Главные ошибки Системы

топ 100 блогов artemdragunov19.11.2017 Систему кособочит, потому, что были допущены ошибки.

1. В попытке построить национальную идею, отбросили коммунизм и советизацию и начали строить по шаблону Империи, со всеми информационными причиндалами - от установки памятников и национального примирения, до перераспределения собственности, что и было реальным мотиватором на самом деле.

Но не учли, что населения, не готового принять такое вот примирение - всё ещё много. И перенаправление движения - произошло без надлежащей подготовки. Корабль просто сменил курс, хотя часть пассажиров всё ещё уверена, что идут в прежнем направлении.
Молодёжь пассивна в этом вопросе, среднее поколение - уводят в сторону бабла и собственности, а старшее поколение - всё ещё идеологически заряжено левыми идеями, что провоцирует раскол идеологический. В итоге - трещины в социальном, пропасти в идеологии и т.д.
Поворот был не подготовлен и слишком преждевременный. Но глобализация бизнеса и его криминальные корни - требовали этого, причём срочно.

2. Шаблон Империи подразумевает имидж крепкой, мощной страны. В условиях колеблющейся или ресурсной экономики - это не так всё просто.
Поэтому цепляются за любые возможности, а их всего две основные - унижение соперника или конкурента на мировых аренах, любыми способами, в основном пропагандистской накачкой, и надувание собственного пузыря значимости.
Первое не эффективно в условиях открытых границ и рыночных отношений, и значительно влияет на качество медийного мира, в негативном смысле. Грубо говоря - убивается образование, искусство, творчество, и подменяются покорностью, послушностью, верностью и пропагандой, второе - требует привлечения государственного ресурса в спорт, искусство, и регулирование всего этого с целью накачки той же пропагандой.
В итоге - угондошено медийное, спорт задопингован ( стране нужно много золота и пьедиесталов, любой ценой), искусство куплено и проплачено, а значит - прогнило и становится флюгером прогибающимся под любой мир любой кормушки. И как следствие - перестаёт работать так как должно и даёт сбои.


Всё это оказывает негативное влияние на основную массу населения, а некоторые его части - поляризуются и активируются, по сути - уходя в радикализм, что вызывает информационные столкновения и всё большие расколы общества.
В итоге - корабль раскачивается и становится лёгкой добычей конкурента или противника в геоглобальных игрищах.
Чем больше кособочит Систему - тем больше текучесть кадров в ней и нестабильность базиса, что вызывает ещё большую пропагандистскую или виртуальную накачку.

Исправить ситуацию нелегко, но всё ещё возможно.

1. Ротация управляющего аппарата и смена части управляющей элиты.
2. Детеологизация государства и светскость его.
3. Деполитизация спорта, искусства, творчества и медийного.
4. Отключение и устранение пропагандистской машины и замена её на строгий и чёткий информационный анализ.
5. Поиск ключевого направления развития,  и фундаментализм Закона -  как основы государства.


Но главное - дедебилизация дебилоида, возвращение к прогрессирующему образованию, государственная поддержка образования, науки и инженерии и вывод их на лидирующий уровень.
Декриминализация управления и зачистка управляющих структур.

На осуществление всех необходимых перемен достаточно Силы Воли пирамидиона или его альтернативы, примерно одного года, и одного десантно-штурмового батальона, давшего специальную присягу народам страны.
_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждое утро миллионы людей тратят уйму времени на то, чтобы подготовиться к грядущему дню. Результаты, понятное дело, разные, но одно остается неизменным — внешний вид одного и того же человека может сильно меняться в течение дня в зависимости от часа. Именно эту разницу выбрала ...
...
Тара Рид и Эмбер Роуз на прошлой неделе возле отеля на Манхэттане. ...
Гарри и Меган на выходных слетали на частном самолете в Лас-Вегас вместе с Кэмерон Диас, Бенджи Мэдденом и Зои Салданой, чтобы посмотреть концерт Кэти Перри. Герцог и герцогиня Сассекские провели вечер без детей на одном из последних концертов поп-звезды в Resorts World Theater. ...
-Мама, хотите рыбы? - Хочу -Так возьмите и пожарьте -Так рыбы нет - Ну тогда сидите и не гундите Рыбу хотели все, даже я, которая жареную речную рыбу дома готова есть только по приговору суда, но что бы не оказаться в роли мамы из анекдота сначала рыбу нужно наловить. Добывать рыбу с ...