рейтинг блогов

Глядя друг на друга

топ 100 блогов deadman_alive16.03.2016 Глядя друг на друга

Подходя к вопросу о зоопарке, в первую очередь, следует определиться, с какой стороны клетки его рассматривают.
Так, вот, глядя на укров – мы, как в песне – «то плачем, то смеёмся, то щетинимся, как ёж».
Они же, глядя на нас, продолжают цитату – «сумасшедший, что возьмёшь», и выкатывают свои аргументы.
Так, вот, давайте попытаемся посмотреть на ситуацию с обеих сторон.
Когда Украина просирала и разворовывала всё, что можно, это вызывало недоуменное качание головами и пожимание плечами. Но, когда они хором устремились в Европу, предварительно водрузив себе на голову кастрюльки, стало не до смеха. Очевидным был синдром не только полной потери причнно – следственных связей, но и возможности прогнозирования ситуации хотя бы на два шага вперёд. И, более важным был факт массового помешательства. Который стал очевидным ещё на майдане. Ну, кто, простите, будет ставить себе в заслугу убийство людей, которые, по сути, не сопротивляются? Что потом было подтверждено в Одессе. И, кстати, сопровождалось известными «шуточками» о шашлыках. То есть, уже имеем дело со страной, где массовое убийство несогласных, причём, в особо изуверских формах, фактически, узаконено. Что находит подтверждение и дальше – сначала – 9 мая в Мариуполе, а потом и весь Донбасс.
Вторым аспектом становится общеизвестный признак - внешне приличный и образованный человек скачет и орёт матерные частушки (это я не о Дещице, естественно, и других примеров более, чем хватает).
После чего начинается, вообще, тотальнейшая мешанина лжи и немотивированной жестокости. Когда одно городится на другое в порядке абсолютно непредсказуемом и нелогичном.
Всё это наблюдать грустно. Потому что мы прекрасно понимаем, что мы, по сути, один народ. И, вдруг близкий родственник превратился в серийного убийцу – мясника, со слепыми вытаращенными глазами, слюнявым орущим ртом и окровавленным топором в руке.
С другой стороны, всё это сопровождается буквально сонмом прочих выходок, которые серьёзно рассматривать тяжело. Они настолько потешны, что не могут не вызывать смех. – Все это, начиная от потуг корчить из себя героев, титульную нацию, воюющую за свободу Европы и заканчивая их президентом с куском дырявого металла в руках и драной тряпкой в ООН, а так же, просто кучей дерьма, публично насранной на пороге российского банка, не оставляет в душе ничего прочего, кроме ощущения злобной и жалкой одновременно карикатуры на человека.
Мы понимаем, что это – обезьяны. Причём, обезьяны, вышедшие из-под контроля. Обдолбанные, и, посему, не только агрессивные, но и кровожадные. И от этого опять становится грустно. Потому что мы видим регресс. – Те, кто недавно был людьми, утратив контроль над собой свыше, стремительно возвращаются в первобытное состояние. Что, прав был таки Филипп Филиппыч – науке пока не дано превращать животных в людей?
