рейтинг блогов

Глупый Гордон

топ 100 блогов pavel_shipilin03.08.2017 Теги: Путин Гордон

Кажется, мы уже все знаем про современную Украину и тех, кто там остался после Майдана. Но я все еще не перестаю удивляться — событиям, мыслям, высказываемым в аналитических статьях, акцентам, которые расставляют ее политики. Тому искривленному сознанию, которое заставляет фантазировать миллионы, легко умещать в головах противоречия.

Вчера удивил журналист Дмитрий Гордон.

Глупый Гордон


Любопытно само интервью с композитором Владимиром Быстряковым — судя по всему, совершенно адекватным человеком, который называет вещи своими именами. И оценивает все случившееся с Украиной примерно так же, как и мы с вами. И отделение Крыма, и восстание в Донбассе, и сам Майдан. Поэтому то, что он говорил, для меня не очень интересно.

А вот высказывания Дмитрия Гордона поразили. Потому что перед нами весьма популярный на Украине человек, можно сказать, властитель дум, который просто обязан быть умным. А он глуп, хотя на первый взгляд не производит такого впечатления. Но его до сих пор слушают, миллионы ему верят. На телеканале 112 дали целую передачу с именным названием, что говорит о высоком авторитете этого человека в местной медиасреде и политбомонде. Или о том, что такие убогие персонажи сегодня весьма востребованы в нэньке.

Как бы сегодня ни интерпретировали украинцы повод, который вывел их в конце 2013 года на Майдан (например, весьма популярно избиение «Беркутом» онижедетей), Дмитрий Гордон оставляет лишь одну версию.

●  Если говорить о Майдане, вот за что абсолютно бескорыстно вышел я? Меня американцы, Левочкин или Клюев туда не выводили, как и моих друзей. Мы хотели в Европу. Янукович сказал: «Ребята, идем в Европу». А потом вдруг, за несколько дней до саммита в Вильнюсе, заявил: «А мы уже не идем в Европу, идем в Россию». И лично меня это «подорвало», потому что мне хотелось в Европу, а не в Россию.

●  Я за европейские ценности. Я скажу какие: уважение к отдельно взятой личности, социальная защита, образование, здравоохранение. Мало? Чистые улицы.

Понимаете, в его мозгах почти за четыре года ничего не изменилось! Ассоциация с ЕС подписана, квартплата взлетела до небес, медицина стала платной, но Дмитрий Гордон с упрямством барана, толкающего рогами навсегда запертые ворота в Европу талдычит о чистых улицах.

Он так и не понял, что кроме самих украинцев подметать их тротуары и уважать друг друга никто не будет — не прилетит европейский волшебник в голубом вертолете. И он имел все возможности в этом убедиться. Признаюсь честно, от авторитетного журналиста такого беспросветного невежества я не ожидал.

Как вы знаете, я обычно сдержан в оценках. Но что-то во мне в последнее время сломалось. Невменяемость даже лучших представителей укроэлиты (а Дмитрий Гордон, бесспорно, в нее входит) не оставляет надежды на разумную дискуссию.

Даже шутить на эту тему не хочется. Шутить можно, когда тебя понимают. Но мы имеем дело со страной, напрочь лишенной чувства юмора — их будни суровы и мрачны. Россия и Путин везде, в каждой загаженной подворотне, на проспектах Бандеры и Шухевича, платежках ЖКХ, на тысячах остановленных заводов и миллионах гастарбайтеров, разъезжающихся в разные стороны из незалэжной державы.

Поэтому Дмитрий Гордон абсолютно серьезен, когда убеждает неразумного, с его точки зрения, собеседника, не способного ухватить главную украинскую проблему.

●  Вы понимаете, что те, кто зигует и ходит с портретами Гитлера, делают так по заданию России в рамках гибридной войны? Вы осознаете это?

Не представляю, что бы я ответил, окажись на месте Владимира Быстрякова. Наверное, ничего. Ведь, по-моему, любому понятно, что передачу имени себя ведет умалишенный — для умалишенных. Дмитрий Гордон просто самый авторитетный среди них.

Удивительно, но Владимир Быстряков выдержал весь разговор. Хотя и пытался сопротивляться, иногда задавая каверзные вопросы. Однако почти всегда получал достойный отпор.

●  Украина состоит из разных людей — кто-то посвятил свою молодость изучению классиков марксизма-ленинизма, кто-то говорит по-русски, кто-то по-мадьярски, кто-то по-украински. И чтобы ее сшить, чтобы она была едина, нужно пойти на компромисс и дать возможность каждому: хочешь по-мадьярски говорить — пожалуйста, изучай украинский, но говори по-мадьярски и так далее. Вы понимаете, что люди, которые делают все вразрез этой идеологии, они и есть враги Украины и засланы сюда из России в рамках гибридной войны? Они работают по заданию России, вот вы это понимаете?

