ГЛАВНЫЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР - ВЛАДИМИР ПУТИН. Почему Путин завертелся? О часе и дне падения

топ 100 блогов aloban7501.07.2013 ГЛАВНЫЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР - ВЛАДИМИР ПУТИН. Почему Путин завертелся? О часе и дне падения


Максим Калашников

ГЛАВНЫЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР - ВЛАДИМИР ПУТИН


ВВП успешно расправляется с экономикой РФ и роет яму самому себе

Наши прогнозы о самоподрыве путинского режима оправдываются. Если отбросить прочь «маскирующий шум» про Сноудена (гомиков, Депардье, Сирию и т.д.), то видно, как «правящий дом» теряет контроль над экономикой и успешно с нею расправляется. Так что оппозиционеры могут не падать духом: власть сама себя толкает к экономическому краху.

ТРИУМФ КРЕТИНИЗМА
Обратим внимание на главное: на очередное выступление министра финансов А.Силуанова о «бюджетном маневре». По его словам, денег в казне на все не хватает, а потому надо будет сокращать помощь государства пенсионному фонду (трансферты в него), отобрать у бизнеса льготыв по платежам в Пенсионный фонд и отложить за 2016 год увеличение оборонных заказов. (Ликвидация льгот по платежам в ПФ должно дать, по расчетам либерально-монетаристского главбуха РФ Силуанова, полтриллиона рублей). А главными статьями расходов (приоритетами) надо сделать чемпионат мира по футболу 2018 г., строительство скоростного железнодорожного сообщения «Москва-Казань» и развитие Дальнего Востока.
Мысли о том, чтобы вообще отказаться, как от балласта, от идиотских, бесполезных и непроизводительных затрат на футбол, не допускается в принципе. Футбол есть священная корова и некая запредельно высшая ценность. Как и мысль о том, что увеличение фискального бремени на малый и средний бизнес приведет к тому, что он массой продолжит гибнуть да закрываться, и не будет никакого полутриллиона новых поступлений. И что глупое вступление в ВТО уже нанесло экономике РФ уже лишило РФ как раз полутриллиона рублей доходов.
Что перед нами? Признак утраты Путиным контроля над экономикой и начало ее крушения. Теперь он будет вынужден принимать решения, ухудшающие положение. Ибо первое лицо упрямо, аки известное животное, и отказываться от футбольной вакханалии на 50 млрд. долларов не пожелает. А потому футбол станет буквально пожирать людей и страну. Тем более, что пришло еще одно страшное последствие развала СССР: демографическая катастрофа. Пенсионеров слишком много, их содержание начинает разорять экономику, а молодых-работоспособных из-за провала рождаемости в 90-е - мало. Тем более, что путинская власть (как и ельцинская) придерживается еще одного клинически-либерального принципа: пенсии старикам выплачиваются не из бюджета, а из зарплат работающих. Причем с содержанием огромного, прожорливого аппарата Пенсионного фонда.
При этом Силуанов делает новое паническое заявление: о возможности введения прогрессивного налога на личные доходы. Это, конечно, показывает, что финансовые дела власти плохи. Но «прогрессивка» никогда не имела фискального значения: во все времена и во всех странах прогрессивный налог на личные доходы вводился для того, чтобы заставить богачей вкладывать деньги в расширение производства, а не тратить деньги на роскошь. Для этого к «прогрессивке» должны прикладываться большие льготы по налогам на предприятия реального сектора и на инвестиции в них. А также – выход из ВТО, чтобы производство в стране снова стало рентабельным. Но ничего этого нет.
Перед нами – заполошные, растерянные, бессильные метания. Никакие нефтяные доходы режим отныне не спасают. Что толку с того, что мировая цена на нефть не падет ниже ста долларов за баррель? Ведь она до двухсот не поднимется. Китай вошел в свой кризис и уже вынужден выводить излишние металлургические мощности. То есть, рост цен на сырье остановится. А те доллары, что сейчас режим выручает за углеводороды, летят из печатного станка ФРС (политика «количественного смягчения», эмиссии) и даже по официальным признаниям в полтора раза легковеснее долларов 90-х.

