Гниды на марше.

топ 100 блогов dswolf — 13.03.2010

Взято у Гниды на марше. [info]mbpolyakov 

"Главному редактору «Новой газеты»
Д.А. Муратову

Уважаемый Дмитрий Андреевич!

Случайно увидел Вашу газету за прошлую пятницу и не могу не выразить своего отношения к опубликованному в ней тексту, подписанному Иваном Алексеевым.

В первую очередь меня возмущает тот факт, что человек, который в глаза не видел Анатолия Баркова, делает из него чудовище, которое давит ни в чем не повинных людей.

Я как человек, весьма далекий от юриспруденции, и то знаю о таком понятии, как «презумпция невиновности». Уверен, что человек, возглавляющий «Новую газету», не может не знать об этом.

Так почему же Иван Алексеев и Вы вместе с ним позволяете себе, не имея ни малейших доказательств, порочить имя заслуженного человека?

Причем сам автор прекрасно понимает, что его текст является поводом для подачи иска о защите чести и достоинства, и уже наложил в штаны, заявив, что опасается заходить в подъезд. Иван может ничего не бояться. Я могу это гарантировать. Ты, Иван, начинающий музыкант, должен понимать свою ответственность перед слушателями. Для начала ты оболгал и оскорбил ни в чем не повинного человека. Но жизнь расставит все по своим местам.

Я часто выступаю перед нефтяниками, знаком не понаслышке с их нелегким трудом, знаю многих руководителей «ЛУКОЙЛа». Анатолий Александрович начал свою трудовую деятельность в 1966 году оператором по добыче нефти и газа в Башкирии, освоил многие рабочие специальности, окончил нефтяной институт, стал инженером, руководил различными производственными предприятиями, возглавлял западносибирские нефтегазодобывающие управления Министерства нефтяной промышленности СССР. Он заслуженно занимает свой высокий пост в одной из крупнейших нефтяных компаний нашей страны.

Я знаю Анатолия Баркова много лет как чрезвычайно порядочного и скромного человека. Все, чего он достиг, является результатом исключительно его самоотверженного труда, а не наследством от богатого дядюшки. Уверен, что он, как и все остальные, глубоко потрясен трагедией, участником которой он невольно оказался.

Я выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибших в этой страшной аварии и желаю Анатолию Александровичу с честью выдержать нелегкое испытание, которое послала ему судьба.

Уважаемый Дмитрий Андреевич, прошу Вас опубликовать мое письмо в Вашей газете.

Народный артист РФ
Л. Лещенко"
 

Для непричастных, Ваня Алексеев - это Noize MC. А вот кто такой Лев Лещенко - думайте сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
да. гречки всего 6 сортов, а было 15+. моих любимых пряников и кабачковки нет. половины конфет нет. ну я их не покупаю. колбас нет совсем. тоже никогда не покупаю, но это был товар очень ходовой. видно колбасы везут чаще чем конфеты. и уже месяц нет из зоны новых поставок. консервация ...
Показания «за» Единственным весомым аргументом наличия тактического ядерного вооружения у Израиля являются регулярные (с середины 1990-х) учения так называемой «Триады», до той поры не проводившиеся. Для военного искушённого человека именно этот факт является достаточным, дабы ...
Потому что на самом деле плакать навзрыд хочется. У нас началось: «у наших деток выпускной». Соревнование, кто больше выложит бабла, стартовало. Уже есть свои лидеры и аутсайдеры. ...
Здорово, мальчуки и девчуки... Давненько неписалось, но ровно по двум причинам. Первая, всё-таки, Великий Пост на дворе, а Постом матершинничать вообще-то не приветствуется. Да и Душе не грех вообще подумать. Не до «светских утех» этих ваших. Ну и работа чёт совсем завалила, это вторая ...
Козел Фрэнк упрям. Но я упрямее. Пожелание СУПу - оторвите руки тем, кто улучшайзает. И головы тем, кто эти улучшайзеры придумывает.  Утренняя перекличка с родителями прошла в боевом настроении. Не могу не поделиться. ...