рейтинг блогов

Гнилые соседи

топ 100 блогов nemihail07.09.2016 Никогда бы не подумал, что эти милые, приятные и на первый взгляд обходительные люди такие на сквозь гнилые и жадные. Да и вообще зачем все эти маски, к чему это, почему люде не желают оставаться сами собой, ну или хотя бы играть эту роль до конца?

Гнилые соседи DSCF4835.jpg


Как я уже писал, приступил к строительству небольшого дачного домика, уже определился к проектом (заказал архитектурный проект), почти уже выбрал подрядчика.

Домик будет вот таким:

дом.jpg

Но тут стали возникать первые вопросы. Чтобы поставить фундамент необходимо изучить грунт, так сказать сделать геологию, вопрос это очень важный, поскольку, от того какая почва, зависит и тип фундамента.

Вот кстати мой участок:

Гнилые соседи DSCF4810.jpg

Многие соседи уже построились, на форуме поселка достаточно оживленные дискуссии по целому ряду вопросов. И как выяснилось многие уже давно сделали эту самую геологию. И хотя вещь это во многом уникальная, поскольку участки у всех разные, но если сделать общий срез и установить, что у всех соседей вокруг результаты одинаковые, то и большого смысла повторять эти работы на своих 8-и сотках не вижу.

В общем я сделал запрос, кому-то лично, кому-то в на форуме и первая реакция меня сильно обнадежила, почти все сразу согласились и попросили почту, чтобы туда скинуть результаты. Однако время шло, но никто так и не прислал. Я спросил повторно и начались оправдания, мол мы за это деньги платили, а вам это достанется совершенно бесплатно... и т.д.

Одним словом гниль таки всплыла. Я не знаю, чем конкретно они руководствовались, но я же не результаты их анализов спрашивал (вещь сугубо интимная), а результаты анализов почвы под их домом. Смог бы понять, если бы мне предложили их продать, тут все понятно, но они же просто жмут.

Представил себя на их месте и понял, что с удовольствием бы поделился, да скажу больше, когда сделаю, то обязательно выложу эти результаты тут и даже расскажу как именно это повлияло на выбор фундамента.

Как думаете, что движет этими людьми, почему они такие жадные?

View Poll: Опрос

Хотелось бы услышать мнение тех, кто бы делиться не стал.

Битва за маленький деревянный домик продолжается...

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у maks_cccc7603 в Я больше не читаю "Правмир". Бойкот. Оригинал взят у m_shalobanova в Я больше не читаю "Правмир". Бойкот. Оригинал взят у dralexmd /> в Я больше не читаю "Правмир". Бойкот. Недавно разговаривал в фейсбуке с уважаемой ...
1) То, что однозначно полезно - либо катастрофически невкусно, либо экзотика с непроизносимым названием. 2) То, что не вредно или просто полезно - можно покушать этак раз в неделю для разнообразия, не чаще. 3) То, чем питаешься всю жизнь - просто ...
http://eqq.livejournal.com/ http://www.liveinternet.ru/users/1062206/post131235024/Чеченская версия: Замдиректора лагеря напился и избил трех чеченских подростков, а потом привел толпу человек в 400 местных жителей с железными прутьями, и они устроили погром, разыскивая и избивая ...
Во первых строках своего письма, френды мои, сообщая, что я по-прежнему жива, хотя и не совсем здорова. Спешу сообщить вам, френды мои, что все салюты и фанфары праздничных дней отгремели вполне пристойно и безболезненно. Первые дни наступившего ...
По поводу недавно показанного в США четырехчасового публицистического фильма "Покидая Неверленд" сейчас много пересудов. Главными героями стали бывшие мальчики, "маленькие друзья" поп-идола Майкла Джексона, которые поделились шокирующими подробностями своих отношений с артистом, ...