Главу тульской ГИБДД подозревают в изнасиловании

топ 100 блогов denis_balin17.09.2010 Сексуальный скандал с участием начальника тульской ГИБДД начался 31 августа, когда турецкая полиция посчитала, что мужчина приставал к 16-летней дочери своей любовницы. Стоит сказать, что чиновник женат и имеет ребенка.

Как оказалось впоследствии, Коновалов не живет со своей официальной женой, а сожительствует с другой женщиной, у которой есть 16-летняя дочь. Полиция Турции подозревает его в домогательстве к несовершеннолетней.

Сама девочка по имени Оксана (фамилия не распространяется), фигурирующая в деле как потерпевшая, отрицает вину Коновалова. Она рассказала, что «история раздута».

По словам Оксаны, «Игорь Викторович (Коновалов) просто напился в тот день, стал дебоширить. Он подрался с ресепшионистами, после чего его задержала охрана отеля».

О том, что «Игорь Викторович» задержан турецкими полицейскими и подозревается в попытке изнасилования, Оксана узнала только после того, как вернулась в родную Тулу. «Когда я вернулась домой, мы с матерью с удивлением узнали, что, оказывается, была попытка изнасилования», – цитирует девушку газета «Слобода».


Оксана предположила, что в скандале замешаны третьи лица. «Мне кажется, что это сделано для того, чтобы «убрать» Игоря Викторовича с занимаемой должности», – рассказала девушка.

Кстати, мать Оксаны утверждает, что на курорт не выезжала. В Турцию на отдых Коновалов ездил только с девушкой.

В суд дело, похоже, все-таки попадет. По информации «Слободы», он должен начаться через 20 дней. В соответствии с турецкими законами «лицо, совершившее правонарушение в Турции, подлежит наказанию по турецким законам».

В турецком законе прописано: «Лица, делающие намеки женщинам и юношам, наказываются на срок от трех месяцев до одного года, а пристающие к ним – на срок от шести месяцев до двух лет».

Между тем скандал приобретает новые обороты в России. Коновалову грозит увольнение из правоохранительных органов за выезд за границу без разрешения руководства, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, знакомый с материалами служебной проверки, которая проводится в отношении офицера.

По его словам, в соответствии с действующим в милиции положением и контрактом заграничные паспорта сотрудников правоохранительных органов хранятся в управлении делопроизводства и режима (УДиР). «Для того чтобы пересечь российскую границу, сотрудник должен написать заявление на имя руководителя с тем, чтобы ему выдали загранпаспорт», – отмечает агентство.

При этом в течение четырех дней по возвращении из-за рубежа милиционер обязан сдать заграничный паспорт в УДиР. «Такой порядок связан с режимом секретности в правоохранительных органах», – поясняет милиционер.

Как правило, за несанкционированный выезд за границу сотруднику грозит увольнение из правоохранительных органов. «Предстоит выяснить, каким образом Коновалову был выдан загранпаспорт, притом что его руководство не знало об отъезде начальника ГАИ за рубеж. Не исключено, что глава тульской ГАИ воспользовался служебным положением», – рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Решение об отстранении Коновалова от должности будет принимать начальник УВД по Тульской области.

Игорь Викторович Коновалов родился 26 ноября 1964 года в Туле. В 1992 году он окончил Тульский политехнический институт, где ему была присвоена квалификация инженера. В 2002 году окончил Московский юридический институт МВД РФ, где ему была присвоена квалификация юриста.

В 1984–1986 годах Коновалов служил в армии СССР, службу в ОВД начал в марте 1995 года стажером по должности госавтоинспектора отделения организации регистрационно-экзаменационной работы управления ГАИ УВД, в июне 1995 года был назначен на должность инспектора по розыску отдела оперативного реагирования при управлении ГАИ УВД.

С марта 2005 года Коновалов занимал должность начальника межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД, непосредственно подчиненного УВД. После этого 13 июля 2009 года занял кресло начальника управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Тульской области.








ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Гороскоп древнеегипетской цивилизации

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, а кто что думает по поводу эмигрантской тоски? Я с 2009 года живу не в России и ничего такого не чувствую. Сказала знакомому, который тоже за границей живет, он говорит - "да ладно, не может быть". Мои знакомые, как правило, делятся на 2 категории: те, кто не уехал, но хочет - эт ...
Вчера сфотографировал в супермаркете "NOVUS" Севастополь улица Вакуленчука. Недавно ФАС проверила крымские торговые сети. Летом специалисты управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю выявили в ряде торговых сетей надбавки на определенные виды ...
Иногда покупаю японские книжки для девочек с мануалами по уходу за собой, по стилю, как поддерживать отношения с друзьями в школе, как кокетничать с мальчиками. Катя у меня интересуется пока только прическами, они рассчитаны на возраст примерно от 10 лет, но я и сама с удовольствием их ...
Ленке кто-то сказал, что без косметики она страшнее, чем Леди Гага. Леди Гагу Ленка терпеть не могла, поэтому тяжело переживала вечерами, глядя на себя в зеркало. После этого каждый день она проводила не менее одного часа перед зеркалом, ...
В Амстердаме: В Лондоне: Во Франкфурте: Подробнее о самой крутой кампании года: http://www.artlebedev.ru/everything/spb/logo/ ...