Глобальная сеть миропорядка. Вдохнут дух

топ 100 блогов palatov13.03.2015 (подлиннее вышло – держись забредший читатель если)


Игра – «борьба» за самовозвеличение в удобной просчитываемой «яви» с болезненным и фанатичным усердием у некоторых замещать этой «явью» великую и загадочную бездну окружающую людей. В которой парят люди.

Хоккейная игра – уже не игра. Здесь слишком сильна своеобразная коллективная личность каждой полевой группы из 6-ти человек и команды в целом. Это уже настоящая маленькоя битва которая игрой не бывает. Битвы пренебрегают «правилами» поэтому могут быть чрезвычайно и неожиданно своеобычными и своенравными.
.
.

Билл
.
.

.
.

Однако игры имеют высокую популярность среди определённого типа людей. Играть можно только с соперником. Это может быть человек или коллективная личность может быть и компьютерная безхитростная программка вроде неслучайно знаменитого «стакана тетриса». В игре важна устремлённость игрока к победе а не настолько победа сама по себе которая чаще всего есть пшик вроде поливания шампанским окружающих шумахерами. («просит бури как будто в бурях есть покой»).

Правила игры оберегают психику игрока от неустойчивости конструируя предстоящий перед ним игровой «мир» соответствующим образом и позволяют испытывать все прелести страсти «борьбы» например без опасения потерпеть ущерб для самой жизни или просто для какого либо здоровья игрока. В реальности такого (высокого) уровня волнения в разворачивающейся обычно реальной деятельности могут часто быть сопряжены с возможностью получения серьёзного физического «ущерба». Иными словами игра позволяет необычайно сильно проявиться страсти обходясь без серьёзных последствий для игрока чем когда бы проявлялись им такие страсти в обыденном быту.

Перечень опасений которые могут преследовать человека в жизни широк и тягостен. Жажда безопасно проявиться и искупаться в море страстей у некоторых подотрядов человеческой фауны неописуема и непредставима для обыкновенного «заурядного» человека.

Просто так импровизируя «искупаться в море страсти» уже закончилось с времён римских императоров и северных варваров (дикарей) хрестоматийно печальными судьбами «купавшихся» страстолюбцев. Потребовался опыт умеренности - при всей его мифологичности - построению «мечты в назад». То есть возврата в «проверенные временем» формы компетентного «жречества».
Жило было ли жречество в том или другом фантастически величественном царствующем виде или не было но с’играть мудрость власти после откровенного разврата интеллекта римского содома пришлось. В виде хмурого таинственного аскетизма так сказать припудренного самопальной ли краденой мистикой. (мистика надобится обычно чтобы прикрыть собственную сирость да и «попревратить» сирость в глазах других в величие)

Скорее всего «этакого разэтакого» жречества не было вовсе. А было – что то вроде уездного предводительства если учесть что подчиняемые массы были немногочислены. Рабов может было и не так мало но не граждан а потому и масштаб предводительства требовался по необходимости соответственно ограниченный.

Умныя мысли может и посещали уездных предводителей или же были ими скромно без афиширования присвоены и адаптированы откуда то однако согласно реальной потребности управления малочисленным да просто устроенным покуда провинциальным миром наверняка по уровню не требовали более сложного управления чем какой нибудь полулагерной коммуной. Были конечно соседи соперники (партнёры так сказать) как вид окружающей действительности. Но и у партнёров (вождей) исходными возбудителями их деятельности такие же небольшие коммуны с разве ещё только к этому - личными собственными нелепо мистическими таракашками которым приходилось этим вождям к своему стыду тайно молится не порываясь в дали высоких метафизик.

Ну да. А Македонский и его империя. Это как?
Александр с немощью возрастной и физической но не страстной его учителя Аристотеля. Большой философический волшебник своего времени Аристотель не мог бы быть соавтором страстно деятельного Александра в феерическом вырубании (словно скульптор) из застоявшегося каменеющего Древнего Мира некоей непонятной (и наоборот возможно недурно философско теоретически артикулированной) «империи». Не мог бы быть если бы не совсем тёмные местнические власти фантазий и даже мракобесных преданий господствовавших в прибираемых Александром территорий.

Ещё конечно поэтика. Поэтика автора нового и завораживающего логического конструирования – Аристотеля – в исполнении воли и молодого задора Александра подняли пыль с удивлением распахиваемых век жителей ближних и удалённых уездов до которых докатывалась вооружённая сила Александра. Может даже и позже докатилась чем распахнулись от необычайной вести веки.

Жречество если в каком виде где может и оно было – было сметено вместе с со своими «сакральными» формами власти весёлой бандой поэтов и героев подначенных пылкими философами. Мудрость жреческих столетиев не спомогла. Если только проявившись в том что многие жрецы просто «мудро» переприсягнулись к новой волне креативщиков завоевателей.
Вроде бы сказанное выглядит произвольным предположением по Александру с Аристотелем и уездными предводителями Древнего Мира. Однако коли вспоминать события в России с начала ХХ века то поэтика перемешанная с кровью уже не выглядит пустой фантазией несмотря и на вовремя примазавшихся кукловодов (пиарившихся позднее в режиме постфактума принятого в приличных «жреческих сообществах»).

Мудрость (или то что попадает в этот бренд) никогда не была в прошлом она рождалась и рождается впереди становясь курсом не к фантазии а к истинности. И после этого растекается заполняя назад и вперёд пространство человеческого миросозерцания от прошлого до будущего образуя поверхность моря. Она не имеет «прикладного характера». А духообразующий. (см. Святых Отцов к соответствующему сути мудрости примеру)
Жречество же с её «мудростию» - это частный неудачливый консервант истории. «Остановись мгновенье» мол. Это их песня.
Людское племя не такое.


Далее.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу заметить. Опасность препаратов опия сильно преувеличена. Дохнут от герыча пачками не из-за того что он такой вредный, а по двум другим причинам. 1. Отвратительное качество продукта. Пока он дойдёт до конечного потребителя чем его только не ...
Прочитала тут статью: Десяткам тысяч девочек в РФ с 2009 года бесплатно ставят американские вакцины вызывающие безплодие От врача, которому, в общем, доверяю, слышала другу информацию, из которой сделала следующие выводы: 1. Эту прививку не ставят тем, у кого есть хотя бы вероятность ...
Люди, которые пишут заунывные письма и жалуются на якобы слив, на самом деле чувствуют себя любимыми. Ни один человек, который действительно чувствует слив, не будет этот слив эмоционально расписывать. Болтовня по поводу своих чувств, особенно на публику - это способ опровергнуть, ...
Пока ещё действует скидка 15% по промокоду HEALTHY22 , быстренько покажу одну из удачных посылок, которая так же собиралась под общую скидку. Кстати, она у меня дважды юбилейная - пятая в этом году и 300-тая из всех описанных. В этот раз у меня ни одного повтора (удивительное ...
Блять, больше всего на свете меня бесят гороскопы. Гороскоп - это самая невероятно тупая и бессмысленная вещь на свете. "Сегодняшний день сулит вам много возможностей. Те, кто ищут уединения, могут спокойно остаться дома и посвятить себя общению с близкими". Дальше вся эта поебота склон ...