рейтинг блогов

Главные проблемы iPhone X

топ 100 блогов chervonec_00105.11.2017 «Самый лучший айфон в истории» наконец представлен, но никакого чуда не случилось. Большая часть нововведений активно мусолилась последние полгода через множество утечек и нам оставалось лишь дождаться подтверждения некоторых слухов.

Дождались! Но Apple не удалось удивить. Более того, компания смогла разочаровать. Вот лишь несколько спорных моментов десятого юбилейного айфона, сильно подрывающих веру в продукт.


Экран мог быть лучше

Главные проблемы iPhone X

В очередной раз мы видим непоследовательность действий Apple. В последних планшетах iPad Pro установлен экран с частотой 120 Гц и это наилучшим образом сказывается на скорости работы и отзывчивости интерфейса.

В новом iPhone ничего такого нет, зато есть «уши» по бокам от сенсоров и камер, на которые будут заползать игры и видеоролики. Реализация идеи просто в лучших традициях Android-смартфонов.


Face ID работает криво

Главные проблемы iPhone X

Новейшая технология распознавания лица на базе нейросетей и AR-технологий должна была поразить воображение при первой же реальной демонстрации, но вместо этого поставила Крейга Федериги в неловкую ситуацию, тупо отказавшись работать с первого раза.

А теперь представьте, что вы будете лицезреть экран ввода пин-кода по несколько раз в день из-за таких вот ошибок.


Автономность не впечатляет

Главные проблемы iPhone X

По словам Apple, новый iPhone X работает на 2 часа дольше, чем iPhone 7. Так, стоп! Что за нелепое сравнение? Почему бы не сравнить с только что представленным iPhone 8? Может быть ещё с iPhone 5S сравните?!

Телефон с экраном, большим чем у iPhone 7 Plus/8 Plus будет работать меньше, чем обе эти модели. Вот что нужно уяснить из этого посыла. Не знаю как у вас, а у меня 7 Plus еле доживает до вечера и на меньшее я уже не соглашусь.


Беспроводная зарядка на проводе

Главные проблемы iPhone X

От Apple ждали действительно беспроводной зарядки с огромным радиусом действия на протяжении последних нескольких лет, но всё, что компания смогла представить — типичную зарядку на базе Qi.

Такие же площадки с проводом используются конкурентами уже лет пять. Беспроводное будущее со вкусом прошлого.


Проблемы с памятью

Куда-то пропала версия на 128 ГБ и не была представлена ожидаемая версия на 512 ГБ памяти. Если отказ от 512 ГБ ещё можно понять из-за лютой дороговизны, то зачем было убирать из доступности вполне себе ходовую модификацию на 128 ГБ?

Главные проблемы iPhone X

Тынц


П.С.
Apple конкретно пошел халтурить последнее время

А по поводу апологетов Айфона...

Открытие мужского публичного дома для женщин.
Радостная толпа клиенток вваливается в заведение и читает таблички:
"1 этаж", под ней "Короткие и тонкие". И всей толпой на лестницу. Поднимаются.
На втором этаже таблички: "2 этаж", "Короткие и толстые". Всей толпой бегут выше.
На следующем – "3 этаж", "Длинные и тонкие". Толпа клиенток, не останавливаясь, бежит еще выше.
Там таблички "4 этаж", "Длинные и толстые".
Клиентки бегут дальше и читают: "5 этаж", а ниже крупно-крупно: “"Ну какого же вам еще члена надо?!"


За 1,5 штуки можно слетать в отличный отпуск за границу, или даже в два.
Можно собрать хороший геймерский компьютер, можно купить полный набор мебели или кухонной техники в квартиру, одежду себе и всем родным на зиму, можно 30 раз сходить в театр или филармонию с девушкой, или с ней же 30 раз поужинать в отличном кафе.

А можно купить звонилку, при помощи которой ты будешь делать все то же самое, что и с прошлой - чатиться с друзьями, звонить, лазить по сайтам. И делать все это не сильно лучше, чем на прошлой, ну вот честное слово )). И дело тут не в эппл (скорее всего телефон и правда отличный), а в каком-то не очень понятном ажиотаже вокруг гаджетов и абсолютно непонятной и необоснованной их важности ).