ХУЖЕ МЕЛКОГО ЛАВОЧНИКА
Даже мелкий лавочник или хозяин небольшой мастерской прекрасно знают, что в трудные времена нужно безжалостно отказываться от ненужных и непроизводительных затрат. Футбол – именно тот случай.
Мы в Партии дела считаем: прежде всего, нужно отказаться от футбольного разорения. Это уже резко сократит расходы и позволит половину экономии (15 млрд. долларов из федеральной части затрат) отправить на действительно нужное дело – подъем агропромышленного комплекса и возврат в оборот как минимум десяти миллионов гектар пашни, заброшенных с 1991 года. Этими деньгами можно с лихвой компенсировать полное снятие с смела федеральных налогов (1,5% доходов федеральной казны), дав уже в 2014-2015 гг. бурный рост производства продовольствия.
Но эта мысль, как видите, недоступна уму Первого Лица. У него – иная, архаичная логика. Он напоминает Юстиниана, который в шестом веке обанкротил экономику Восточно-римской империи, когда одновременно вел тяжелые войны на западном направлении и продолжал грандиозную стройку собора Святой Софии в Константинополе. Налоги просто обескровили тогда страну. Путин напоминает и французских королей семнадцатого века, которые ввергли Францию в экономические бедствия, похоже насилуя экономику: совмещали дорогие войны с непомерными затратами на строительство дворцовых комплексов. А вы знаете, зачем в том же веке царь Алексей Михайлович дал под зад коленом патриарху Никону? Да потому, что страна вела тяжелые войны с Польшей (за Украину) и со Швецией (за выход к Балтике), а верховный поп при этом разорял экономику России, опустошая казну ради строительства своих резиденций, храмов и монастырей. Никон-то ушел, когда царь отказал ему в крупных ассигнованиях на строительство Нового Иерусалима.
Сегодняшний Новый Иерусалим для РФ – пресловутые футбольные игрища. Строительство бесполезных стадионов вместо постройки дорог и производительных предприятий.
Хотя логика ВВП все-таки понятна. Она тоже – не только из досоветских, но и вообще из докапиталистических, архаичных времен. Помните, как императрица Екатерина Вторая в обмен на поддержку своей власти раздавала придворным и верным себе людям государственные земли и крестьян? Точно так же ВВП в обмен на поддержку своей власти создает для высших сановников и бюрократии «очаги обогащения», показушно-расточительные «мегапроекты» ради освоения бюджетных средств. И плевать на развитие страны, на качественные рабочие места, на космос и авиацию, науку и образование. Именно поэтому саммит АТЭСМ во Владивостоке и сочинская Олимпиада стали гнуснейшими экономическими преступлениями, «чернобылями» для экономики РФ, символами национального позора.
Поэтому логика режима яро антирациональна и антиэкономична. Сталин в критический момент отказался от грандиозных затрат на свою Софию – Дворец Советов. Ибо ресурсы нужны были для Победы, для ракетного и атомного проектов, для восстановления производительной экономики. Но для ВВП, как видим, подобный шаг немыслим. А значит, режим сам выступит собственным могильщиком, изнасиловав экономику.
У Путина нет кадров для проведения иной политики: у него – одни Кудрины с Силуановыми/Улюкаевыми пополам с Чубайсами-Дворковичами. Никакой альтернативной команды у ВВП нет. Ибо он сам – либерал-монетарист. Нет у него и реальной опоры, кроме вороватой бюрократии. Ну не считать же опорой опереточно-бутафорский ОНФ! (Сказки о том, что экс-министр Белоусов, став помощником ВВП, займется тайным формированием правительства из нелибералов-спасателей, оставим официальным «ВВП-поклонникам» типа Жени Федорова). А на отброс балласта и признание собственных ошибок Путин не пойдет.

