Глядя по сторонам

топ 100 блогов odillia16.12.2013 Предупрежу сразу: этот пост никоим образом не касается ситуации, известной определенному кругу наших френдов, и не является оценочным мнением касаемо конкретно вас. А вот комментарии, которые хотелось бы обсудить, - да, оттуда подрезала. И решила немножечко абстрактно поговорить об этом.

Очень мне нравится, когда кто-то, обсуждая чужие проблемы в чужих семейных отношениях, начинает риторику из разряда "безденежье - это не повод, потому что каждый должен заниматься тем, чем хочет, и хрен с ним, что это денег не приносит - люди же не из-за денег женятся".

Знаете, я искренне рада за таких людей.
Которые живут в стране розовых единорогов, резвятся там, гарцуют всячески и радугой какают, а воздухом питаются. По ночам.
А днем ходят такие прекраснодушные и рыцарскими мечами размахивают, в защиту бедных.

Были у меня всякие отношения.

И знаете, когда розовый единорог берет бабло в тумбочке, выражает претензии по качеству поданной травы (недостаточно сочная, недостаточно вкусная, а эту я не ем, мне вон ту пожалста) и при этом делает самый минимум, чтобы себе и своей единорожице это дело обеспечить - я единорожицу вполне понимаю. Ей жеребят кормить и за стойло платить, поэтому она в любом случае извернется и бабла найдет. А единорога рано или поздно выпиздит, по совокупности событий - потому что говно как-то быстро трансформируется из радуги во вполне здоровую и пахучую субстанцию.

Я всё.
Да, я меркантильное чмо.
Нет, я больше не собираюсь связывать свою жизнь с мужчинами, не способными обеспечить себя и, что характерно, МЕНЯ ТОЖЕ.

И еще раз повторюсь: Паша, Юля, это не про вас, а про прекраснодушных комментаторов. Мое отношение к ситуации вы знаете оба. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так уж и давно она была почитаема и рукопожатна у властей. Её приглашали петь на официальных мероприятиях, ей давали стадионы и большие залы, её даже назвали «настоящим патриотом России» — за мат со сцены в адрес украинских активистов с жовто-блакитным прапором и слова, мол, ...
Представьте, что (не дай Б-г!) у близкого вам человека (родственника, друга) родился ...
Майкл Снайдер: Очень странное стечение обстоятельств (Инженер2010) 29 августа 2021 года Август определенно стал “поворотным моментом”, и в последние недели у нас была возможность наблюдать за некоторыми невероятно шокирующими событиями, которые навсегда изменят ход истории. В данный ...
После одного разговора о книгах я весь вечер вспоминала, что читала, когда мне было пятнадцать. Книги, которые я читала и перечитывала  с пятнадцати до двадцати повлияли очень сильно на мою жизнь. Они были те самые матричные книги, которые попали в какую-то  форму-матрицу у меня ...
Компания Yota Devices, как и было обещано, презентовала сегодня в Москве смартфон YotaPhone второго поколения, оснащённый двумя сенсорными дисплеями — на фронтальной и тыльной сторонах корпуса. Цена YotaPhone 2 — приблизительно 33 000 рублей. В России устройство будет доступно в рознич ...