— А, ну получается, что Украинский институт национальной памяти господина Вятровича — это тоже агентура, так сказать, Путина?

●  А у меня два ответа на этот вопрос: это или дураки, или агентура.

По-моему, Дмитрий Гордон сам работает на Путина. Или дурак. Что вероятнее.

Лишь однажды за всю беседу он замялся — в дискуссии о Крыме.

— У нас Крым был автономной республикой, правда или нет?

Да.

— Они имели право проводить референдум или нет?

Надо Конституцию смотреть. Не готов ответить.

И чего бы им не посмотреть конституцию в феврале 2014 года, когда они жизнерадостной толпой устраивали государственный переворот? Сейчас уже поздно — нет ни Украины, ни ее Конституции. Остались гордоны и их жадные до истины читатели, зрители и слушатели.

Что собой представляет эта истина, я только что продемонстрировал. Убедительно?
____________________

Ну и анонс педстоящего сегодня разговора, как меня просили.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

«Мы все его очень ждали»: как с открытием Крымского моста увеличился туристический поток на полуостров
RT на русском
Около 2 млн человек проехали по Крымскому мосту с 16 мая по 30 июня, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. 20 июня информационный центр «Крымский мост» сообщил, что по переправе проехали 508 тыс.
Турпоток в Крым вырос на треть с открытием мостаРИА Новости
Аксенов заявил о росте турпотока в Крым на треть после запуска мостаИзвестия
Не прогнулся: Крымский мост побил новый рекордУтро.Ru
Интерфакс-Туризм -ТАСС -Город24 (Блог)
Все похожие статьи: 91 »

Интерфакс

Две немецкие компании заподозрили в поставках руды в Крым
Интерфакс
Ранее в центре скандала оказалась немецкая Siemens, поставившая четыре турбины для строительства электростанций в Тамани, которые затем были перемещения турбин в Крым, что, по утверждению немецкой компании, нарушало договор "Технопромэкспорта" с ней.
Немецкие компании заподозрили в поставках в КрымВзгляд
Очередной скандал: Немецкие компании пойманы на поставках в КрымEADaily
В Германии проверяют две компании по подозрению в поставках в КрымНовости Mail.Ru
swissinfo.ch -Правда.Ру
Все похожие статьи: 40 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

ГОРДОН: НАТО пока не готово пригласить Украину в программу особых возможностей
RT на русском
Украина не будет приглашена в Программу особых возможностей НАТО. Как заявил постоянный представитель Украины при НАТО Вадим Пристайко, хотя для Украины и интересен данный формат сотрудничества, альянс пока не готов пригласить Киев в эту программу. ГОРДОН: НАТО ...

и другие »

ГОРДОН

Жертвами аномальной жары в Канаде стали уже 33 человека
ГОРДОН
Клуб читателей. Присоединиться. ГОРДОН. Искать. Главная · Новости · Публикации · Спецпроекты · Интервью Дмитрия Гордона · Эксклюзив G · Бульвар Гордона · UA · English · О нас · КИЕВ · ВОЙНА В УКРАИНЕ · ПОЛИТИКА · ДЕНЬГИ · МИР · СПОРТ · КУЛЬТУРА · ТЕХНО · ОБРАЗ ЖИЗНИ ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru


RT на русском

Путин: россияне радушно принимают иностранных болельщиков
RT на русском
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с легендами мирового футбола, на которой в том числе присутствовали президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, а также чемпион Европы по футболу и ведущий шоу на RT Петер Шмейхель, заявил ...
Путин встретился с легендами мирового футбола в Кремле‍Газета.Ru
Путин: гости ЧМ-2018 способствовали тому, что многие стереотипы о России рухнулиЧемпионат.com
Путин: Иностранные болельщики разрушили стереотипы о РоссииМир24
Коммерсантъ -Интерфакс -Kremlin.ru -Kremlin.ru
Все похожие статьи: 300 »
Архив записей в блогах:
Сегодня так же воскресенье, как и на прошлой неделе, а значит пошел восьмой день, как пропал кот. Я намеренно не пишу имя, потому что сразу начинаю хлюпать носом. Наверно, я бы прорыдала всю неделю, будь одна, но ко мне приехала подруга, бросив все ...
Украине следует оставить попытки вернуть Донбасс. Несмотря на то, что такое решение создаст плохой прецедент, оно является вполне уместным, поскольку на восстановление региона уйдет слишком много средств. Такое мнение в интервью CNN высказал бывший пресс-секретарь специальной ...
7 декабря 2010 года в 19:00 в помещении Фаланстера на Винзаводе состоится открытие фотовыставки в поддержку арт-группы Война. На ней будут представлены портреты художников и документация некоторых акций. Все фотографии сделаны в 2010 г. и выставляются ...
«34-д) создать новые механизмы партнерства, призванные с участием всех институтов общества выработать систему доверия в сети "Интернет", гарантирующую конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключающую анонимность, безответственность ...
Рядом с байк-кафе.Памятник Окуджаве.Empire State Building по-русски или Министерство Иностранных Дел.Оно же с другого ...
  • Scorpions_AAV : RT @Novorossia: Окончательно поехавший кукухой украинский МВД представил четыре сценария по Донбассу и Крыму. / / 1. Россия сама "возвра…

