Глубокая аналитика

топ 100 блогов taira_koremochi25.05.2015 Глубокая аналитика

Сначала Илларионов, который строит утверждение на отсутствующем факте:

По мнению Илларионова, тот факт, что интервью было дано RT, означает конкретную адресацию: "Выступление Иванова было адресовано, кажется, прежде всего зарубежным адресатам, поскольку было сделано на английском языке (хотя видеофайл выступления на английском найти пока не удалось)".

А теперь, однозначно выдающийся аналитический талант со статьёй "О будущем России":

Разумеется, имперское мракобесие россиян не может продолжаться долго. Как нельзя долго жить на одной водке — печень объявит дефолт. И поэтому вместе с концом ВВП придет и конец сколенвставанию на корточки.
Конечно, россияне сперва своего вождя заспиртуют-набальзамируют — и под бочок к мумии Ильича в Мавзолей. А потом приключится обратный ход исторического маятника и возврат к неолиберальным свободам. Сопровождающийся дальнейшей фрагментацией "совка".
Но уж очень сильно россияне заколдованы. Боюсь, что просто естественной кончины ВВП (при том, что он наворотил, любая кончина — закономерна!), окажется маловато.
Как известно, самый густой мрак — именно перед рассветом.
Скорее всего, чтобы отойти от дурмана и бодуна, россиянам доведется пережить еще более мрачные времена. Какую-нибудь "кадыровщину".
Это когда Разман или кто-то вроде него самоназначится преемником. На все ключевые посты он сразу заведет своих кунаков, которые начнут решать государственные вопросы с помощью золотых пистолетов и бородатых моджахедов. А право на ношение и применения оружия получат только лица кавказской национальности.
Тогда патриотическое видео "Скажи — Чечня круто!" будут крутить не только в Ютуб, а по всем российским телеканалам в прямом эфире. А приглянувшихся девочек в гаремы забирать сразу с улиц после школы.
Что характерно, ни один из нынешних неистовых охранителей необоримого русского духа — от велеречивого Патриарха до немытого байкера — и слова не квакнет против "кадыровщины". Наоборот, будут всецело поддерживать.
Потом эти исламисты во власти друг друга постепенно перестреляют. И вот тогда начнется неолиберальная оттепель. Кремлевское православие, жириновские-мизулины и прочие станут публично доказывать, что всегда стояли на страже демократических ценностей.
Но и это пройдет. Затем снова наступление реакции. И такие качели до тех пор, пока бестолковая "северная провинция" не упокоится наконец в лоне Поднебесной Империи.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим - подавиться за завтраком... ...
За последний месяц самый популярный вопрос, который мне задают, - это "Что будет с долларом?". Честный ответ - я не знаю. Но так как я - известный прорицатель преподаватель дисциплины "Международные финансовые рынки" в одном из самых престижных экономических вузов страны, моё мнение - ...
Наступила суббота, и погода в который раз проявила ехидство характера: всю неделю было солнечно, теплело день ото дня, а к выходным — вот вам всем. Облачно и местами дождик; подул ...
Однако существуют и некоторые довольно неожиданные открытия. Например, как оказалось, лишь очень незначительный процент менеджеров среднего звена стремятся двигаться дальше по карьерной лестнице. Остерман предполагает, что причиной этого ...
На сегодняшний день работа в сети пользуется большим спросом не только ввиду возможности зарабатывать неплохие деньги, но и в вопросе удобства. Расскажем сегодня о том, что именно вам необходимо. Для многих создание и продвижение сайтов в Шахтах позволяет получить прибыль и зарекоме ...