Глухота к правде.

топ 100 блогов Сообщество «Религия и вера»07.03.2012

   В Гайдпарк, в основном, собираются люди, которым есть, что сказать, и которые хотят не просто побеседовать на волнующие темы, но и поделиться информацией или мыслями на добро своим согражданам, на добро народу, на добро всей России.

   Мне вот хотелось бы поделиться исключительно важной информацией о том, что на пути жизни по заповедям Христа человек обретает отзывчивость Божью на его просьбы и вопросы. И я заметил с самого начала публикаций моих статей, что люди просто не слышат моих слов.

   Здесь становится наглядной правота слова Божьего от пророка Исайи: «Ибо огрубело сердце народа сего – и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».

 

   Так раскройте уши-то, люди добрые. Вам разве не нужна в жизни помощь Божья, разве не нужны ответы на волнующие вопросы?

   И всё это находится на пути жизни по наставлениям Христа.

 

   Жизнь человека, идущего по пути, указанному Христом, непередаваемо интересна, потому что на этом пути борьбы с силами тьмы за освобождение из-под их власти, за вечную свободу рая Бог не оставляет человека в одиночестве, и человек всегда видит Божье сопутствие. Иначе и быть не должно, потому что на этом пути человек учится по слову Божьему, а Высший Учитель, как и положено, всегда наблюдает за учеником, и Он участливо отзывается на обращения ученика за поддержкой или за пояснениями.

   Любой ответ на молитву вдохновляет человека к победам над грешными соблазнами. И здесь всё равно – получил ли человек ответ на вопрос, или исполнилась его молитвенная просьба – в обоих случаях он видит, что Бог отозвался на его молитву. Естественно, у человека от Божьих ответов выветриваются из головы все грешные мысли, у него прибывает сил против грешных наваждений.

 

   Об этом же можно сказать так, что при любом молитвенном обращении к Господу Иисусу Христу ученик получает от Него боевую поддержку для побед над внутренним злом. С такой поддержкой он одерживает победы над своими негодными и злыми желаниями, он исправляет своё поведение, а тогда и в жизни у него всё поправляется.

   Со всем этим он только укрепляется в мыслях о величайшей ценности книги Нового Завета, помогающей обрести Спасителя, способного поправить даже самую исковерканную жизнь….

 

   Всё это я записываю о событиях, происходящих лично со мной, а в ответ от комментаторов доносятся высказывания, что Бога нет…. Смешно? Да не смешно, а слёзы!

   И ведь каждый может проверить мои слова – выходи на путь, указанный Христом, начинай руководствоваться Его наставлениями, и всё это будешь видеть своими глазами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил я всё-таки повоевать с системой. Господа конторские могут расслабиться, речь идет о боевых действиях, но на разорванном ковровым бомбометанием, правовом нашем поле. Суть дела простая. В 2005 году, мы с семьей продали трешку в которой жили ...
Доброго дня,дорогие сообщницы! С наступившим Новым Годом! Пожалуйста,посоветуйте мне скрабы для лица и для тела с большим содержанием гранул,довольно "грубые",если можно так выразиться. У меня достаточно толстая кожа,и многие скрабы просто не ...
Программа целиком на сайте телеканала «Россия» via ...
Вообще-то, кажется, в моей сознательной жизни не было сколь-нибудь долгого периода, когда я была совершенно свободна от странных личностей, одержимых мною. Не знаю, с чем это связано. Притом означенная одержимость не всегда означает влюбленность или что-то этакое. Часто совсем даже наобо ...
Хай, девчонки!Всем отличного весеннего настроения!Нахватавшись идей в ...