Гнездо химер

топ 100 блогов deadman_alive16.05.2017                         Гнездо химер


Увы, начинать приходится с двух очевиднейших тезисов:
1.         Все действия майданной и послемайданной Украины не имеют ничего общего ни с какими законами. Ни с человеческими, ни с Божьими. Более того, все эти законы цинично вывернуты наизнанку и представлены в виде законов «нового порядка», то есть, прямого руководства к действию.
2.         Абсолютно не удивительно и то, что, сколько бы гора Украины ни корчилась бы в чудовищных предродовых муках, родить она не смогла и мышь. Это о «новых героях этой войны». Не взирая на огромнейшую пропагандистскую машину в масштабах государства, нет у него ни одного героя (даже по нынешним украинским понятиям), которого бы она смогла представить местному обществу.

Казалось бы, в чём проблема? Где былинные богатыри?
А, в том-то и вся заковыка, что все былинные богатыри, на кого ни глянь, будут отсылать «пользователя» к истории Государства Российского.
Тогда, давайте Тараса Бульбу, хотя бы! Хоть и литературный персонаж… Да и он ведь, тот самый запорожский казак, произносит речи ой как неудобные нынешним идеологическим украинским шаблонам… О Богдане Хмельницком я вообще молчу… Словом, декоммунизировать давно пора обоих.
Что удивительно, кстати. Все эти «институты национального беспамятства» во главе с вятровичами и прочей шелупенью, запросто договорившись до истории протоуров, копавших моря и строивших Великие Пирамиды имени Хеопсенко, так и не смогли выдумать ни одного (пусть и до такой же степени фальшивого) наzionaльного героя.
Как Вы думаете, почему?
А причина проста, как мычание. Ибо облик его будет до такой степени несуразен, что в него не поверят и в стельку пьяные Шухевич-младший, Ярош и Корчинский взятые и вместе, и по отдельности.
Дело таки в отсутствии реальной истории у 404. Которую, если и можно выдумать на уровне Триполья и предшествовавших ему копателей морей, то уж вслед выдумать её героев уже нельзя. Ибо, они – конкретные личности, а не мифические племена гордых протоукров. Вот и довольствуются всякими кровавыми кошкодавами… С другой стороны, а  с кого молодой nazii ещё брать пример? Гораздо проще использовать то, что под рукой и не искать себе другое. Тем более, символы, которые проверены временем, так сказать.

Но нет у этого всего стержня, основы. На Христианство опираться? Тоже нельзя. Ибо, опять-таки, Заповеди тут же всплывут, как ни крути…
Вот и вертятся, как могут.
Почему так? Да, просто всё… Когда умирает Вера (а при наличии её творить подобные чудовищные мерзости просто невозможно), в душах селятся хромые химеры безверья, имя которым – Легион. И начинают истово плодить себе подобных.
Давайте посмотрим, кто у них там-таки героизирован за последнее время? – Разве что киборги (о заглохшем практически на корню аборте мысли под именем «промберги» я просто промолчу). Чудовищнейшей нелепости второго определения ужаснулись, видать, и сами его создатели.
Так, кто такие киборги? – Роботы, по сути своей. Нечто неодушевлённое. Очередные химеры… Только века атомного. Нежить вульгарис. И ни одной живой души…
Нет героев.
Нет.
Ау-у-у-у-у…………..

Кроме того, давайте посмотрим на все прочие официальные заявления правителей этой страны. Кроме навевающего однозначные ассоциации «Украина понад усэ» тоже нет ничего. Они не могут, да и не пытаются объяснить своим гражданам, за что нужно бороться, воевать и умирать. Кроме порядком выцветшей и проржавевшей двухцветной вывески с надписью «Украина». Нет там в обороте слов «Родина», «Вера», «Правое дело». А если и попадаются для склейки прочих расползающихся идеологических соплей, то тут же тонут они в общем потоке банальщины и лжи, которая очевидна уже даже любому упоротому. Который пока, правда, будет продолжать истово скакать. Но ровно до тех пор, пока будет видеть в кенгурячьей работе своей хоть останний проблеск личного шкурного интереса. Но ни секундой более.
Карточный домик под дождём...
Гнездо химер, где подобные продолжают истово рожать себе подобных в пронизывающем до мозжечка предчувствии первого луча солнца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я увидел в заголовках основных новостных каналов США сообщение о смерти легендарного игрока в бейсбол Hank Aaron. Собственно удивляться особо нечему- бейсбол в США это как футбол в Бразилии и это имя для многих американцев старшего поколения звучало также, как звучит ...
Каролина Эсмеральда ван дер Лео, наполовину голландка, наполовину карибская индианка, конечно, уже далеко не девушка (это запись 2012 года), да и я давным-давно не вьюноша, а старый пердун унган. Но, согласитесь, эта босоногая ведьмочка чертовски ...
На днях польский министр ляпнул, что Освенцим освободили украинские солдаты. Ну, тут дело ясное: он либо дурак, либо скотина, либо и то и другое вместе. Четвертого не дано. Но вот что мне интересно. Тут же это заметили и осудили. Правильно осудили, не спорю. Солдаты Украинского фронта были ...
1. Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны. ЛЮБИ ИХ ВСЕ РАВНО! 2. Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых эгоистическим мотивах. СОВЕРШАЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА ВСЕ РАВНО! 3. Если ты добиваешься Успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и ...
Судя по всему, народ в ЖЖ букв вообще уже не читает. Три раза в прошлом посте "ЕЩЕ 10 САМЫХ ОЖИДАЕМЫХ ФИЛЬМОВ 2014" написал, что это вторая часть списка. Первая была на прошлой неделе. Нуль внимания! Глазами по картинкам пробежались, нужных фильмов не нашли и настрочили жалоб. В ...