Главный педераст Сыктывкара пойман на воровстве колбасы

топ 100 блогов kolegov_a_o29.04.2011

Главный педераст Сыктывкара пойман на воровстве колбасы

1 сентября 2010 года лидер ЛГБТ-движения в столице “Республики Коми” Артем Калинин украл в магазине “Вермог” колбасу на сумму 85,28 рубля. За руку его поймал милиционер, который в тоже самое время закупался там продуктами домой. “Голубой” мальчик вину за собой признавать не захотел, по повестке на дачу показаний не являлся. Зато сразу же побежал в слезах к своему другу-правозащитнику Игорю Сажину.

 

Председатель КПК “Мемориал” ничего умнее придумать не мог, как отписать у себя в “Живом Журнале” пост о нечестных милиционерах, которые незаконно задержали А. Калинина. Якобы сыктывкарский гей купил колбасу совсем в другом месте, а перед заходом в магазин не удосужился ее оставить в шкафчике для хранения вещей. А сотрудник правоохранительных органов по его мнению вообще подрабатывал в магазине охранником и наряд из УВД вызвал по-дружески. Почему Игорь Сажин считает, что охранник не может сдать в милицию воришку, не понятно. Ведь по закону о ЧОПах именно так и делается. И уже сотрудники дознания проводят проверки и выясняют откуда у мальчика в сумке появилась колбаса.

Несмотря на тень Европейского суда, которая, конечно, как обычно маячила за спинами правозащитников и гомосексуалистов, судья Людмила Дидыч, рассмотрев дело, признала И. Сажина виновным в том, что он опорочил честь и достоинство доблестной по(ми)лиции.

Кража колбасы Артемом Калининым подтвердилась при просмотре видеозаписи с камер наблюдения, а также по показаниям продавщицы. Стоит отметить, что в семье Калининых преступления не редкость (несколько родственников гея уже сидели за решеткой), поэтому не удивительно, что парню так приглянулась “бесплатная” колбаса. Как говорится, яблоко от яблони…

Сыктывкарский суд признал виновными обоих и оштрафовал гея на 1000 рублей, а правозащитника на 5000 рублей. Также Игоря Сажина обязали разместить в блоге опровержение информации. Однако у себя в ЖЖ он не разместил даже комментариев по поводу судебного разбирательства, ссылаясь на то, что решение первой инстанции еще не вступило в законную силу.

Между тем, правозащитник уже отправил в Верховный суд Коми кассационную жалобу, так как ни он, ни его подопечный свою вину не признали.

Рубеж Севера

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще один камушек в ...
" Народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации " Амвросий Выбегалло Прекрасно понимаю всех, кого корежат нотки сомнений, звучащие в моих заметках. То есть, упрекнуть мне себя не в чем, тянул-тянул воз, да и надорвался, но все же. Вселенная, сцуко, и так стрем ...
Никогда не думал, что я такое напишу про это работу! Но блеать, я так заебался за эти два дня!!! Ебанные пробки!!! Сегодня был вообще ад и израиль! особенно радовали долбаебы на МКАДе, которые останавливались в левом ряду, почистить дворники! Ну хуле так и надо! За два дня я был в машине 1 ...
По 1 каналу прошел сериал «Бизон:дело манекенщицы». Сериал странноватый, начиная с названия: как бы намекает, что будут еще дела этого Бизона, но конец последней серии делает, так скажем, продолжение проблематичным. В сериала – 14 серий, что неудобно при традиционном показе, ...
Да ещё и пилить на машине 750 км туда и потом 750 км обратно :-) Да легко! Когда-то, в прошлой жизни, ещё до большинства всех этих кризисов, контора, где работал Большой Бегемот, решила весело встретить Новый Год. Не, его и раньше встречали весело, но максимум выезжали погулять в ...