рейтинг блогов

Главный секрет бархатной революции в Армении

топ 100 блогов boeing_is_back26.04.2018 Теги: Пашинян революция в Армении

Мало кто обращает внимание, что во время протестов почти никто не погиб. Пострадавшие есть, но без летальных исходов. А значит, власть не особо сопротивлялась этим протестам.

Более того, богатейший олигарх Армении Гагик Царукян и лидер партии "Процветающая Армения" призвал всех своих сторонников по всей стране выйти на улицу и поддержать народное движение против свержения правящей Республиканской партии.

Хотя депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян в своем интервью сказал, что это митинг против коррупции. А вот и ответ на то почему власти Армении не особо сопротивлялись народным протестам. Большинство армян еще долго будут верить в перемены к лучшему, хотя сменится только "вывеска".

У лидеров протеста нет единой программы. Их объединило только недовольство действиями Саргсяна. Политологи скептически смотрят на их успех.

Сегодня организатор митингов в Ереване Никол Пашинян заявил:

  • Никаких столкновений с властями уже не будет, даже если переговоры зайдут в тупик.

  • Народные протесты в Армении были направлены против коррупции внутри страны. Они не имеют никакого геополитического контекста. Это не было актом против Ирана, Грузии, России или США.

  • Армения по-прежнему останется в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

  • Армяне не собираются разрывать контракты на поставку углеводородов из России, а будут разбираться с регулированием цен внутри страны. (Цена на углеводороды внутри Армении в 2 раза выше закупочной)

  • Самое главное провести честные и законные выборы вне зависимости от того победят они или проиграют. Технические возможности для этого у Армении есть. Это единая электронная база отпечатков пальцев всех граждан страны.

  • Однако, он добавил, что будет выводить своих сторонников на улицы до тех пор пока его не назначат новым премьер-министром Армении.



Никол Пашинян на митинге

Все стало еще понятнее, когда Никол Пашинян поделился некоторыми пунктами из своей программы развития Армении:

  • Избавиться от монополии внутри страны и позволить другим поставщикам ввозить товары в Армению.

  • Реформировать систему торговли, чтобы уничтожить теневую экономику за счет введения безналичного расчета. Никол Пашинян рассказал об идее единой системы оплаты (я считаю, что-то похожее на карту "МИР", которую активно внедряли в России)



Рекомендую посмотреть интервью, которое дал Пашинян РБК:



Различные бонусы будут стимулировать армян совершать покупки по безналу. Вывод бизнеса из теневой экономики обеспечит приток новых налогов в бюджет Армении. Финансовые операции станут более прозрачными и управляемыми. На мой взгляд, это превосходная система, которая в дальнейшем позволит лучше "доить" армян. Тут не нужно какое-либо вмешательство России или США. В этом и заключается секрет высокой эффективности "бархатной" революции в Армении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочь депутата Кушвинской городской думы Александра Камбаратова, 33-летняя Марина Камбаратова, устроила матерную дорожную разборку в Екатеринбурге. Видеозапись с регистратора выложил в YouТube оппонент женщины под ником Макс Алекс. «Со мной такое впервые. Поразила психика этой натуры, ...
Эммм... Слушайте, а вы вот чего, вот прям серьезно про то, что Навальный может участвовать теперь в выборах, да? Что вот он прям такой выходит, набирает 51 процент, Путин такой - а, ну все, да, ты честно победил, вот тебе ключи от Кремля. А это ключи от камеры Дадина. А это от Сенцова. А ...
Азербайджанские войска под Шушой сильно выдвинулись вперед. Горные дороги мешают подтягивать тяжелую технику, а артиллерия работает на предельных дистанциях. Снабжение группировки висит по одной грунтовой дороге, которая не резиновая. Тем более, если погода испортится. С другой ...
"Представители Заказчика не имеют права принуждать сотрудников Исполнителя к распитию алкогольных напитков на территории Заказчика во время выполнения работ по заявке..." Мне редко попадаются в руки чужие договоры оказания услуг. Еще реже, меня просят повторить их один в один. Еще реже ...
Ну надо же и мне немного побыть в тренде.))) Пару раз я делал кулинарные посты: манты из сёмги в зеленом соусе и домашние колбаски. А вот "котегов" не было. И вот нате вам: Купили этого красавца в феврале 2010 года за 1 (один) рублик, после посещения ...