Почему везде твердят "IphoneX всеми желанный" и т.д.?
Странно слышать о том что айфон задаст тренд на безрамочные смартфоны, учитывая что уже с десяток смартов вышли такими же "безрамочными" и намного раньше.

Будущее началось, когда Cамсунг выпустила шестерку Edge. Будущее наступило, когда Xiomi выпустила MiMix. Но почему-то везде вот это вот считают за "будущее". Ох уж эти пиарщики. И айфонофилы, покупать ради понта телефон за 1,5 штуки с такими же абсолютно функциями, как и у других производителей.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

CNews.ru

В России начались продажи восстановленных iPhone X по сниженной цене
CNews.ru
В российских интернет-магазинах стартовали продажи восстановленных iPhone X — по ценам, которые значительно ниже стоимости новых устройств. Например, магазин i-Ray предлагает восстановленный iPhone X с 64 ГБ постоянной памяти в цветовых решениях «Серый космос» и ...
В России начали продавать уцененные восстановленные ...Ferra
В Россию привезли дешевые восстановленные iPhone XРоссийская Газета
Россияне могут купить iPhone X почти на 20 000 руб. дешевлеРамблер/новости
iXBT.com -UfaTime.ru -РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 38 »

РИА Новости

Выбрана лучшая фотография года, сделанная на iPhone
РИА Новости
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Жюри конкурса iPhone Photography Awards выбрало лучшую фотографию 2018 года, сделанную на смартфон от Apple. Победителем стал фотограф-документалист из Бангладеш Яшим Салам, снявший детей рохинджа в лагере беженцев.
Названо лучшее фото года, сделанное на iPhoneSputnik Абхазия
Названы лучшие фотографии, сделанные на iPhone в этом годуAppleinsider.ru (Блог)
Назван лучший снимок года, сделанный на iPhoneТелеканал 360
Телеканал Царьград -Новости Hi-Tech -Lenta
Все похожие статьи: 24 »
Архив записей в блогах:
Есть художники, которые всю жизнь рисуют одну тему. И это нормально, если находит своего зрителя. Но есть и такие, как Марко Мелграти. Его творчество мне кажется очень интересным. Все композиции неожиданные, все поднимают современные проблемы. А представление художника пусть ...
Компания Wildberries не обращалась за разрешением на ввод в эксплуатацию складского комплекса в Пушкинском районе Санкт-Петербурга , который утром, 13 января, полностью сгорел. Об этом со ссылкой на Госстройнадзор города сообщают РИА Новости . В ответе ведомства указано, что оно ...
1. Скорее бы осень. Очень хочется. Без духоты, липкости и с прозрачным воздухом. 2. Последний сезон True Blood ну очень скучный. Ныныны да ныныны. 3. С тех пор, как изменили настройки жж, количество фотографий, рвущих ленту, увеличилось в разы. Какой-то ...
В сети появилось сообщение о том, что некие представители его компании предлагают мероприятие: встречу с ним в кафе за 15 000 рублей. Чтобы договориться, требовалось перевести деньги на карту. Ну, когда что-то заказываешь и покупаешь, так обычно и бывает, а как еще? Выяснилось, что ...
Только что вернулся из поездки с батальоном Ангел по микрорайону Азотный, который попал под вечерний обстрел. Там не было батарей призраков, по которым якобы стреляют украинские артиллеристы. Там, между домами, их даже в теории некуда засунуть. На фото Алексей Смирнов показывает размер во ...
  • RexMoonlight : RT @_iTrevii: why did i open this knowing the iphone 6 been out https://t.co/osI2HDx2PI

  • xcallmebua : RT @tar_sonata: เปลี่ยนแบต iPhone ราคา 1,000 บาท ตอนนี้ยังมีโปรโมชั่นอยู่นะ ถึงสิ้นปีเลย iPhone รุ่นที่เปลี่ยนได้ : iPhone 6, 6 Plus, SE,…

  • rashardjay : RT @ImBrokeBabby: iPhone 6 is finally dropping