Главное – начать

топ 100 блогов tesey04.04.2014 Главное – начать

Иностранные люди, мало понимающие в российских реалиях, думают, что у нас могут проектировать только водку и смертоносное оружие. Вроде атомных подводных лодок и ядерных ракет. Конечно же, это не так. Чем дальше – тем больше современных высокотехнологичных товаров для быта разрабатываются в России.


За примерами долго ходить не придется. Российские компании, работающие в сфере бытовых электронных гаджетов, активно внедряют на отечественный рынок свои разработки. Однако для того, чтобы «раскрутиться» и догнать имеющие фору иностранные бренды, наши бизнесмены прибегают к хитрым приемам.

Например – копируют внешность известных изделий от лидеров рынка. Так сделали разработчики из bb-mobile (уже упоминавшегося у меня), «списав» дизайн планшета bb-mobile techno 7.0 3G с Galaxy Tab.

Главное – начать

Внешне гаджеты очень похожи, а внутри у bb-mobile techno 7.0 3G есть даже кое-какие преимущества. Главное из них – наличие двух слотов для SIM-карт, что позволяет назвать планшет многоцелевым устройством. Беспроводные модули – 3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth – есть и в корейском изделии, а вот «двухсимочности» – нет.

Благодаря двум SIM-картам bb-mobile techno 7.0 3G может выступать и как мультимедийное устройство, и как автомобильный навигатор, и как смартфон. Еще одно отличие российского планшета от Galaxy Tab – более свежая операционная система – Android 4.2.2. В «корейце» же – версия 4.2.1.

И, наконец, третье существенное отличие – цена. 3 990 рублей за bb-mobile techno 7.0 3G против минимум 8 500 рублей за гаджет Samsung.

Также дизайнеры bb-mobile сделали планшет bb-mobile techno 7.85 3G, «списав» его дизайн с iPad mini.

Главное – начать

Причем внешний вид настолько одинаков, что и чехлы от изделия Apple сидят на российском устройстве как влитые. А вот внутри отличия, конечно, есть и помимо разных операционных систем.

У bb-mobile techno 7.85 3G больше оперативной памяти – 1 Гб против 512 Мб у iPad mini, а также можно ставить карты памяти, чего в «яблочном гаджете» делать нельзя. Кроме того, гаджет bb-mobile – 4-ядерный, в то время как у девайса Apple – 2-ядерный процессор.

И цена, конечно же, тоже имеет значение. bb-mobile techno 7.85 3G стоит 6 990 рублей, а iPad mini – от 17 тысяч.

Можно сколько угодно шутить насчет того, что «русские подделывают дорогие гаджеты», но разве не с копирования начинали японцы? Именно с него. А после – смогли делать лучше тех, у кого вначале копировали.

Так и россияне – сперва сделали «клоны», а потом – раз, и уже вышел bb-mobile techno 9.0 3G – первый в России планшет с 9-дюймовым Full HD экраном. Главное – начать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блеать, жена только что умудрилась без оплаты выехать с полной телегой всякой хрени за кассы на втором этаже красносельского ашана. Куриных мозгов хватило только найти охранника и спросить как это оплатить. Пришла довольная ко мне с чеками и ...
Снилось, что задали написать эссе о команде из Хоффенхайма, я мучаюсь и не успеваю, жую карандаш, половину сожрал уже, идём на сдачу экзамена, зашли в корпус Университета, я и мой друг Лёва, а там внутри, как в фойе кинотеатра, очень знакомого с детства, но навалил народ и я потерял ...
Вот зачем, спрашивается, я мальчишкам заказывала трехметровый стол в их комнату?! Оптимистка. В очередной раз убеждаюсь, что родить, научить ходить на горшок и кушать самостоятельно, пережить бессонные ночи, варить борщи и гладить кучи одежды - все фигня. По сравнению... эх... Ве ...
Шон Бин прекрасен, как рассвет! Я понимаю, что в этой мысли нет ничего нового, но как рассвет же! Сижу смотрю "Клариссу", в которую, кроме него, ничего хорошего не заложили :) Короче, пока его снимают, кинематограф должен жить. Как ваще люди ухитряются ...
Несколько недель уже модно среди украинцев постить песню про то, что "Никогда мы не будем братьями". Как некое обращение всех украинцев ко всем русским. Но, ...