Главный архитектор Москвы сошёл с ума или издевается?

топ 100 блогов nasedkin22.08.2018 Главный архитектор Москвы сошёл с ума или издевается?

Вот вам столичная улица Арбат. Только посмотрите, какая красота. И пусть изображённое на фотографии можно лицезреть не ежедневно (оно и не надо), главное - это так привычное всем москвичам и гостям столицы прекрасное прогулочное пространство. Наряду со Столешниковым переулком и Кузнецким мостом. И вот, как гром среди ясного неба, заявление главного столичного архитектора.


Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, на волне повальной "пешеходизации" центральных столичных улиц внезапно в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявляет буквально следующее:

«Для меня, например, уход транспорта со Старого Арбата является всё ещё открытым вопросом. То, что я говорю, не обязательно отражает мысли всех членов команды Сергея Семёновича, но есть вещи неочевидные.

Я считаю, что в машинах есть своя прелесть, люди любят машины. Корректное движение на невысокой скорости, со светофорами, скорее, оживляет улицу, чем отнимает у неё что-то. Дисциплинирует, в том числе. Где-то это позволяет работать тем функциям, которые нуждаются в подъезде транспорта более платёжеспособных покупателей.

Я допускаю, что Старый Арбат немного длинноват для пешеходной зоны. Улице тяжеловато, поэтому она там слегка маргинализируется»


Отбросим тот факт, что главный архитектор называет улицу Арбат "Старым Арбатом", хотя это, конечно, тоже возмутительно и свидетельствует лишь о невежественности. Да, пусть пешеходный Арбат производит довольно противоречивое впечатление и коренные москвичи (особенно, проживающие в непосредственной близости) нередко не восторге от происходящего там и общей лубочной картинки.

Но, чёрт возьми! Арбат - первая пешеходная улица Москвы, она закрыта для транспорта более тридцати лет назад. За эти годы там случалось столько всего интересного и неординарного, что даже бессмысленно об этом говорить. Люди, события, явления... (почти по Парфёнову)

И вот вам "в машинах есть своя прелесть, люди любят машины". Вот вам "подъезд транспорта более платёжеспособных покупателей". Ага-ага, помнится один такой платёжеспособный на БМВ устроил недавно на Арбате разборки в стиле 90-х. Ну и особенно порадовал пассаж про дисциплинированность и маргинализированность.

Неужели это такой предвыборный вирусняк? В противном случае - просто издевательство чистой воды. Ну или бред какой-то.

А вы согласны с инициативой главного по архитектуре?


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Главный архитектор Москвы сошёл с ума или издевается?   Главный архитектор Москвы сошёл с ума или издевается?   Главный архитектор Москвы сошёл с ума или издевается? Главный архитектор Москвы сошёл с ума или издевается?   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реклама! Пост проплачен. Текст предоставлен рекламодателем. Деньги пойдут на организацию следующей акции "Блогер против мусора" Быстрая альтернатива отпуску, возможность отдохнуть и перезагрузиться без визы и перелетов - баня. Любые ...
фото отсюда Но санкции США в отношении чиновников из России - просто курам на смех. Предупреждал же Путин свое окружение, не храните деньги за границей.. Если им так потакать, сколько и до Барселоны доберутся фашистские ...
ЦСКА - ХК Сочи 19:30 Россия 2 Йокерит - Динамо Мн 19:30 . Динамо Мск - Локомотив 19:30 КХЛ ТВ . СКА - Торпедо 19:30 КХЛ ТВ HD . ...
1. Забавный факт об английском языке — там, оказывается, нет слов «позавчера» и «послезавтра». Вместо них, правда, теоретически можно использовать слова «overmorrow» и «ereyesterday», однако в реальной жизни столь сложных конструкций почти никто не употребляет. Коллеги, как полагаете, ...
Решил Изя жениться. Пошёл к свахе, нашла она ему хорошую девочку. Неделю гуляют, две… Приходит Изя к свахе, говорит: -Ой, вы знаете, вот я почти готов жениться, но как бы мне устроить так, чтоб я на неё голую посмотрел, а то, знаете, кота в мешке брать не хочется… Сваха - ну что ж, делать ...