Гнилое мнение о пожарах и вообще.

топ 100 блогов mep3abeli17.08.2010 Теги: Путин Пожары нужны блоггерам чтобы глупость их показать. (с)
О нет, я такое же быдло как и вы! (с)

Третьего дня почитал открытое письмо Шойгу от одной барышни по поводу пожаров в России. Сссыль давать не буду и так многие в курсе. С одной стороны, прочитав, преисполняешься гордостью. Молодец. Организовалась и организовала. Собирает деньги и перенаправляет помощь одеждой и продуктами. Помогают в тушении пожаров и ликвидации последствий. Безусловно полезное и общественно важное дело делает человек, равно как и все остальные добровольцы.

С другой стороны, вот какая ведь штука получается. Первое. Я не имею ни одной претензии к действиям силовых и не очень силовых структур, а равно и действиям правительства в отношении данных пожаров. Я не голосовал за этих людей, я не участвовал в фарсе под названием "выборы" и я не имею никакого морального право что-либо требовать от этих людей. Я плачу налоги и мне совершенно наплевать куда они идут. Точнее, я вижу, что они не идут на нужное дело абсолютно нигде. Сделать с этим я ничего не могу, поэтому мне стало неинтересно. Я плачу налоги, чтобы от меня отстали эти люди.

Второе. Мне нисколько не жаль погорельцев. Ни капельки. Это бесчеловечно, наверное. Но я не понимаю почему я должен их жалеть. Эти люди выбирали Путина и его команду. Эти люди выбирали своих губернаторов (там где Путин разрешил) из числа Едроссов. Эти люди поддерживают гласно или негласно партию Единая Россия. Эти люди согласительно кивают, когда слышат Путина по ТВ и его "крепкие обороты". "Мочить в сортире", "мухи и котлеты", "мертвого осла уши". Путин близок к этим людям, это их лидер, это их "КПСС". Они таким его себе и желают.

Они согласны жить в дерьме по уши, главное чтобы Враг был наказан. Чтобы шпроты были запрещены, молдавское и грузинское вино было бы вылито в канаву, а белорусское молоко скисло бы на таможенном посту. Эти люди заслужили такую власть, потому что они ее выбрали и они другой власти не представляют. Мне не жаль их. Их власть не способна проанализировать события годичной давности и подготовиться к засухе, к пожарам. Их власть не способна потушить пожар. Пожары не тушатся обещаниями, приказами и нано-видеокамерами. А их власть ничего не умеет другого. Мне не жаль их домов и имущества. Любой может сказать, что вот тебе легко говорить, когда не твое имущество горит. Да, лично мое имущество не горит. В опасности находится дачный поселок, где стоит дом родственников. Вероятность того, что там все сгорит, крайне велика. Но мне не жаль этого. Они, кстати, тоже голосовали за Этого человека. Так что, не жаль. А ведь не за горами осень с потопами и ураганами, зима со снегом и льдом и т.д. Они выбрали жрать дерьмо ложками, зато Враг наказан. Выбрали сами. Жрите.

Третье. Лес - наше богатство. Его нужно беречь. Разумеется, те кто участвует в тушении пожаров молодцы. Но кто-нибудь задумывался, что никому из чиновников тушение пожаров не нужно. Более того, знают ли они, что ежегодно вырубается несколько миллионов кубометров леса и продается за бесценок в Финляндию и Китай. Что при этом обогащаются вполне конкретные персоналии в регионах, вполне конкретно связанные с партией власти. Спасти лес, чтобы его вырубил чиновник и положил бы деньги себе в карман? Неплохо. Но по-моему пусть лучше он сгорит к чертовой бабушке. Потому что леса все равно не будет. Ни так ни эдак.

Четвертое. Добровольные помощники пожарных делают полезное и важное дело. Но вместе с этим, они помогают системе выжить. Они помогают Путину и Ко продлить все правление. Они помогают погорельцам, которые потом пойдут и проголосуют за Путина и за это государство. Путин ведь построил дом взамен старого. Совершенно не важно, что государство и Путин лично их обманывали не раз и еще сделают это. Отнимут деньги, отнимут землю, отнимут жизнь. Совершенно не важно, что чиновники за дом в 200 тысяч рублей, получат по миллиончику. Они с упорством баранов будут выбирать эту власть. Зачем помогать этим людям, если они в благодарность тебя же и скормят свиньям? Из человеколюбия? Не думаю, что хочу жить с этими людьми. Какое тут может быть человеколюбие? Добровольные помощники помогают системе жить, при этом ругая Шойгу. Молодцы, чо. Браво!

Пятое. Я не против того, чтобы в России было объявлено чрезвычайное положение или даже бедствие. Чтобы было невыразимо плохо. Чтобы уж бабахнуло бы так бабахнуло. Чтоб Саянка показалась бы публичной порчей воздуха. Так, чтобы хотя бы половине людей в стране вправило бы мозги. По-другому никак, увы. Несколько лет назад, я надеялся, что через лет 50 мы будем жить по-другому, как нормальные люди. Сейчас я знаю, что не будем. Ни через 50, ни через 150.

Мнение сие является исключительно моим и я прекрасно понимаю, что оно насквозь неправильное и гнилое.
Я родился и вырос в СССР и России, но сейчас я не ощущаю, что это моя страна. Она принадлежит Путину, его подельникам и людям, которые поддерживают его, при этом питаясь дерьмом. Им всем нравится такое положение вещей.

И да, я пересидел московский дым пожаров на берегу моря в Испании. И мне наплевать на пожары.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подпись на фото шутка. Но не шутка, что WADA сотням американским спортсменам спокойно разрешает принимать допинг. Фармакология проходящих все допинг-тесты -- это прошлый век. Справки из поликлиники - вот способ плевать на допинг-тесты. Но если судить по справкам, на Паралимпийских ...
...
что у нас в вузы поступает от 120 до 135% населения По крайней мере, так почти уже могло бы быть, если б проценты в тазу не жали. Математика не позволяет, а то бы мы бы очень даже. Ситуация эта российская представляется загадочной, без ансамбля мне ее ...
Некоторые пиарюги утверждали, что Си не будет переизбран и не приедет первым делом в Москву. Си оказался покруче папы римского и обещанный приезд налицо. А ещё прогноз на приезд Си содержал про крах акций и рынков. Тоже получилось. Сорри, тоже случилось :) Неплохо так, глобальненько, ...
Привет, друзья и подруги! вот какой вопрос меня сильно интересует (выслушаю мнение всех полов... да, противный, ты не ошибся, я сказал - ВСЕХ!) Внимание: простой вопрос! Считаете ли вы, что мужчина в состоянии удовлетворить женщину в плане ...