рейтинг блогов

Год изучения английского за 8 дней

топ 100 блогов ammo125.07.2018 Настало время рассказать, почему всю прошлую неделю в моём блоге выходили старые посты, а я не отвечал на почту и сообщения в соцсетях.
Всё это время я проходил экстремальный тренинг-курс изучения английского языка с «погружением», организованный языковым тренинговым центром "Свобода Слова" в подмосковном пансионате Бекасово.

Год изучения английского за 8 дней



Курс включает 128 учебных часов (обычно такой объём обучения растягивается на год). Занятия проходят каждый день с восьми утра до одиннадцати вечера. В пансионате одновременно проходят тренинг три группы, отличающиеся начальным уровнем знания языка, - elementary, pre-intermediate, intermediate и детская группа.

Перед прохождением курса я поговорил по телефону с методистом центра и сдал письменный экзамен. По результатам меня определили в "среднюю" группу - pre-intermediate.

Все восемь дней действует полный запрет на разговоры на русском, как в классе, так и вне его. В ресторане пансионата для участников тренинга специально выделен отдельный зал, в котором всё общение проходит на английском. Конечно, телефоны никто не отбирает и с родственниками и коллегами общаться на русском можно, но при условии, что другие участники тренинга этого не слышат. Впрочем, во время тренинга, многие даже с близкими общались в мессенджерах на английском.

Для того, чтобы полностью переключиться на английский, на время тренинга нужно взять себе псевдоним, не похожий на реальное имя. В нашей группе были Smart, Santa, July, Jenny, Basil, Mr.White, Black Jack, Triz, Shanty, Rosa, Frank, Diana, Carrie, Elza. Я взял себе псевдоним Mike в память о моём отце.

Каждое утро начиналось в 8 утра с песни. Сначала каждый получал текст песни с пропущенными словами, которые нужно было написать, прослушав песню.

Год изучения английского за 8 дней


Затем мы по очереди читали текст строчка-за-строчкой, а преподаватель исправлял нас и помогал с теми словами, которые услышать не удалось. Наконец, все хором пели песню по тексту на листе.

Год изучения английского за 8 дней


После песни - бегом на зарядку.

Год изучения английского за 8 дней


Каждый придумывал своё упражнение, выходил в центр круга и объяснял (разумеется, на английском), как его делать.

Год изучения английского за 8 дней


Только после этого завтрак.

Год изучения английского за 8 дней


После завтрака начинаются занятия. В каждой группе два преподавателя. У нас это были JJ и Tori. Наша группа получилась большой - 15 человек. В первые два дня преподаватели могут переводить людей из группы в группу в соответствии с их уровнем. После первого дня занятий двоих из нашей группы перевели в elementary, а на следующий день трое пришли к нам. Часть занятий проводится для всей группы, а для части занятий группа разделяется пополам и каждый из преподавателей учит свою часть группы отдельно.

Год изучения английского за 8 дней


Дважды в день проводятся занятия в компьютерном классе.

Год изучения английского за 8 дней


Программа MyStudy, работающая по методу профессора Петрусинского, позволяет изучать слова и построение фраз.

Год изучения английского за 8 дней


Диктор произносит английские слова или фразы в левом наушнике, а русские слова или фразы в правом. Вслед за диктором, мы повторяли английские слова вслух. Затем можно включить режим, когда показывается только русская фраза или слово и нужно перевести их на английский, проверяя себя.

Год изучения английского за 8 дней


Кстати, доступ к MyStudy работает ещё две недели после окончания тренинга, а доступ к словарю будет работть всегда.

После занятий обед и полтора часа отдыха. Многие в это время ходили в бассейн. После отдыха снова компьютерный класс и снова занятия.

Во время многих занятий группа делится на пары, тройки или четвёрки, причём каждый раз по-разному и каждый успевает поговорить с каждым.

Год изучения английского за 8 дней


Кроме того, каждое утро происходит деление на пары (в первые два дня пары назначает преподаватель, потом каждый ищет себе пару самостоятельно, но обязательно каждый раз новую). В течение дня нужно общаться со своим партнёром для того, чтобы найти пять общих вещей (similarities), о которых нужно будет рассказать всей группе вечером. Для примера, нашими similarities со Smart был 46 размер обуви, с Triz - то, что мы когда-то были пионерами, с Rosa то, что каждый из нас слушает радио Relax FM.

Конечно, если заниматься каждый день с утра до ночи можно сойти с ума, поэтому между занятиями несколько раз в день преподаватели устраивали нам активные игры и развлечения (всё на английском). Вот, например, игра Cross the Golden River, смысл которой в том, чтобы успеть перебежать линию в тот момент, когда кто-то из тех, кто уже её перебежал, называет элемент одежды, который есть на тебе.

Год изучения английского за 8 дней


Каждый вечер после ужина начинался "Английский клуб" - самое большое развлечение на английском.