ДЕНЬ ПОСЛЕ…
У меня практически нет сомнений в том, что падение режима произойдет в результате острейшего социально-экономического кризиса. И футбольный мяч придется водрузить на могильную плиту сей власти. Мы уже видим, как экономический кретинизм властей РФ складывается с мировым экономическим кризисом. Неясен только срок «часа Ч».
Меня больше интересует то, что последует за крахом сей власти. В этот момент силу получат те, кто будет обладать большими деньгами, медийными ресурсами и возможностями быстро собрать частные армии. Самих командиров официальных военных частей в расчет не берем: пассивность и покорность расейских «военачальников» - притча во языцех. Практически можно выключить из списка Прохорова, Потанина и т.п. – они скорее за кордон утекут.
Если судить с этих позиций, то борьба за власть после краха развернется между следующими славянскими вождями:
- Рамзаном Кадыровым, уже обладающим 40-тысячной армией и могущим быстро довести ее численность до 60 тысяч бойцов, что сравнимо с численностью Чехословацкого корпуса в 1918-м;
- олигархами Махмудовым, Керимовым, Усмановым, располагающими и твердой валютой, и СМИ, и возможностями быстро сформировать свои отряды, буквально подобрав обломки «силовой машины»;
- лидерами исламского подполья, способного достаточно быстро сформировать свои вооруженные формирования в самом сердце РФ - из десятков тысяч озлобленных и хорошо сплоченных мигрантов.
Кадыров в случае хаоса вполне в силах занять обширные равнинные районы к северу от Кавказа (плодородные казачьи земли) и завладеть выходом к Черному морю. Ибо он связан только клятвой личной верности Путину, каковая аннулируется с падением последнего.
Вот что меня заботит больше всего. Шанс тут появляется и у Минска: там-то армия – на ходу, да и русские примут помощь братьев в лихую годину. В случае самого худшего сценария Минск мог бы опереться на пока разрозненные группы русских националистов, казаков, на некоторые военные части РФ.
Но произойдет ли это – большой вопрос.
А пока события пошли по предсказанному нами руслу. Власть, внешне разгромив оппозицию и став безраздельной, начала успешно приканчивать экономику. А значит – и саму себя. Подорвав экономику «мегапректами» вроде саммита АТЭС и Сочи и втащив РФ в ВТО, власть породила самоподдерживающийся процесс экономического краха. Остановить его она уже не в силах!...


Почему Путин завертелся?


Недостатка в идиотах у нас нет. Недавно один потребовал назвать день и час падения режима. А то, мол, я уж четыре года пишу о том, что оный – в неустойчивом положении.
Не для дураков, но для умных пишу: впервые Путин попадает в положение долгого экономического спада. И это даже не 2009 год. Теперь Путин столкнется с нехваткой средств на всеобщий подкуп.

***

Назвать день и час падения режима? Нет проблем. Обеспечьте мне непрерывный поток инсайдерской информации из ФРС США, из ФСБ, из окружения ВВП и крупнейших олигархов. Всего-то. А то приходится на обрывках информации работать.
В 2009-2010 году путинство оказалось спасенным тремя факторами:
- крайней апатией, глупостью и пассивностью размонтированного и разобщенного русского народа, который не выходит на борьбу за себя самого (сей фактор сохранения власти режимом действует и нынче);
- тем, что Китай вкачал огромные средства в стимулирование своей экономики, что сохранило спрос на сырье;
- тем, что ФРС США запустило эмиссию долларов, что спасло экономику Запада и привело к притоку долларов в сырьевой сектор, не допустив падения мировых цен на нефть.
Если бы последнего не случилось (и чего я не предвидел), то финансовые резервы режима ВВП вылетали бы в трубу за 9 месяцев.

