Главный гопник-ассенизатор страны.

топ 100 блогов nebydlo — 31.03.2010
Тяжелая наследственность: любитель ковыряться в канализации и мочить в сортирах.

Вождь поручил спецслужбам "выковырять террористов со дна канализации" Премьер-министр софка Владимир Путин провел совещание по вопросам безопасности.
Нанопрезидент тоже что-то бубнил по написаному.
Ловить бомбистов это не проституток крышевать да бюджет пилить, трудиться надо. А кому охота?

Одним война, а другим мать родная:
гаишники с таксистами бабла накосили немеренно.
Педросы уровняли "несогласных" и террористов.
Ватрушкин обнаружил след  вражеских спецслужб гандураса и соломоновых островов.
Жить стало лучше, жить стало "веселее".



Пукин: усё будет сделано для обеспечения безопасности расиян-членоф партии.


Главный гопник-ассенизатор страны.

Меры безопасности на транспорте в России будут максимально усилены. Правда, сколько бы не было рамок на станциях, нигде в мире, к сожалению, ещё не придумали технологий по обнаружению пластида. Поэтому в полной мере техника людей заменить не сможет. Всех, кто спасал пассажиров, оказавшихся в эпицентре взрывов, сегодня поблагодарил Владимир Путин.
Для разговора о безопасности, Владимир Путин собрал всех, кто отвечает за транспорт (авиационный, железнодорожный, метро), которым каждый день пользуются миллионы россиян.

«Сегодня в Москве — траур по погибшим вчера в результате террористического акта в метро (ФОТО). Ещё раз выражаю самые искренние соболезнования всем семьям погибших. Сделаем всё для того, чтобы помочь и поддержать пострадавших. Я вчера имел возможность посмотреть и проанализировать работу наших служб спасения. И хочу поблагодарить пожарных, спасателей, медиков, всех, кто оказывал помощь людям, за очень профессиональную, слаженную работу. Она, действительно, проведена на высоком профессиональном уровне. И с полной отдачей. Спасибо»,- начал совещание премьер-министр.

Распоряжение о материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в терактах премьер подписал ещё вчера. Сегодня сообщил, дополнительную помощь выделит и московское правительство. Теперь нужно сделать всё, чтобы такие теракты не повторились. Сначала проанализировали — что пассажиров защищает сейчас. Есть закон «О транспортной безопасности», две федеральные программы, в том числе — «Антитеррор». Это по ней в метро появились колонны экстренного вызова, ручные детекторы у милиционеров и камеры наблюдения, правда, пока не везде.

«Кстати говоря, один из вагонов метро, который подвергся террористической атаке вчера, был оборудован системами видеонаблюдения. Как мы видим и понимаем, такие системы не могут предотвратить террористического акта. Но они небесполезны. Они помогают правоохранительным органам выявить пособников, выявить организаторов преступления. В данном случае, мы знаем, они залегли на дно. Но это уже дело чести правоохранительных органов — выковырять их с этого дна канализации на свет божий. Уверен, что это будет сделано», — уточнил Владимир Путин.

Жизнь показала, что существующих мер защиты не хватает. Причём, не только в России. Достаточно вспомнить целую серию терактов в лондонском метро или то, как совсем недавно террорист со взрывчаткой проник на борт самолёта, летевшего из Амстердама в Детройт. Есть и ещё одна сложность, заметил премьер. Необъятные масштабы нашей транспортной инфраструктуры. Например, только в ведение РЖД — 100 тысяч километров железнодорожных путей. Как охватить все? Это задача, которую правоохранителям надо решить в ближайшее время.

«Наряду с усилением антитеррористической борьбы по линии специальных служб, по линии правоохранительных органов, мы обязаны, должны и будем думать над совершенствованием правовой базы, обеспечивающёй безопасность наших граждан, — продолжил глава российского правительства. — Должны и будем думать над развитием системы видео наблюдения. Будем совершенствовать технические средства обнаружения взрывчатых веществ. Будем совершенствовать систему спасения, оповещения, информирования граждан. Думаю, для всех понятно, дело не в деньгах, дело не в ресурсах, которые мы готовы выделить на решение этих проблем. Дело — в эффективности предлагаемых решений».

Сами решения, по понятным причинам, обсуждались уже без участия прессы.

http://news.mail.ru/politics/3588524/


 

Метки: новости

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вступил в силу закон об автономном рунете, суть которого так и осталась непонятна многим россиянам. Как он будет работать знают, пожалуй, только его создатели, поэтому паниковать рано и стоит надеяться на лучшее. А пока давайте рассмотрим, как действуют ограничения доступа к ...
Дорогие мои, я снова была сегодня на отдыхе. Сначала искала себе компанию, обзвонила многих, и одна из знакомых откликнулась моментально. Через полчаса мы были уже в аквапарке. Он будет работать до первого октября. Напечатали объявление и повесили. Затем в конце около девятнадцати пошли ...
VII международный турнир по интеллектуальным играм «Вешние воды»Редактор: ...
 Генеральный консул Японии в Петербурге Ичиро Кавабата вручил Александру Сокурову орден "Восходящего солнца, золотые лучи с розеткой". Как пишет издание "Известия", сам режиссер признался, что испытывает "странные чувства". "Они похожи на ...
Донцова, Устинова, Познер, Куклачев, Минаев и жена Солженицына будут учить нас духовности на ОБЩЕСТВЕННОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ, блять! Вот мерило русской культуры! Или мы все и с точки зрения Общественной палаты быдло и анчоусы! UPD: Нате вам, быдлосовки, ...