Год изучения английского за 8 дней


В разные дни это были "Брейн ринг", "Аукцион" (нужно было придумать лот, разрекламировать его и продать по максимальной цене за виртуальные деньги), "Выпуск новостей" (нужно было сочинить и показать шуточный выпуск новостей Bekasovo Republic. Вот, к примеру, новости с сурдопереводом. :)

Год изучения английского за 8 дней


В другой день нужно было придумать свод законов Bekasovo Republic.

Год изучения английского за 8 дней


А в последний день - спектакль на заданную тему в заданном жанре. Нам достались "Три поросёнка" в жанре "Ужасы". :)

Год изучения английского за 8 дней


Каждый день завершался подведением итогов.

Год изучения английского за 8 дней


Каждый должен был выделить три вещи за день на заданные темы (например в день, когда сделана эта фотография, это были самое освежающее (refreshing), самое тёплое (warmest) и самое прагматичное (pragmatic)) и обосновать свой выбор.

Год изучения английского за 8 дней


В первый и последний день мы сдали несколько тестов - по знанию слов "в пассиве" (те слова, которые знакомы) - по экрану проходят 4500 слов, которые произносит диктор. Нужно щёлкнуть счётчиком, если слово знакомо, а заодно повторить его вслух; по знанию слов "в активе" - нужно было написать перевод 100 английских слов; по умению переводить предложения с русского на английский и правильно строить предложения; по умению воспринимать английскую речь на слух.

За время тренинга у меня количество слов "в пассиве" увеличилось с 2523 до 3338. Знание слов "в активе" с 59% до 70%. Грамматика с 57 до 89 баллов. Аудирование с 70 до 80%. Мой уровень английского в начале тренинга оценивался, как Elementary Confident, после тренинга, как Entry Pre-Intermediate.

По окончании тренинга все получили сертификаты и купоны на скидку 15% для дальнейшего обучения.

Год изучения английского за 8 дней


Больше половины людей приходит на тренинг по рекомендации друзей и знакомых. Многие приезжают семьями, так в нашей группе занимались две девушки, мужья которых были в других группах, а сын одной из них в детской группе. Многие приезжают из других городов: в нашей группе было двое из Санкт-Петербурга, трое из Краснодара, по одному человеку из Казани, Томска, Ростовской области. Пятеро из нашей группы проходили тренинг уже второй раз.

Немного покажу бытовые условия. Жили мы вот в таких двухэтажных корпусах.

Год изучения английского за 8 дней


Мой одноместный номер.

Год изучения английского за 8 дней


Год изучения английского за 8 дней


Трехразовое питание по системе "Шведский стол".

Год изучения английского за 8 дней


Это были очень насыщенные, полезные и весёлые восемь дней. Уверен, никто из нас не смеялся столько за последние несколько месяцев, сколько мы смеялись на тренинге.

Спасибо всем участникам нашей группы, нашим преподавателям Виктории-Tori и Евгению-JJ и, конечно, огромное спасибо тренинговому центру Свобода Слова.

Год изучения английского за 8 дней


В заключение короткое видео, в котором я постарался показать все аспекты нашей весёлой жизни на английском языке.


https://www.youtube.com/watch?v=2kjUmLBknBA


Конечно, чудес не бывает и за восемь дней невозможно изучить язык в совершенстве, но восьмидневный тренинг почти всегда позволяет достичь следующей ступени в изучении языка и я с уверенностью могу рекомендовать тренинг всем, кто хочет быстро подтянуть английский язык.

P.S. Мне удалось выклянчить скидку. :)
Если вы обратитесь в Свободу Слова и скажете, что вы читатель блога ammo1, получите скидку 10%.

© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти неприступные королевы  на фото притягивают взгляды всех мужчин на борту. Их отбирают особо строго, оценивая красоту и ум. Их форму копируют продавцы эротического белья… Стюардессы…Героини мужских фантазий...Полюбуемся на их на фото в форме? Все, что связано с авиацией, представл ...
Денис Селезнев. Они такие же русские. == В минувшее воскресенье в Москве на Киевском вокзале прошла акция, в ходе которой несколько десятков человек спели песню «Розпрягайтэ хлопци конэй». Немало нашлось людей, которые довольно позитивно оценили это мероприятие. Однако лично мне ...
C 31 октября по 5 декабря в ходе наземной операции в Газе погибли 82 военнослужащих ЦАХАЛа. В ходе резни 7 октября палестинскими зверями вырезаны и замучены 1200 израильских женщин, детей. Число раненых израильтян составляет около 8 тысяч По данным хамасовцев, с начала войны в Газе ...
(Антиваксеры - народ неприятный, это сложно не признать. Друзья, много писем, что делать с мужем-антиваксером или такой же женой. Делать следующее. Любые дискуссии и споры с таким супругом надо обходить, не вестись на его провокации, отказаться от бесед на подобные темы, повторять ему, ...
Дорогие читатели из Москвы, кто может помочь? Ко мне везут совёнка из Рязанской области, в очень тяжёлом состоянии - его сбила машина, большая потеря крови. Везут на электричке. Нужно девушку с совёнком встретить и довезти до Крылатского. В метро и пешком от метро - плохой вариант. ...