Глобальный демократический коллапс

топ 100 блогов Сообщество «Политика»25.09.2014

Глобальный демократический коллапс (политическое эссе). Я подал конституционную жалобу о таком положении гражданина РФ, согласно Права и процессуального права РФ,- согласно которому  гражданин оказался вне федерального закона и Права, процессуального права- отлучен от Конституции РФ. Одновременно подал заявление в районный об установлении подсудности в отношении деяния органа государственной власти.

Прошло 3 месяца… Судебная система встала, остановилась. Ранее, обращение на ту же тему в ГД привело Крашенинникова в стадию идиотизма от юриспруденции, а Плигина в ступор. Однако, при всей формальной независимости Судебной власти РФ, она- часть Законодательной власти РФ. Все, далее поезд государственной власти РФ или России не идет, не пойдет.

Это главное доказательство того, что демократия ли, парламентаризм ли, деление ли власти,- исторически выработали себя, как государственные институты. Т.е. болотники- антивоенники идут маршем в прошлое- они опоздали. Перед нами мусор Истории- все эти депутаты, сенаторы, президенты, судьи, прокуроры, следователи. И не только РФ.

Однако для России более сугубо: мусор- то они мусор, но вместе с тем отбросы предыдущих государства и эпохи. Не мудрено, что у них ничего не получилось, не получается, не получится. Сегодня уже надо думать мозгами, если не конца 21 века, то хотя бы половины 21 века. А их в их академиях этому не учили. Судья, глядя на пришедшие стороны спора, думает: Господи, что за идиоты! Ходят тут всякие. Я гляжу на них: Господи, и эти отбросы прошлой эпохи и мусор текущего- что они могут дать России и человеку, народу?

Это не падение ВВП до нуля. Это падение государственного интеллекта на сотни процентов- выпадение из Истории- выпадение за порог цивилизации- той, какой она должна быть сейчас в России.(Если мы положим государство по- энгельсовски, как нечто третье к классам,- то сегодняшний аппарат власти РФ отказывается подчиняться государству, саботирует его законы: юрист Права/Римского права не справляется ни с Правом, ни с законом. Это исторический тупик государства, основанного на Праве).

Мы знаем, что подобный коллапс традиционно разрешался мировой войной. Однако у России, а значит у Мира,- есть шанс миновать традицию- заложить новую традицию, которая наконец и навсегда разрешит противоречия Прошлого. Устранив само противоречие. Право.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://omchanin.livejournal.com/6436.html Сегодня вот встретил такую ...
Теперь у нас цивилизованно остеклённый балкон, с выносом подоконника и шкафом, в который можно упаковать слона! ...
«Как "соскочить" с бытового пьянства? Вроде "зашиваться" еще рано, негативных последствий пока нет, но доза и частота возрастает. Теоретически зная динамику развития алкоголизма, тенденция напрягает». Во что только не «одевают» пьянство, чтобы подороже продать регулярные и чаще ...
Иметь в собственности загородный дом – большая и приятная роскошь. Это то место, куда обычно приезжают отдохнуть от городской суеты, знакомых и незнакомых людей. Место, где уютно и тепло. Обустройство загородного дома предполагает не только постройку непосредственно здания. Очень ...
Как думаете, если поставить кормушку для птиц с кучей ништяков несколько в сторонке, поможет ли это сохранить урожай черешни? Задолбали последние годы шпаки, сжирают и черешню и виноград. Затянуть все сеткой ...