Главное - не промахнуться с именем!

топ 100 блогов v_strannik25.04.2018              Жили-были Черт Лысый и Кикимора Болотная.  И не просто жили, а старательно строили счастливую семью.
            И, как результат этих усилий, родился у них сынок –  красотой в папу, фигурой в маму. Счастливый папаша предложил назвать ребенка Ванечкой. Ведь Иванам, а особенно – дуракам, всегда везет!
            Но его супруга не согласилась:
            - Нет уж, нынче куда ни ткнешь – в Ивана-дурака попадешь. А наш сынок особенный! Надо, чтобы его имя в Великой Трясине было единственным и неповторимым. Скажем,Орфей,  Сократ или Акакий. Какое имя тебе больше нравится?
            -Ну, раз так, пусть будет Сократ, - не стал спорить Черт. - У Сократа, говорят, ума палата. Только как его другие-то называть будут, и особенно в детстве? Ведь задразнят!
           Но жизнь все расставила по местам. Пока Сократ совсем маленький был, папа-мама его сынком называли, а посторонние – деточкой. А как в школу пошел, то дети его  дразнить стали «Кратя-вороватя». Не иначе, как завидовали, что у Сократа руки были на редкость ловкие,  а язык и ноги – длинные, и  он умел не только украсть все, что угодно, но и удрать. А если поймают – то и отбрехаться.
            Однако у Сократа были и еще и крепкие кулаки, и он не только самостоятельно разобрался с обидчиками, но и всю школу, включая учителей, держал в постоянной боевой готовности. И почти каждый день учинял какую-нибудь шкоду, каверзу и даже безобразие.
            -Смотрите, пойдет он у вас по кривой дорожке, - не раз предупреждали его родителей учителя.
            На что Черт Лысый только поднимал плечи аж до лысины, а Кикимора – зеленые брови до пробора,  и говорили:
              -Не пугайте! Ну вот мы всю дорогу по прямой дороге шли, и куда пришли? Что у нас есть, кроме убогой норы с жалким евроремонтом?
             И учителя как в воду смотрели. Сократ и школы закончить не успел, как начал начал делать карьеру в мире криминала. Сперва стал главарем мелкой воровской шайки, потом –  преступную группировку побольше возглавил, а к сорока годам  крестным отцом всей мафии в Великой Трясине стал. Чему никто не удивлялся – ведь у Сократа ума палата! Правда, по имени Сократ его в преступном мире мало кто знал, все называли его «Соловей-разбойник» и боялись, как огня.
              А чтобы его в Великой Трясине в тюрьму не посадили,  сбежал Сократ-Соловей во враждебное забугорное болото, откуда выдачи преступников нет. И оттуда заправлял своей преступной империей, живя как король, во дворце. И приглашая в гости своих соседей: то бывшего президента, ловко торганувшего своей страной, то знаменитую актрису, умело распорядившуюся своим телом.
              И родителей, конечно,  в гости как-то раз пригласил – пусть посмотрят, как приличные люди живут, порадуются за сына.
              И Кикимора Болотная с Чертом Лысым конечно же, порадовались – и мраморно-зеркальной роскоши интерьеров, и прислуге, что вокруг увивается-угождает, не говоря уж о шампанском с черной икрой на завтрак.
              Именно после завтрака Кикимора, довольно икнув, сказала супругу:
                 -Вот теперь понял, как ты был неправ, когда Иваном его назвать хотел?
              -Да уж, нынче главное – не промахнуться с именем, - согласился  Черт.

                ...Навеяло рассказом одной дамы о том, как ее сын перечислял своих одноклассниц ( частная гимназия, классы маленькие, поэтому так мало) - Аделина, две Лизы, Ванесса, Августа и Николь. А у ее знакомой сыновей зовут  Селевк, Сосипатр и Иринарх.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:19

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В Подмосковье за год на 15% сократилось количество сделок с жилой недвижимостью. Есть несколько факторов, которые привели к такому результату. Первый фактор, очевидно, заключается в том, что строители проявили жадность и подняли цены слишком высоко. Второй фактор - выжидательная политика п ...
О Якове Первом, который сначала был Шестым, – и его знаменитой матушке, Марии Стюарт – 1 19 июня 1566 года родился Яков Стюарт – будущий английский король Яков I… ( хотя до этого он три с половиной десятилетия пробудет Яковом VI Шотландским) . На английском троне (точнее ...
Бездомные животные в Киеве спровоцировали драку: дедушка защищал внука от нападения стаи собак и отгонял их палкой, за что от защитники животных его избили. Волонтеры набросились на человека с кулаками, потому животных им жаль, а люди сами, по ...
Нашёл у lipkovich ...
Реклама туши всегда меня раздражает... Ну просто невозможно смотреть на это - производители гарантируют, что с их тушью ваши ресницы будут длинные и пышные, но это ж ясно как день, что в их рекламе на моделях ненатуральные ресницы! Я считаю, ...