Go back home

топ 100 блогов leolion_115.09.2018 Питер столь же прекрасен, сколь и чужд, как обычно.
Погода питерская тоже, как обычно, заставляет непривычного человека существовать в режиме "снял-надел - повязал -открыл-закрыл" (куртку, толстовку, шарф, зонтик, этокончитсякогданибудьилинет), пять минут на каждую опцию, потом цикл повторяется.

Я, возможно, слишком внушаема, но запах сырости меня в этом городе преследует на каждом углу, в каждом отельном номере и квартире, в каждой простыне и полотенце, и уже через час пребывания в нем я нахожу у себя все типичные признаки начинающейся чахотки.
Но, по крайней мере,  - всякий раз думаю я, выходя в город, - я тут умру красиво и посреди красивого.

Непрочному московскому оптимизму все же не дает угаснуть типично питерский уклад существования городского гедониста, с его "завтракательными" (в Москве не принято так широко завтракать вне дома), чудесными булоЧными и пышечными, бесчисленными кофейнями, винными барами ("Братья Тонет" рекомендую особенно) и  практически полным отсутствием скамеек вне парково-парковочных мест, что заставляет передвигаться от одной державной гордости к другой независимо от туристического настроя.

Если бы настолько отвратительно организованная и проведенная конференция состоялась бы в любом другом городе, я бы уехала сразу после своего доклада.

Такова сумма моих впечатлений прошедшей рабочей недели.

Что у вас?

***
Нет, меня не озарило и мой муж не работает в ГРУ.
Просто если бы вы попробовали прочитать описание деятельности Петрова и Боширова as is, как если бы никакого отравления не было, лестрейды не тыкали бы в них пальцем и Тереза не танцевала бы нам на ушах свои безумные танцы, то вы бы и сами поняли, что 9 из10 человек подумали бы именно это.
Правда ли это или это заранее слепленная легенда, не имеет значения. Если посмотреть на это, словно вы не знаете контекста и фамилий, а просто читаете описание того, чем эти мужчины занимались, согласно отчету, то ясно, что именно эта версия будет озвучена прессе. Другой просто не могло быть.
Предполагается, что именно такой привычкой, непредвзято смотреть на явление как оно есть и определять его принадлежность, должен любой научный работник.
Поэтому я не угадывала.
Так же, как я не угадывала и Трампа, например.
Я просто отнесла наблюдаемое явление в подходящую ему категорию. Правильное определение это минимум 60% от точности прогноза того, как именно это явление будет проявлять себя дальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, я впервые вижу нормальную зиму в Москве. Чтобы действительно белый снег, сугробы, морозец. В выходные машин во дворах почти нет и даже дорожки по-настоящему белые. Это прекрасно! Недавно прочла в новостях, что правительство Москвы постепенно планирует заменить тополя и американски ...
 12 января 2010 года в савёловском загсе №4 г.Москвы появилась новая запись, а в ...
Совсем нет у меня времени на жж, а новости есть) Мы с мужем иногда гуляем вечером по одному маршруту: до соседней станции электрички вдоль железной дороги, там её переходим и идём назад по лесочку вдоль Волги. И вот пару недель назад в этом лесочке что-то вылетело из кустов прямо нам в ...
Они не могут просто жить, им нужно перещеголять НАТО, Америку и лично Обамучмо хоть бы в чем-то. ...
Так как по возвращению из Киева попал с корабля на бал - то могу только сейчас написать. Будет много букаф. Фото будет мало. Почему - поймете из текста. Итак, выезд был на автобусе в пятницу 25 мая в 16:00. Должен был приехать в субботу в 7 утра, и в тот же день, в 16:00 обратно. ...