рейтинг блогов

Главный прокол Украины

топ 100 блогов deadman_alive22.01.2016                  Главный прокол Украины
        
Эдакая глумливая утренняя гимнастика….

Повсеместная и целенаправленная борьба с мрачным наследием тяжёлого оккупационного прошлого вна продолжается ударными стахановскими темпами.
Вот уже приняли решение снять герб со щита скульптуры Родины – Матери. Следовало бы, конечно, снести и саму скульптуру, но, это уже из того разряда, когда слово «задолбаешься» пишется через тридцать восемь твёрдых знаков. Потому что, Стальную обшивку сварили специалисты Института электросварки имени Патона из листов размером 50х50 см толщиной 1,5 мм. Суммарная длина швов составила около 30 км. Скульптура таких размеров была сделана впервые в СССР. Она изготовлена на Киевском заводе имени Парижской Коммуны с учётом рекомендаций института электросварки имени Е. О. Патона по сварке элементов из нержавеющей стали отдельными блоками-секциями весом 25—30 т. Общая масса сооружения около 450 тонн. Скульптуру собирали специально построенным стометровым краном. То есть, останков бюджета 404 на это дело просто не хватит. Правда, можно тупо подорвать, чтобы упала в Днепр и растащить нержав на металлолом…. Но, при падении махины в 450 тонн, будет землетрясение, которого близлежащие киевские новострои не выдержат точно.
Правда, снять и сам герб тоже – не сахар – вес щита с мечом – 13 тонн. То есть, сам герб, тонны три – точно. Особенно, на высоте около 86 метров от земли. Но, какая разница – грохнут о щит в процессе штук восемь вертолётов, а с девятого таки удастся срезать герб…..
Тяжкое наследие в виде заводов, фабрик, школ и библиотек уничтожается уже ипатьевским методом. Более того, вскоре ждём новой волны.
Здание Верховной Рады, построенное мрачным сталинским режимом, тоже, вангую Вам, снесут в процессе очередного ультраправого мятежа….
Но, всё это мелочи. Остаётся одно, самое главное. То, что, как пуповина, не даёт украинскому народу окончательно оторваться от оккупационного наследия и улететь в заоблачные беззаботные дали. Это – кириллический алфавит.
Такая, вот, зрада. Кстати, по бывшим советским республикам, опыт уже есть. Так что, пора его перенимать и присоединяться.
И, чтобы главная песня 404 выглядела в печатном виде примерно так:

Stche ne vmerlla Ukrainy, ny slava, ny volya,
Stche nam brattya molodiyi, usmikhnetsya dolya…
(and so on)….

И, чтобы, не взирая ни на какие финансовые затраты, перевести все таблички, делопроизводство, СМИ, учебники и т.д. на латиницу. А за непризнание латиницы карать как за сепаратизм.
И, чтобы все украинцы, кто к этому моменту сознание утратил, лишились и останков своего языка.
И, чтобы после этого, оставшиеся в сознании, окончательно уху ели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра была жарища, обгорела и вывезла три тачки травы. Засобиралась было домой, но тут вдруг дождичек пошел. Сижу, пережидаю. В этом году арбуз даже не стала сажать, май был довольно холодный, поэтому и планы на урожай пока неопределенные. Тем более, я вообще не садовод. У меня даже ...
Я в детстве Новый год обожал, наверное, как и многие. Сами знаете, когда тебе пять, или десять, или даже пятнадцать лет, эти последние дни года ощущаются по-другому, как-то по-особенному. И теперь, спустя годы, появляется вдруг вопрос, почему? Почему в дни пеших походов под стол, елка, ...
А давно я вам не показывала фоток своих на ночь, правда? Вот, решила исправиться… На мне кружевное …неглиже? Так это правильно называется? А еще лисий хвост, помните такой? Кроме того, я решила выложить еще кое-что потайное, но это лучше в каменты, пожалуй . Смотрим? Подглядываем? 1. ...
Религиозная живопись Репина известна меньше, чем другие направления творчества художника. Между тем, к религиозной теме он не раз обращался на протяжении своей жизни и выполнил множество великолепных картин на евангельские сюжеты и икон. Однако долгое время популяризировались другие ...
Парк аттракционов Cedar Point расположен на берегу озера Эри в городке Сандуски. Сначала я покажу общую картину, а потом самое интересное - американцев. Люди очень разные, но «не пересекающиеся». Я был удивлён их разнообразием (возраст, вес, раса, социальная принадлежность...). Здоровые и ...