Главный человек в организации

топ 100 блогов ufa_tatarin02.08.2012 Не знаю, как у вас на работе, ребята, но у нас, такое впечатление, что всем заправляет уборщица.
Зовут ее Зина. Хорошая женщина лет 45, невысокого роста, худенькая, эдакий живчик.
На нашем этаже всегда чисто, не единой соринки - Зинаида своё дело знает. 
Самое поганное во всём этом, что ее каморка, где она переодевается и хранит свои швабры-тряпки находится... в мужском туалете! Да-да, вы не ослышались - именно там. И Зина там частенько сидит, когда хочет отдохнуть. Другие мужики не особо стесняются ее присутствия и молча делают своё грязное дело (пардон, френды, за подробности). Я как-то не могу так, жутко стесняюсь и всегда жду, когда она выйдет.
Зина может, не церемонясь, войти в кабинет к начальству во время совещания и начать мыть полы. С ней никто не спорит и не высказывает ей никаких претензий, все слушаются, когда она требует:
- А ну-ка ноги поднял, вымыть дай!
Потому что все прекрасно помнят историю, когда один руководитель отдела сделал ей замечание, а потом неделю жил в грязном кабинете.
А все хотят быть чистенькими.
За чистоту Зина борется от души. Везде висят ее плакатики, сделанные на листочках формата А4: "Следи за чистотой!", "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!", "Бумажки кидай в урну!" и другие.
Но особо Зина разворачивает свой литературный талант опять же в мужском туалете. "Не льсти себе - подойди поближе!" или "Не залезайте ногами на унитаз!" - это еще цветочки. Однажды она написала: "Уважаемые мужчины! На этой неделе в туалете не будет воды, поэтому сюда не ходите, ходите в женский! Мирного вам неба над головой!".
Зина всё про всех знает - кого скоро снимут, кого назначат, кто с кем переспал, а поэтому - кто скоро в декрет уйдет, кто с кем живет, кто от кого к кому ушел, кто как получил должность и сколько пришлось и приходится для этого "отрабатывать"... Поэтому с Зиной никто не ссорится, а все наоборот - угощают ее печеньками и конфетами, зовут чай пить, называют уважительно - наша Зинаида Павловна.
Скоро у нее юбилей. Все отделы лихорадочно придумывают, что ей подарить, чтобы потом, если подарок не понравится, это не вышло боком. Я подарю букет из роз. Вчера она мне сказала, что любит розы. 
Главный человек в организации 1289_1

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:09

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
National Geographic выбрал победителей конкурса National Geographic Photo Contest 2013. Победители выбраны в трех категориях - Люди, места и природа. Специальный приз в категории "Люди". "Моя подруга в машине" Фото  Michele De Punzio Победитель в категории природа и главный ...
Здравствуйте уважаемые. И еще один интересный ремикс на одной из любимых песен моей юности: Что за песня в оригинале была? Ну конечно же вот эта: Приятного времени ...
              Жыве Беларусь!   1. В чем смысл присоединения Белоруссии к России? 2. Аншлюс Белоруссии и новое президентство Путина. 3. Разграбление Белоруссии российскими олигархами. Есть три основных вопроса создания Союзного государства, на ...
Чистить ТОП ЖЖ от блогеров нужно так же грубо и безжалостно, как террариум с палочниками. Потому что их дофига, а у меня маленькая зарплата. Примерно так объяснила свои действия сотрудница зоопарка. Почти пять лет прошло с благословенного момента, когда записи нелюбимых авторов стало ...
Мои дети еще были маленькие, когда бабушка купила большую "Сокровищницу сказок". Там были и Шарль Перро и братья Гримм и что то еще.... И вот, перечитывая большинсво сказок, я вдруг понял что они часто злые..... Да злолеев наказывали.... но разрезапый ...