный индустриальный пригород, который обычно вблизи видят пассажиры проезжающих поездов по Курскому ходу - Косая Гора. Когда-то это был отдельный посёлок, но сейчас он влился в Тулу и стал просто микрорайоном. Интересен он промышленными ...