Глупый пинвгин робко прячет; умный - смело достаёт!

топ 100 блогов mar_mi25.04.2014
В магазин " Все по 37" завезли мой IQ.

     Мы в провинции люди скромные, привыкли на работу ссобойку брать (обед, то есть, в баночках пластиковых): салат, суп, второе и компот. И не потому, что своё вкуснее, а ежели будешь в столовой (они нынче ресторанами называются) питаться, то окажется, что работаешь как раз за еду, а это сильно огорчает.  Кроме обеда трудящийся в течение рабочего дня должен что-нибудь погрызть, пожевать, похрустеть - сушки, например, конфетики, некоторые без орехов прожить не могут, а особо грамотные (как я) стараются, чтоб не только вкусно, но и полезно было.
Зашла за полезной курагой в супермарекет недалеко от работы, там выбор огромный: курага компотная (грязная и с косточками, зато самая дешевая), курага наша чистая, но все утверждают, что ее обрабатывают какой-то гадостью для товарного прозрачно-оранжевого вида, мАнкого, но съешь такую и отравишься, как Спящая красавица. Поэтому я беру узбекскую курагу - аутентичную, так сказать, экологически натуральную, тоже обработанную, ясен пень, но узбеки более примитивные, поэтому и химия у них нестрашная, съедобная.
.... Вот стою у полок с курагой, перебираю упаковки, зорко глядя чтоб тухлой или квелой не попалось, а рядом бабуля-божий одуванчик крутится, прям под локти лезет, тоже интересуется. Вижу, рот открывает, что-то спрашивает (а у меня в наушниках музыка гремит, бдыщ-тыщ, громко!), один наушник вытащила немного и спрашиваю: что, мол надобно? У бабули глаза ласковые, как два дула:  Ты, дочка, грамотная, ну-ко подскажи-ка, каку-таку курагу лучше взять, никак не разберу, здрение ослабло.
       Я ей в ответ лекцию прочитала о пользе узбекской кураги и трудолюбии южных народов, с вдохновением тыча упаковкой во все стороны. Смотрю, бабка как-то приуныла и тихо смылась, огляделась - а вокруг ВСЕ на меня смотрят с непередаваемым выражением..... Оказывается, я ОЧЕНЬ громко речь сказала, вот прям на весь магазин, будь неладен этот "Queen" в наушниках!  Но менеджер зала одобрил: вам, говорит, надо к нам на работу идти - уж больно здорово товар рекламируете, обучались где или сами такой самородок?
Но скидку на курагу не сделали, жмоты.

Новой веткой метро закончилось весеннее обострение у кротов.
         На работе уже неделю проводят кастинг уборщиц. Перебрали всех пенсионерок города, женщин с неудавшейся биографией, без образования и личной жизни, апофеозом стало появление тетки, явно отправленной к нам прямиком из Кащенко: ее не удавалось выставить из кабинета, она требовала, чтоб ее взяли на работу, т.к. она не представляет своей жизни и карьеры уборщицы без нашей типографии, только тут она сможет реализоваться и вырасти над собой. Зав.кадрами безуспешно пыталась указать ей на дверь, но в итоге убежала сама.  Женщина ушла через пару часов воплей и угроз "дайте мне швабру, я тут быстро порядок наведу!"
          Окромя уборщицы, взяли нового менеджера ( у нас уже лет десять как "перспективная развивающаяся компания", нужны новые кадры).  Утром на планерке коллектив получил первый шок: дамочка явилась в полупрозрачном белом тонком трикотаже (то ли короткое платье, то ли длинная футболка), обрисовавшем фигуру (многочисленные складки гусеницы), по сути, голая, но ярким пятном выделялись желтые трусы. То ли она одевалась в темноте, то ли всегда так ходит - никто не понял.  На следующий день дамочка была в тесных лосинах и топике, обнажавшем бюст 5 размера. Кто мог, спрятал глаза, кто не смог - тот плохо работал весь день и давился орехами.
Сегодня на планерке директор вытер пот со лба, и сказал в сторону:  "С понедельника вводится дресс-код, всем женщинам приходить в СТРОГОЙ ОФИСНОЙ ФОРМЕ!"
        Сидим вот тесным дамским кружком и возмущаемся: санкции, понимаешь, ввели! Свободу душат! В ватники хотят одеть, а там и наглухо застегнутый китель светит, и паранжа, и никакой демократии! Уволимся все нафик!
          Мне, например, и бояться нечего - в магазин рекламировать курагу хоть сейчас возьмут.

Если удача повернулась к вам задом - не расстраивайтесь. Пните её. И она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Как хорошо, что дегенераты уже начали покидать Россию. Потом в будущем, когда падет этот антинародный режим, просто меньше придется тратиться на "философские пароходы" , а так же  на "столыпинские вагоны", следующие в ...
В США, уже в который раз, «неожиданно взрывается» тот, или иной город. Сначала мы видели, как вспыхивают протесты в небольших городках, теперь уже дошло до таких городов как Балтимор и Сент-Луис. Причиной этих волнений, опять и снова, становятся одинаковые убийства темнокожих гражда ...
материалы взяты из открытых источников ...
Ну во признайтесь честно, ну неужели в детстве не мечтали хоть на пять минут стать продавцом мороженого? А еще лучше если директором фабрики, где мороженое делают. Ведь сразу не жизнь, а малина - ешь любое, хоть эскимо на палочке, хоть пломбир в стаканчике, хоть фруктовое, хоть ...
Ну вот мы и дождались продолжения единственного вменяемого отечественного молодёжного сериала. Чтобы понять КОНТЕКСТ, советую освежить в памяти краткое содержание первого сезона: http://andeadd.livejournal.com/1152973.html . * * * В конце первого сезона главный герой ПРОВАЛИВАЕТСЯ в ...