рейтинг блогов

Год петуха? Уверены?

топ 100 блогов marusa_muse29.12.2016 Говорят год петуха на подходе. Огненного. Говорят.
Сомневаюсь я чото.
У меня котонашествие котострастей случается регулярно.

Все друзья знают моего Симбу. Великолепный трус, домовёнок и просто красавец.
Ещё недавно, живя в квартире, он шарахался от звука открываемой входной двери, не смел нос высунуть в подъезд и местом жительства выбирал самую дальнюю от входа комнату.
Ещё недавно, при переезде в дом, мы с младеньким проводили рискованную операцию под названием "Транспортировка кота. Осторожно! Опасно для жизни человека!"
Ещё недавно, при проведении вышеозначенной операции мы были обоссаны, исцарапаны и морально подавлены истерикой протестующей рыжей пухнатости.
Ещё недавно, по июльской жаре, наш кототигрёныш делал первые, осторожные шажочки за порог дома.
Ещё недавно, он едва не лишился кошачьих чувств своих при виде маленького заморыша котёнка, забредшего к нам на участок, а пришедши в себя припустил мелкой рысью к порогу дома родного.

Но время идёт. Неумолимо. Котёночек заматерел, заборзел и стал обозначивать своё право на прогулки. Обозначивать громко. По пять раз в день как минимум.
У меня, на этот счёт, нервы крепкие, да и холодный душ всегда под рукой. А вот Отец семейства нашего оказался дюже сердобольным и как мужик мужика понимал, что выгул мужчине в расцвете его рыжих мехов просто жизненно необходим.
Рыжая хитромордость быстренько смекнул кто, теперь, в доме на хозяйстве бывает постоянно и по утрам не тревожит меня звуками своих прав на прогулки. Но как только я ухожу на работу, он тут же, шустрой жужалицей мчится к Отцу семейства нашего с воплями: "Папаша!!! Выпускай! Она ушла!"

И его выпускают. По началу под присмотром выпускали, но по мере наступления морозов присмотр становился всё удалённей, из окна например присматривали, а потом и вовсе перестали надзирать.
Котёночек, в свою очередь, по началу прогуливался без надзору минут 15-20, но почуяв вольницу перешёл к прогулкам в час.
Своё возвращение в дом родной прогульщик обозначивал стуком в дверь. Угу. Именно так. Раздаётся глухое «бум-бум» и на пороге стоит, улыбаясь довольной рыжей мордой, нагулявшийся.
Мы дружно ломаем голову как он это исполняет?! Блин, хоть камеру напротив двери устанавливай заради позырить чем он там стучит.

Но третьего дня, всё пошло не так. С ночи.
Примерно в полночь, муж решил посмотреть на градусник, шоб узнать насколько обминусилась погода за бортом к ночи. Я, на тот момент, была уже практически в объятиях Морфею, когда в ночи раздался вопль Отца семейства нашего:
- Марусь! Чо это такое?? Откуда у нас тут рысь?!

Божыжмой. Прогнала Морфея, помчалась к окну. За окном было прекрасное.
На бетоне, посерёдь двора сидел и задумчиво смотрел на окно нашей спальни огроменный мейн кун. Красавц! Я знаю какие они большие, но это был просто какой-то монстрилла. Успокоила беспокойного:
- Эт не рыся, это менй кун. Котяра. Порода такая. Я его на соседней улице видела. Видимо в гости к Симбе нашему пришёл.
- Это кот? Да ладно! Он же размером с лайку!
- Ну, бывает. Вырос такой.
- Как ты говоришь, мей куня?
- Угу. Куня. Китайская девушка.
Продолжать тему: «чо только не придумают эти селекционеры любители» и «пусть только попробует обоссать дверь или машину» я не пожелала и вернулась к Морфею.

По утру, как обычно, проигнорировав все права кота на прогулку, убежала на работу.
А ближе к обеду мне позвонил Отец семейства нашего и срывающимся от горя голосом сообщил:
- Кота нет уже 2 часа. Не вернулся с прогулки!
- Искать не пробовал?
- Да я уже все окрестности оббежал! Нет нигде! Звал его. Я даже на крышу сарая залез, посмотреть может где в сугробах у соседей прячется.

- Куда ты залез??
- На крышу сарая. Оттуда видно далеко.
- Блин. Хотела б я это позырить!

Через час снова звонок:
- Его всё нет! Чо делать?
- Я знаю? Ты потерял, ты и ищи! Я, котёнка берегу. Не выгоняю в стужу на улицу!
- А я выгоняю?! Он же просится! Я вот думаю, может его тот мейкуня поколотил, а? А может он его сожрал?
- Может, может. Мекуня всё может. Делай чо хочешь, но шоб к моему возвращению кот был дома!

Ещё одни час пролетел…
В голосе звучал металл. Практически сталь. Булатная.
- Он. Пришёл. Я. Его не пускаю!!!
- Пуркуа?
- Он с мышью в зубах вернулся! И хочет с ней домой зайти.
- Гм. У тебя совесть есть? Котёнок тебе к обеду вкусняшку принёс, а ты нос от жратвы воротишь?!

Ну, вы поняли. Наш домовёнок и тихарик, внезапно превратился в натурального босяка.
Но хозяин, чо. Уже мамонта, пардон, дичь домой несёт. Вносит можно сказать посильную лепту в рацион семьи.
Возвращаясь вечером с работы дом родной, с улицы, практически не узнала. Видимо со стресу дневного, Отец семейства нашего устроил праздничный иллюминейшен.
В ночи было так.

02_огни большой деревни

03_огни большой деревни

По утру вышло как-то не очень.

04_деревня без огней

Ах да! Босяка нашего покажу.

05_котогрусть печаль_yjd

Ну и ель моя голубая. Приодели её.

01_ельмоя_yjd

За сим, разрешите откланяться.
Всех люблю и всем желаю! Здоровья, мира и добра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четкий такой Самарский поц, который аватарки всяческие народу барыжит, а потом можно даже пост не читать, а сразу по авке настроение чела прочувствовать. Так вот этот самый четкий поц Эспозита mr_espozito усилиями некоторых был выдвинут аж на номинацЫю самого мачистого мистера по ...
Эти три слова не выходили вчера из моей головы. Я их повторяла и повторяла. Примеряла, можно сказать.    Короче. У меня есть подруга, она юрист, работает в большой строительной фирме. У нее неплохая зарплата и всё такое. Недавно к ней обратились люди из Москвы (по совету понае ...
что-то цветёт - что-то ждёт, кого-то ещё постригла, прибралась на полках, мечтаю уже о мае и вывезти герани на дачу к свекрови! но это всё так, пустое - выжили почти все и это главное) кто не очень умный и решила постричь хойю и распутать бардак в её побегах, а усаживая выстриг ...
barak_obmana навёл на очередную минкинскую истерику «Мы опубликуем список депутатов, проголосовавших за запрет усыновления. Потом, пользуясь международной журналистской солидарностью, мы сделаем всё, чтобы жёнам, детям, внукам, племянникам ...
Добрый день.  Взял билеты в Лондоне на уикенд, 26-го января и хотел бы сходить на футбол. Но с удивлением обнаружил, что ни Премьер Лиги, ни еврокупков, ни игр сборных в эти выходные нет. Кто-то может подсказать, что это за дни такие ? Может в эти ...