То есть, на самом деле, даже в том, над чем мы смеёмся, есть огромная доля горечи. И, чуть ли не за каждым словом мысленно следует цитата из Лаврова. Потому что, нам за них до сих пор больно и обидно. Ну, а как ещё реагировать на то, когда у тебя на глазах человек превращается в обезьяну? Причём, человек этот – твой близкий родственник. То есть, юмор этот весь, по сути своей, юмор чёрный. Мы не ищем в нём своего превосходства над, а, наоборот, сокрушаемся, как же вы, йолопы, дошли до жизни такой, «цитата из Лаврова»?
А, что с той стороны? Как там небратья?
Для начала, зададимся вопросом, а почему они такие нам небратья? А, дело всё в их «европейском выборе», которому Россия, по их мнению, всячески мешает. Но, что по сути своей есть их этот самый «европейский выбор»? – Калька с российской либерастии, не более. Но, приправленная чисто украинской обидой пополам с перекладыванием с больной головы на здоровую.
- Это почему мы до сих пор не в Европе? Да, потому, что Россия нам мешает. Конечно, вопросом о том, кто мешал на протяжении 25 лет строить нормальное государство по европейскому образцу, чтобы потом не проситься жалобно у закрытых врат, конечно же, обходится стороной. То есть, по сути, та же зона влияния. – Горстка людей за «свои» якобы идеи поучает деньги, а остальной пипл истово хавает. Да, лох – не мамонт, он не вымрет.
Но, чисто украинская черта тут же найти виновных и переложить на них всю ответственность присутствует. Однозначно.
За этим следует вполне закономерное непонимание того факта, что, слив страну в заботливо протянутые руки «цивилизации», страна, и, что самое главное, её граждане, включая всех истовых «сито мусеников за зимокарасию», как писал Воннегут, тут же станут нищими рабами, никого не интересует. Видимо, именно потому, этот логически сбой внедрён в корень самой либерастической программы. Изначально - российской, и, соответственно, её украинской «дочки».
Но, я отвлёкся.
Итак, давайте исключим тех, кто на полном серьёзе орёт о бензоколонке, талонах на Интернет, недоеденных ежах и ста танках, потерянных Россией в Сирийской кампании. Хотя, даже среди моих бывших знакомых найдётся минимум пара людей с двумя высшими образованиями, с пеной у рта утверждавших подобное. Ну, то – такэ…..
Так, вот. Вычленив зерно, мы видим, что, да…. У России, как и у любого другого государства есть что критиковать. Без вопросов, есть. И, даже, более, чем достаточно.
Но, почему – то, в их глазах мы остаёмся ордами орков, кровожадными толпами подводной конной бурято – чеченской кавалерии. Захватчиками. Кровавый – Путен – все – дела и т.д., и т.п.
А почему? Да, всё просто, как белый пень. Потому что Россия отняла у них Крым. Причём, показательно и назидательно. Как старослужащий в Армии отнимает у «молодого» пол-чашки с компотом. И ффсё. Им недосуг, что всю жизнь они ездили отдыхать куда угодно, только не в Крым. Потому что, там «не круто». Там – помойка. Это – дотационный регион.
Так, почему же вы, ребята, так истово рвёте на собственной жопе волоса, чтобы доказать, что Крым ваш, хоть вы на него, включая все ваши правительства, показательно певали?
А, потому, что покусились. На слегка надкушенное.
И, именно поэтому, Россия на долгий срок останется для них агрессором. Что будет оправдывать все последующие контрдействия.
Вот, кстати, есть у меня вопрос без ответа – не отойди Крым к России, какую бы тогда базу для ненависти они подвели бы?

