рейтинг блогов

Главный редактор ЖЖ рассказал о том, как простому блогеру попасть на Главную страницу

топ 100 блогов silver_slider03.06.2016 Главный редактор ЖЖ рассказал о том, как простому блогеру попасть на Главную страницу

Все разговоры на Нефоруме вертятся вокруг глобальных перемен в ЖЖ. В кулуарах кипят страсти и обсуждения об упавшем траффике, да и конференция Нефорума о соцсетях, которую ведут главный редактор ЖЖ Василий Гулин и Руководитель LiveJournal Дмитрий Пилипенко, тоже свелась к обсуждению Главной. Основные тезисы - все те же. Оба руководителя ЖЖ настаивают на том, что новая Главная - гиганский шаг в сторону простых (не топовых) блогеров, которые хорошо и интересно пишут.

Поэтому во время пресс-конференции я задала вопрос о том, как обычному блогеру попасть на Главную страницу.

И вот что выяснилось.

Главный редактор ЖЖ рассказал о том, как простому блогеру попасть на Главную страницу sorok_2 (Василий Гулин):

Посты, которые вы считаете интересными, надо отправлять через "кнопку", которая находится в правом верхнем углу Главной. На сегодняшний день в редакцию ЖЖ попадает около сотни таких постов, и редакция ведет отбор постов для Главной.

"Из 500 присланных нам постов мы отобрали около двадцати, но работа продолжается. Разумеется, отбираться будет гораздо больше", - сказал Гулин.

По поводу критерия отбора я ничего нового не узнала: понятно, что предпочтение отдается авторским интересным материалам. Кстати, пока я задавала вопрос, друзья обнаружили один мой пост на Главной странице! Из любопытства заглянула в статистику - выяснила, что в данный момент мой постик читали два человека:) Так что, насколько я поняла, главный плюс попадания на Главную - что автору должно быть приятен выбор редакции. Что пост сочли ценным и интересным, и все такое:)

Вот выбранный редакцией ЖЖ мой пост:
http://silver-slider.livejournal.com/1326203.html

А вот он в ЖЖ:
http://www.livejournal.com/media/110904.html

Еще несколько новостей с пресс-конференции...

1. В ближайший год старая версия ЖЖ остается. Но, возможно, грядет глобальное техническое изменение платформу. Если это произойдет, то старой версии ЖЖ уже не будет.

2. Платных инструментов для продвижения постов будет больше. Об этом сообщил Дмитрий Пилипенко. Прозвучали слова о возможности купить количество показов определенного контента.

3. Будет проведена серьезная работа по рубрикам. А еще у редакции есть идея сделать сегментированые рейтинги по категориями (туризм, психология, спорт, и тд.)

4. Платформу LiveJournal будут очень активно продвигать - грядет серьезная рекламная кампания. Это может быть приток рекламодателей, заинтересованных в блогерах.

А еще Василий Гулин несколько раз повторил, что готов к конструктивному диалогу и призвал писать ему - на мейл или в личку:)

"Нужны разъяснения - вступаем в переписку", - его слова.

А это - блогеры за несколько минут до начала беседы...

Главный редактор ЖЖ рассказал о том, как простому блогеру попасть на Главную страницу

Вопрос к тем, что читает мой пост: вы ощущаете какие-то перемены из-за изменения Главной? Как вы думаете, получится ли воплотить задуманное редакцией?

Главный редактор ЖЖ рассказал о том, как простому блогеру попасть на Главную страницу



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:00

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Всегда хотелось хоть немного понять как распознавать  элементы фигурного катания. Сейчас наблюдая, как наши в Айсберге (именно в нем я впервые увидел в живую этот вид спорта) неумолимо накатывают на олимпийскую золотую медаль (в командных соревнованиях), как раз можно изучить ;-) ...
Я родилась в то время, когда на страну хлынули потоки развратной, пьянящей, ничем не ограниченной свободы. В кинотеатрах запросто гоняли Эммануэль, по телевизору открыто шла эротика, а журнал огонек публиковал шокирующие и "чернушные" публикации. Одна из них так шокировала меня, что я до ...
"Патриарх Кирилл: «Константинопольский патриархат сам стал раскольником» «Константинопольский патриархат отождествил себя с раскольниками. Неканонически, нарушая все правила, он вторгся в нашу юрисдикцию, простил раскольников. Значит, отождествив себя с раскольниками, он сам стал ...
Стартовавшее вчера тырнет-сражение у Лубянской площади в очередной раз показало, насколько фантастические твари обитают внутри Кровавого Режыма, каковой, увы, отнюдь не однороден. Просто оцените всю глубину подлости существ, выкативших против Железного Феликса другого исторического ...
Лето, Стамбул, ...