  • bsodoff : @unian Крым давно уже слит, 4 года уже он в составе России и срать на мнение всяких трампов

  • ru_dissident : Две немецкие компании заподозрили в поставках руды в Крым: Немецкие судоходные компании… https://t.co/DmWSfCDETO

  • arcteryx74 : RT @leon_elk: Кстати, в Крым опять никто не приехал. Мост ржавеет пустой ;) Это Судак прямо сейчас из ленты фейсбука https://t.co/Uaj3f6bXck

  • Inga_Kudracheva : @asceticmaks @IrinaElenina А вашу жопу не разорвёт от мысли, что можно считать крым украинским, но болеть за сборн… https://t.co/Xi14wfSSGZ

  • Mefisto29319740 : RT @TGfdm4LZ6YqQgUG: @zloy_odessit Крым, опять за свое взялся?? Топит российские корабли?? Ну ему это не первый раз!! Там под городом ,,рус…

  • pipamb5 : RT @dw_russian: Две судоходные компании из ФРГ подозреваются в том, что доставили в Крым груз в обход санкций. Там оправдываются: корабли н…

  • e8QVRXlmqrNjYaj : У меня есть 2
  • verabaranova493 : Сильно сказано! Гордон о любви и браке. https://t.co/pEOybTy8fJ с помощью @YouTube

  • ua_100 : @EuroMaydan "Там Сорока напередодні написала: "Думаю, що для дебатів треба хоча б офіційних виборів дочекатися. Дру… https://t.co/9IPD7TWltB

  • astofenargus : Мне понравилось видео "БЕЗУМНЫЙ КУЛИНАРЫЙ ПОЕДИНОК! Гордон Рамзи Против

  • starbucks_dream : это был лучший выпускной обед, который только можно было придумать
  • StesevIgor : Мне понравилось видео "Путин расписал концовку. Роналду уходит? Прогноз на

  • Viktoryvi : RT @molchalyga: Путин потребовал от правительства реальных успехов на благо граждан. Чувствую,пизда нам,ребята. Совсем пизда.

  • DrGallyamoff : RT @prof_preobr: Путин признал, что не все россияне ощущают позитив в экономике. Надо понимать, в ближайшее время введут уголовную ответст…

  • sovetinform : RT @BzdDzapadlowski: Основной версией трагедии на полигоне в Ровенской области является Путин – Минобороны Украины. https://t.co/AFNzy6t1mn

  • BrutalRaynor : RT @t_felg: Цифровизация может быть основана только на цифровой свободе бизнеса и общества, говорит Путин на конгрессе по кибербезопасности…

  • intuit43 : Воот, пошли уже аналогии с "позорным Брестским миром")) Скоро, осмысливая события 100-летней давности, 6 июля 1918… https://t.co/3TBRnR1hSF

  • wit_vit : RT @Dedskasalbabke: Главный гериатр России сообщил что не работающие пенсы бухают в 3 раза больше и вешаются в 5 раз чаще чем работающие пе…

  • tak__pobedim : @MoskRussia Россия -> углеводороды -> энергия -> пещера -> темнота -> Путин виноват, связь же очевидна! Опять же, с… https://t.co/eQcVxd8kzj

  • medvedskoda : Мне понравилось видео "Путин подписал себе приговор" (https://t.co/uGO4ABKmn2) на

  • andryushca : @adagamov Путин на пенсии россиян купил ливень в Сочи! Это каждый настоящий оппузиционер знает.

  • traki1983 : RT @bamr69: Ситуация проясняется. (Вот почему Путин и спрятался?) aavst, [05.07.18 18:20] DailyStar пишет, что принц Чарльз был в ярдах от…

  • 1956Malva : RT @Putintoday_ru: Если Си Цзинпин приедет на ВЭФ (а он приедет, специально под него в этом году сдвигали в сентябрь даты форума), то во Вл…

  • flammaros : RT @SdibqJgth: 5 июля 2018 года Путин поручил правительству улучшить уровень жизни граждан: «..нужно придать дополнительный стимул развитию…

  • moskdosanli1971 : Путин поручил субсидировать до 6% ставки по ипотеке многодетным семьям