                                     


Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Годовщина Крыма: как полуостров становится частью российской экономики
РБК
Два года назад, 16 марта, на территории входивших в состав Украины Автономной Республики Крым и Севастополя прошел референдум о статусе полуострова. По данным его организаторов, более 95% жителей обоих регионов проголосовали за их вхождение в состав России. Через ...
Мечты сбываются: Крым отмечает вторую годовщину "Крымской весны"Вести.Ru
В Крыму проходят праздничные мероприятия, посвященные годовщине воссоединения с РоссиейПервый канал
Крым. Два года домаNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Дни.Ру -Известия -Взгляд
Все похожие статьи: 573 »

Lenta.ru

В Киеве признали саботаж военных приказов в ходе Крымской весны
Lenta.ru
Депутат Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Юлий Мамчур, занимавший в 2014 году должность командира одной из украинских воинских частей в Крыму, рассказал о саботировании личным составом приказов в ходе Крымской весны. Он также заявил, что поход ...

и другие »

Lenta.ru

Около трети европейцев и американцев сочли Крым частью России
Lenta.ru
На вопрос «считаете ли вы, что Крым является частью России», утвердительно ответили 39 процентов итальянцев и 37 процентов немцев. С ними согласны 33 процента британцев и 32 процента жителей Нидерландов. Аналогичного мнения придерживаются 26 процентов жителей ...
ВЦИОМ: Крым считают российским 96% россиянВзгляд
Политолог: половина американцев даже не знает, что такое КрымРИА Новости
Владимир Корнилов: половина американцев даже не знает, что такое КрымNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
НТВ.ru -Дни.Ру -РИА Новости
Все похожие статьи: 84 »
Архив записей в блогах:
когда в доме нет горячей воды, холодно почему то везде. а в ванную комнату просто неприятно заходить. ненавижу в холодной ванне поливать себя из ковшика. хорошо голову мыть не надо. но уже пошёл обратный отчёт и скоро всё будет как раньше вчера из- за присутствия гостей и отсутствия ...
...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) источник ...
[Переслано из Специально для RT] Политолог, профессор, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев @dimonundmir Глядя на последние заявления Вашингтона о событиях вокруг Украины, невольно ловишь себя на мысли: главный смысл этих заявлений сводится к фразе «Это не мы». Так было и после ...
Фергана — город в восточном Узбекистане на южном краю Ферганской долины, административный центр Ферганской области. В этом городе родились многие известные люди, такие как актер Абдулов, физик Курбатов, российский футболист и тренер Скорович ...
  • rusembitaly : RT @PMSimferopol: Треть европейцев и американцев считают #Крым частью России https://t.co/jsCktNlXQo https://t.co/QI2jNoNplA

  • irico_harmony : @lifenews_ru Нуланд когда-то вымрет, вместе со своими бандеровскими выкормышами, а Крым будет Российским вечно!

  • ZlajaZanoza : @flymobimir Вы Крым 25 лет обсасывали, хотите за 2 года чтоб все восстановить? Не все сразу. Мы подождем. Главное, что Крым-это Россия.

  • TerraGerra : RT @sevastopol_info: Не дадим пропиндосским СМИ заглушить голос свободы! #крым https://t.co/25qpbxCSPx

  • vgfedorenko : США наградили депутата Госдумы за отстаивание права Украины на Крым https://t.co/sN6Z98rH3U Мальчиш-Плохиш Пономарёв! Жуй печеньки!

  • SukhoparovaL : RT @rianru: Крым как повод: что в России думают о продлении санкций США https://t.co/KQPYELPCQ2 https://t.co/zoh74lllaJ

  • mircea_olga : RT @ShlomoSledopit: Крым.Это не только "Референдум" и измена,но и наша общая родина.#НеОтрекаютсяЛюбя https://t.co/9H5AFgFMRL

  • zaklinie1979 : RT @DemotivatorRUS: #Цытаты@russdem #rus@russdem #Крым https://t.co/LCWZlJWD0a

  • ebereznyak17 : RT @Crimea_Ukr: В маршрутке включили радио,ведущий поздравляет #крым'чан с "праздником".Смотрю на реакцию пассажиров,а у них рожи,как у "ба…

  • SergeyK60 : RT @NOVORUSSIA2016: В Государственном департаменте США потребовали от России вернуть Крым и Донбасс - Украине https://t.co/sTbNNJkxJp http…

  • lotelwoa86 : Александр Чаусов: Как украинцы Крым возвращали - Взгляд #FF_RU

  • v_riga : RT @spacelordrock: На самом деле Петро Порошенко ещё два года назад в Симферополе понял, что Крым это ни фига не Украина. Всё на лице. http…

  • _alt_shift : РИА: Поклонская рассказала, какая участь ждет желающих идти на Крым войной https://t.co/TCrXj5otsi Каляпина

  • ffe3bca533b047c : RT @UkrProgress: Могерини: Мы выражаем нашу общую твердую позицию по непризнанию аннексии РФ #Крым'а https://t.co/0aePj1G3Ka https://t.co/y…