Год прошел и слава Богу

топ 100 блогов oladuh131.12.2014

Прошедший год был реально странным. Весь год была реальная стагнация, и что Москва уже не та, было заметно довольно давно. Ну а то, что произошло в конце года, известно всем.
Впрочем, РФ всегда идет особым путем, даже кризисы и то особые. Наряду с паникой, под девизом "все пропало", декабрь стал абсолютно лучшим месяцем по заработкам за последние несколько лет. Лучшим, даже с учетом безумного курса рубля. Причем лучшим не у одного меня, у многих.

Да и подавляющее большинство грустных прогнозов пока не сбылись. Работы в Москве как было полно, так и осталось, недвижимость отнюдь не рухнула в цене, да и рынок аренды квартир никак не пострадал.
Скорее наоборот, люди почему то в своей массе настроены достаточно оптимистично, у многих куча новых идей и проектов, и если даже часть из них получится реализовать, то это будет очень и очень неплохо.
Да и вчерашняя попытка устроить в Москве майдан провалилась и свелась к захвату хрустального шара на Манежной. Так сказать, Шарнаш и Так победим! В РФ даже майданы особые)
Это с одной стороны.
Но, одновремнно с этим, проблемы в экономике никуда не делись, нефть по прежнему дешевеет, кто-то очень хочет не нормальной жизни, а революции и я бы поостерегся радоваться жизни и оптимистично смотреть на будущее.
Но повлиять на глобальные процессы я не могу, поэтому в Новом году буду просто продолжать работать, при необходимости ужиматься в расходах и искать новые способы заработка вне РФ.
Надеюсь, что в конечном итоге все будет неплохо.
Революции не будет и нефть хотя бы сохранит нынешний уровень цен.
В общем, с Новым годом всех! Более того, я готов даже революционерам готов удачи пожелать, если мне хоть кто-то из них объяснит, чем хорош майдан лично для меня и сколько лично у меня в кармане прибавится денег в результате шабашей на площадях. И если денег не прибавится, то зачем мне этот шабаш и все Навальные вместе взятые?
А прошедший год... Прошел, и фиг с ним.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
кортингу подрезал здесь если ...
Сегодня опять долго не могла уснуть. А около двенадцати часов ночи случился непредвиденный приступ — боли в области удалённого желчного пузыря. С пугающей отдачей в спину. Я в панике. Что делать? Звонить сыну? Вызывать скорую? Ведь только три недели прошло с момента последней ...
Сказка Андерсена "Соловей" начинается очень забавно: "Ты, верно, знаешь, что в Китае все жители китайцы и сам император китаец." Так вот, если начинать разговор о календарях нового года, так и просится сказать в духе Андерсена: "Новые календари нового года, как вы знаете, начинаются с ...
Презентация крупнейшего международного информационного бренда прошёл в МИА «Россия Сегодня» в Москве. Новый информационный бренд будет представлен современными мультимедийными центрами в десятках стран мира. Бренд презентуют генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и г ...
Кэрри бы вам понравился. Он очень необычен. Ему около 50-ти, про себя говорит, что ...