Главное ребята, сердцем не стареть!

топ 100 блогов uzoranet08.09.2011


Эта женщина родилась в Нью-Йорке в 1931 году. 3 июня 2011-го ей исполнилось ровно 80.
Главное ребята, сердцем не стареть!

Росла в нищете — мать воспитывала ее одна, а в годы войны и сразу после нее даже в благополучных по нашим меркам США было отнюдь не сладко. Иногда матери даже приходилось сдавать дочку в интернат на несколько недель, а то и месяцев: денег на то, чтобы накормить ребенка, критически не хватало. Скромная и застенчивая девушка мечтала стать балериной, но перенесенный ревматизм перечеркнул эту возможность.

Моделью Кармен стала совершенно случайно: Однажды, когда 14-летняя девушка ехала в автобусе с занятий, к ней подсела молодая женщина и предложила попробовать себя в качестве модели. Муж незнакомки, снимавший для Harper’s Bazaar, сделал тестовые снимки, и вскоре мать Кармен получила письмо с фотографиями, в котором говорилось, что ее дочь — очень милая вежливая девушка, но, к сожалению, совершенно не фотогенична.

Однако крестный Делль’Орефайс был другого мнения о фото. Он показал их своей знакомой Кэрол Филипс, beauty-редактору Vogue, которая, в свою очередь, передала снимки главному редактору — Диане Вриланд.

Меньше чем через неделю Эрвин Блюменфельд уже снимал Кармен в ее первой фотосессии, вышедшей в Vogue на 17 страницах.

Делль’Орефайс подписала контракт с журналом, согласно которому она зарабатывала 7,50 долларов в час, и начала работать с самыми выдающимися фотографами того периода: Сесилем Битоном, Ирвином Пенном, Хорстом П. Хорстом.

Спустя год, в 1946-м, она украсила собой обложку Vogue, а вскоре появилась и на обложке Harper’s Bazaar. Ее гонорары выросли до 60 в неделю долларов (эквивалент сегодняшней тысяче долларов).

Так 15-летняя Кармен начала содержать собственную семью. Впереди было три неудачных замужества, рождение дочери, успешная карьера и ее неизбежный закат, когда «возраст подошел».

После развода с третьим мужем и более чем десятилетнего перерыва в работе Кармен оказалась на распутье. Ей было 47 лет — возраст, который (как тогда считалось) уже не позволяет работать в модной индустрии. Она и не пыталась, но успех пришел к ней окружными путями. На одной из вечеринок Кармен встретила своего приятеля, фотографа Нормана Паркинсона, который неожиданно предложил ей попробовать сделать фотосессию. Знаешь, — сказал он, — ты чертовски привлекательная старая кошелка. Кармен в то время как раз начала седеть и решила вместо того, чтобы красить волосы, высветлить их, подчеркнув седину.

Так в мире моды возник образ совершенно иной Делль’Орефайс: зрелой, независимой, сексуальной и... седой!

В 1993 году Делль’Орефайс дебютировала в кино, сыграв небольшую роль в «Эпохе невинности» Мартина Скорсезе. Затем последовали появления еще в ряде фильмов и сериалов.

В 2000 году Кармен дефилировала на показе Джона Гальяно для Christian Dior. После этого выхода она попала в Книгу рекордов Гиннесса как «подиумная модель с самой долгой карьерой». Затем были появления на шоу Jean-Paul Gaultier, Hermes, Donna Karan и Moschino.

И сейчас Кармен успешно продолжает работать, оставаясь отличным примером того, что старость и красота — понятия вполне совместимые.

Главное ребята, сердцем не стареть!

Главное ребята, сердцем не стареть!

Главное ребята, сердцем не стареть!

Главное ребята, сердцем не стареть!

Главное ребята, сердцем не стареть!




источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много лет назад я писал о том, что в Омске на бульваре братьев Сазоновых ввели левостороннее движение https://omchanin.livejournal.com/824595.html Кормилец сначала согласился, ...
Тюльпаны Бибирштейна на околодачных холмах отцвели, но желтеют цветочки куриной слепоты и кое-где ирисы яркими фиолетовыми пятнами бросаются в глаза фиалки раскрыли свои рты чудища притаились на склонах Вдруг, встречаю зеленую бутылку. Сначала ...
Добрый день. На данный момент я тренируюсь так. Понедельник-среда-пятница: в спортзале на тренажерах и начало-конец тренировки - велотренажер, итого полтора часа в общей сумме. Вторник-четверг: велотренажер 20 мин, беговая дорожка быстрым шагом (без бега) 45 мин 6 км/час, эллипс 10 мин. ...
Go down Moses Way down in Egypt land Пустыня Негев начинается с Беэр-Шевы Город Беэр-Шева расположен в Северной части пустыни Негев. Точное происхождение названия неизвестно. Возможно, "Семь колодцев", возможно — "Клятва у колодца". Учёные считают, что в древности здесь ...
Наблюдала недавно картину вот такую из окна. Интересный способ мебель заносить в квартиру:))) Вспомнила, как мы мебель ездили покупать после свадьбы. Есть такой город в Египте - Домиат. Город мебельщиков. Не город, а сплошные магазины с мебелью. ...