***

Но теперь ситуация меняется качественно. На горизонте – долгий спад экономики РФ, при котором Путин никогда не правил. Мировые цены на нефть не поднимутся, хоть и не упадут драматически. Но их высокий уровень не спасает положения с РФ: спад-то пошел. Китай тормозит экономически. Больше он не сможет обеспечить такой же накачки своей экономики деньгами, как в 2009-2012 годах.
А тут еще и сам Путин принял самоубийственные для себя решения, перегрузив экономику РФ показушно-бесполезными суперзатратами – саммит АТЭС, олимпиада и футбол, объединенный футбольный чемпионат, затраты на расширение Москвы, выкуп акций у еврейских олигархов и т.д. При этом он нанес пробоину собственному экономическому кораблю, впихнув нас в ВТО.
Теперь у него просто не хватает средств, чтобы одновременно кормить ораву своих вельмож, позволять кормиться армии чиновников и силовиков и еще кидать социальные подачки электорату. А ведь это – формула его «стабильности».

***

Почему русские так пассивны? Потому что их покупают. Вроде бы устанавливают высокие тарифы по ЖКХ с чудовищными счетами – но никого не выбрасывают из квартир за неуплату. Убытки по ЖКХ перекладываются на региональные и муниципальные бюджеты. Одновременно путинство кидает повышения пенсий старикам (почти 40% электората) и поток дешевых импортных товаров – люмпенам.
Но теперь, когда бюджет перенапряжен, на всех не хватает. Не выкидывать неплательщиков сотнями тысяч из квартир – привести к разорению местных бюджетов. А это уже – крайне серьезно. Ведь их и так уже перегрузили затратами, особенно по идиотским спортивным «проектам». Да и пенсионерам тоже кидать подачки становится накладно: Пенсионный фонд давно дефицитен, поддерживать его все труднее (см. речи Силуанова). Членство в ВТО ведет в палению доходов казны и к новым проблемам с безработицей. При этом поголовье чиновников и ментов так разрослось и настолько много жрет, что душит экономику и тоже отбирает доходы у казны.
Путин попадает в пренепрятнейшую ситуацию: нужно кем-то жертвовать. Теперь удовлетворить всех, как ранее, нельзя. В этом – качественный скачок во внутриполитической ситуации. Вернее, качественный провал вниз. Ведь и ФРС США не может вечно печатать доллары, спасая США «количественными смягчениями».
Поэтому либерал Путин так завертелся и из кожи вон лезет, чтобы выказать себя национал-патриотом. Круша экономику РФ совершенно тупыми действиями, он отвлекает внимание глупого стада борьбой с педерастией и с оскорбителями чувств верующих. Ибо это – последний его резерв отвлечения внимания.
Если, конечно, он не решится на развязывание войны. Но это уж – совсем последнее средство.
Не так называемый народ (он – почти ноль по воле и пассионарности), а именно свои же «феодалы» могут сместить Путина. Не принимать в расчет сей вариант – глупо.

***

Посему, товарищи-други мои, положение РФ сейчас хуже,чем 4 года назад. И намного ниже устойчивость режима. Динамика очевидна: конец все равно придет. Но, как мы знаем, конец путинства нам облегчения не принесет. Ибо придется выдержать войну за национальное сохранение, о чем уж говорил.
Пара беллум!



Источники:

http://m-kalashnikov.livejournal.com/1550625.html
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1556313.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня обдувал солнца веер И я приклонял тело ниц. Задев луговую причёску Лохматил муравную гладь И, в рос застывающем воске Зарниц находил благодать. В прозрачность я там паутины Смеясь окунался щекой В себе ощущая былинный Печи ...
- Пап, пойдем в цирк? - Занят, сынок, Занят. - А мальчики говорили, там голая женщина на тигре прыгает. - Прыгает? Ладно, пойдем, давно я тигра не видел. #снаступившим #тигр #будьдобрее #желаючтобывсе ...
Какая, оказывается интересная история у этого снимка: На фото - маяк La Jument. Находится он Северо-западной части Франции, в трехстах метрах от острова Ushant. Море здесь неспокойное - это место считается крайне опасным для судоходства - из-за очень сильных течений, разбросанных ...
...
на мой взгляд много слабее первых двух Кристина Орбакайте играет из рук вон плохо. все люди как люди, а она в сериале играет. все сцены с ней сняты как будто в другом бюджете. на остальных сценах экономили. все орут друг на друга. типично для дешёвых русских сериалов О сериале ...